Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
15.09.2017 06:27
#21
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
и доп канал №1 подключил и запрограммировал на имитацию открытие двери после авто запуска, только зачем так и не понял,
Это нужно, чтобы погасить свет фар или другой светотехники, если они загораются на автозапуске и не гаснут сами после глушения мотора по окончании автозапуска. Требуется не на всех машинах... А вообще-то логичнее и правильнее - делать так, чтобы в ходе самого автозапуска ничего не горело из лишней светотехники. Но это требует серьезного вмешательства в проводку автомобиля. Не для любителей задача...

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
не подключал только педаль тормоза зачем она?
Это еще одна зона охраны вообще-то...
А для реализации автозапуска на МКПП она действительно не нужна - требуется обязательное подключение только сине-красного провода к цепи ручника...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
когда ставлю на охрану с программой нейтраль для авто запуска, двери закрываются и тут же открываются, хотя на брелке типа закрыто, приходится еще рас нажимать закрыть
Нюансы работы штатного ЦЗ, срабатывающего по выключению зажигания. Ведь у Вас наверняка в опциях машины есть " автоматическое запирание ЦЗ по набору скорости и отпирание ЦЗ по выключению зажигания"...
Есть вопрос - а если завести мотор с брелока, а потом заглушить с брелока (ну или ждать 10 минут, пока автозапуск не кончится) - двери тоже открываются после глушения мотора (что скорее всего так и есть)? Как боретесь с этим?

Один из вариантов - войти в настройки мультимедиа на борту (читаем мануал от машины) и в настройках работы ЦЗ выбрать вариант без отпирания ЦЗ по выключению зажигания. Если Бы у Вас была АКПП, можно было бы выбрать вариант по переводу селектора КПП в положение "Парковка" и тогда на автозапукске (при котором такого перевода уже не будет - рычаг у же в парковке) замки бы не открывались...

Другой вариант - в настройках сигнализации активировать функцию "дозапирание ЦЗ по выключению зажигания". Плох тем, что замки будут хлопать туда-сюда, просто теперь уже не по Вашим манипуляциям с брелоком, а сигнализация это сделает сама (в том числе и по окончании автозапуска, чтобы машина не стояла с незапертыми дверями после первого же автозапуска). Но замки -то хлопать будут!!! А их ресурс надо беречь, а то помрут раньше времени...

Третий Вариант подойдет только если у Вас двери не отопрутся при глушении мотора в конце автозапуска (в чем я лично сомневаюсь) - надо в настройках таблицы SF функцию 15 выставить в вариант 2, тогда мотор будет глохнуть при захлопывании двери (есть минусок - всех пассажиров придется выгонять из машины до того, как будете вытаскивать ключ из замка зажигания - подумайте - почему) и тогда ставить на охрану Вы будете уже при заглушенном моторе - хлопанья замков не будет.

Четвертый Вариант связан с резаньем проводки ЦЗ с целью порвать цепь силовых проводов на момент такого хлопанья - подачи отпирающего напряжения на замки и чтобы оно не дошло до замков... Но это (без обид) не для любителей... Это для профессионалов... А то порежете что-то не то - а я потом в виноватых буду...
Старик2 вне форума
masterkol
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 24.08.2017
02.10.2017 18:13
#22
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Это нужно, чтобы погасить свет фар или другой светотехники, если они загораются на автозапуске и не...
Здравствуйте возникла проблема Хендай Солярис 2015 старлайн а93 , приехал, не глуша двигатель натянул ручник и открыл капот чтоб проверить не замерзла ли вода в бочке, не успел открыть дверь и сработала сирена, открыл дверь замолчала, теперь закрываешь дверь орет сирена но не сильно и замки запирает постоянно, открываешь замолкает, че тока не делал и клему снимал и ставил на охрану и снимал, глюкануло чето, доп канал наверно за моросил, че делать подскажите, опять все збрасывать настраивать не охота
masterkol вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
03.10.2017 04:34
#23
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
не глуша двигатель натянул ручник и открыл капот чтоб проверить не замерзла ли вода в бочке, не успел открыть дверь и сработала сирена,
скорее всего включился режим антиограбление. Если ну Вас сигнализация с так называемым "вертикальным" брелоком (картинка вытянута вертикально), то на экране при этом нет никаких подсказок.
На экране "горизонтального" брелока в этом режиме справа от маФынки мигает пистолетик...
Прочтите в инструкции - как отключать этот режим и попробуйте это сделать...
Однако мне не нравится, что

