Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
delovoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 26
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.12.2017
21.03.2018 17:59
#1
Всем привет! Немного истории:

Не так давно (в ноябре 2017 года) я приобрел солярис 2012 года. Не бит не крашен. По базам, меняли зеркало левое. Ну я поездил, и понял, что не работает обогрев левого зеркала заднего вида (регулировка, повторитель поворотника работает) Я грешил на то, что сам нагревательный элемент накрылся, нужно было просто его заменить.

Сегодня заказал зеркало оригинальное с подогревом и предварительно ознакомившись в интернетах о демонтаже оного я решился его снять (так как зеркало завтра будет у меня) Пыхтел, пыхтел и сломал стекло. Этих словещих защелок я там не нащупал) Но это к лучшему, так как изучив элемент (кусок) зеркала, я понял, что оно без обогрева. Думаю ну надо же) Видать это зеркало и меняли (оно и было в ДТП, со слов перекупа меняли зеркало целиком, покупали на разборе)

Открываю треугольную заглушку на водительской двери, и замеряю щупами мультиметра напряжение на контактах обогрева (у меня это красный и черный (черный общий с поворотником) Ну напряжение есть, добрался кое как до дома и думаю, ну сниму целиком модуль (зеркало) открутил и дома я был в шоке)))

Теперь по факту:
На клемме 5 контактов, нет шестого, красного. Видать эти суки заменили на неоригинальное.

Теперь я в засаде, стекло оригинальное придет завтра (я его оплатил уже)

Выход вижу один. Так как не тот разьем, нужно его заменить. Где найти этот разьем? Провода я сам припаяю (меня жаба душит отдавать более 8к за новый модуль в сборе) В общем, у меня 5 контактов, а нужно 6. Подскажите нужную мне деталь. Ну и клеммы для зеркала, их судя по всему не будет в комплекте)))

Прошу дельные комментарии. Заранее благодарю.

Не могу добавить фотки, слишком суровые рамки

А не, вторым сообщением могу добавить







Вот так выглядит разьем


Хотя бы, где снять эту ножку?))) С какой детали?
delovoy вне форума
delovoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 26
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.12.2017
22.03.2018 19:17
#2
Может кто подсказать как называется этот разъем? Или эти контакты в разъеме?
+ Нужны концы для подключения обогрева зеркала. Нет тут электриков? )
delovoy вне форума
delovoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 26
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.12.2017
23.03.2018 18:51
#3
Форум мертвый. Отвечу. Пины эти называются dj621-2.2/11. В Саратове не нашел, есть в МСК и СПБ с доставкой. Но нашел похожие. Сегодня буду колхозить. Правда зима заканчивается, смысл, да?
delovoy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
24.03.2018 09:42
#4
Сообщение от delovoy Посмотреть сообщение
Правда зима заканчивается, смысл, да?
Делай, всё еще впереди, очень пригодиться!!!
А то что сам разобрался, молодчага, успеха!!!
шуня вне форума
kwaka
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.12.2010
24.03.2018 11:47
#5
Я так понимаю масса есть в зеркале?А плюс кинуть проводом .
kwaka вне форума
delovoy
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 26
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.12.2017
29.03.2018 08:39
#6
Сообщение от kwaka Посмотреть сообщение
Я так понимаю масса есть в зеркале?А плюс кинуть проводом .
масса есть в зеркале (по схеме общий минус для повторителя и обогрева)

История такова, что оригинальный зеркальный элемент не подошло по размерам в корпус (предыдущий владелец не цдосцжился поставить оригинал) пришлось возвращать и покупать зеркало в сборе. Вчера получил заказ, а оно не в цвет))) теперь придется перекрашивать (хотят 2.5 рубля за это) что не так с городом?
delovoy вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.