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
открыл дверь замолчала, теперь закрываешь дверь орет сирена но не сильно и замки запирает постоянно, открываешь замолкает,
И это чаще всего бывает, когда ОТВАЛИВАЕТСЯ провод массы (черный из разъема Х2) по причине плохого некачественного присоединения к кузову. Чаще всего - из-за того, что зажали его под гайку/болт крепления пластмассы к кузову. А пластмасса - плохая прокладка, толщина которой сильно меняется от температуры. Похолодало на улице - "прокладка" стала тоньше -прижим ухудшился, контакт ослаб и соединение пропало...
Гораздо реже сирена тихо начинает петь из-за плохой массы на ней. Еще реже - из-за отказа самой сирены...
Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
глюкануло чето,
Не. Ошибки монтажа полезли...

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
доп канал наверно за моросил,
Ну если только канал ВЫГОРЕЛ от непомерной нагрузки (например повесили на него реле с омическим сопротивлением менее 120 Ом или того хуже - коротнули его на +12...)

Сообщение от masterkol Посмотреть сообщение
че делать подскажите, опять все збрасывать настраивать не охота
Проверять массу, проверять весь монтаж, сбрасывать антиограбление, если оно все-таки включилось. Причем именно в такой последовательности - сначала масса, потом монтаж, потом антиограбление...
Слова, которые чуть ниже - они не зря...
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
05.09.2018 10:43
#24
Разъясните вот такую вещь... Если я запрограммирую автозапуск в определённое время и в это время (на которое запрограмировал запуск) буду находиться с брелком за пределами зоны связи брелка с машиной, сработает запуск или сигнал на зажигание именно от брелка должен поступать?

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
05.09.2018 11:12
#25
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
буду находиться с брелком за пределами зоны связи брелка с машиной, сработает запуск
Если речь про старлайн - сработает 100% . И по температуре тоже
романыч48 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
05.09.2018 11:16
#26
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
Если речь про старлайн - сработает 100% . И по температуре тоже
Старлайн. Получается что запрограмированное время "сидит" не в брелке, а в "блоке", который в авто находится? Так? Каким образом "блок" определяет время? По бортовым часам? Или как?
Спрошу, на всяк случай по другому:
Я оставляю машину у проходных, ухожу на территорию (достаточно далеко, связи уже нет брелка с машиной). Предварительно програмирую на запуск в 17.00 (минут за 15 до моего появления у машины). И что, она за эти 15 минут до моего прихода заведётся? (даже если вне связи)

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
05.09.2018 13:07
#27
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
запуск или сигнал на зажигание именно от брелка должен поступать?
Да. Именно часы и запущеный таймер брелка "компилируют" команду запуска по радиоканалу.
Есть вариант автономный, по температуре ОЖ. Но. Это постоянно будет движек стартовать при охлаждении.
И последний вариант, не копеечный. Модуль GSM и зависит только от сотовой связи, где машина стоит.
Управление всеми функциями сиги через приложение со сматрфона.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
05.09.2018 17:24
#28
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Предварительно програмирую на запуск в 17.00 (минут за 15 до моего появления у машины). И что, она за эти 15 минут до моего прихода заведётся? (даже если вне связи)
да заведется. Можете проверить проще : поставьте запуск где то через пол часа (будильник) и выньте батарейку из брелка . И увидите результат.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Да. Именно часы и запущеный таймер брелка "компилируют" команду запуска по радиоканалу.
Нет. В блоке свой таймер и он отсчитывает время до начала старта. Стр 100 инструкции пользователя.
романыч48 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
05.09.2018 17:37
#29
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
В блоке свой таймер и он отсчитывает время до начала старта. Стр 100 инструкции пользователя.
Почитаю. К А91.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
05.09.2018 17:57
#30
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
К А91.)
ну стр 100 это к А93 относится, но в А91 смысл такой же.
романыч48 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.