Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
21.01.2013 17:49
#11
А у нас какой вообще принцип, если например ничего не найдут, заставят платить за диагностику? И если найдут, честно первый раз просто по гарантии еду... В Дженсер Ясенево
Dunkan вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
21.01.2013 17:53
#12
Dunkan, Если ничего не найдут - плохо ищут. сразу покажи неисправность спроси неисправность ли это.если признают что да -пусть делают что хотят.
Платишь за диагностику если не находят неисправность. например ты говоришь что двигатель не заводится. при них все заводится. они делают диагностику и там все нормально. вот за это платишь.
Kholodov_igor вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.01.2013 19:10
#13
Dunkan, Не забудте про тахометр сказать.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
22.01.2013 09:13
#14
Ну вообщем и вчера завелась тахометр работает, и сегодня -17 и всё работает и с пол оборота завелась(( И что теперь сказать в ОД? Скажут якобы продиагностировали 2.5тыр возьмут и ничего не скажут.
Dunkan вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
22.01.2013 09:47
#15
Dunkan, возможно так и будет. Странно что никаких индикаторов не загоралось - можно было бы хотя бы по кодам ошибок посмотреть (там диагностика рублей 300-400 максимум)
Бензин не меняли?Может на мойку заезжали когда это все началось или после?
Kholodov_igor вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
22.01.2013 10:09
#16
Заправился за городом, но я там иногда заправляюсь в воскресенье. В понедельник с утра как раз и чуданула первый раз неделю назад - завелась с 4того. Днем, пока теплая была сразу. А вечером того же понедельника со второго долгого кручения и двиг как захлебываться начал- заглохнуть хотел сек 4-5, но вытащил и выровнялся и больше двиг не чудил. Залил вечером 95 и потом уже в мск заправялся.
И вот только через неделю счудил опять. Сначало быстро завелся, потом думаю залил- дама сидела, я толкал, она газовала много, раза 2 заглохла, я сел. Начал крутить - не заводится. С 4того завелась и тахометр лег. Средняя моментальная скорость не считала. Никакие ошибки не горели. До работы 25 км доехал. Встал. Попробовал завестись -завелась в миг, тахо лежал. Пришел позже-завелась в миг, тахо лежал. (описывал выше. через мин 2 подхватился -заработал) и вот вчера вечер до дома и сегодня до работы никаких косяков, ни с тахо, ни с заводом, ни с моментальной скоростью).
Так просто описать ситуацию? Они просто на ошибки диагностику сделают?
И еще вопрос, ОД вот например скажет - это свечи, я могу отказаться менять, сказать что это бред? или увидят что какой нить предохранитель прикуривателя сгорел и фара дневная, могут обязать менять?
Честно, просто никогда не ездил к ОД по гарантии показывать. Спасибо
Dunkan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,014
Получил "Мне нравится"352
В клубе с 18.10.2012
22.01.2013 11:33
#17
Обязать - нет, но порекомендовать могут. Диагностика - это не только, а точнее не столько считывание ошибок сканером, сколько просмотр всех сигналов с различных датчиков и электронных устройств, сравнить их с эталонными(для полностью исправного мотора), найти отстутсвующий или неправильный сигнал, выявить взаимосвязь различных параметров, найти подозрительный элемент, проверить его, используя базовые параметры, убедиться, что они не укладываются в нормальные и на основании этого браковать деталь или узел. В качестве подстраховки заменить подозрительный элемент на заведомо исправный, провести несколько испытаний на различных режмах работы мотора,и в случае не повторения неисправности, браковать элемент или узел. При этом "добро" на замену(если случай не гарантийный) даёт владелец после уведомления его мастером. Заменённый узел обязательно должен быть сохранён - он собственность владельца автомобиля. И он по желанию может его забрать или оставить в ремонтной мастерской. При гарантийном случае заменённый узел является собстенностью производителя и владелей автомобиля не вправе требовать его, но вы можете попросить показать его вам и объяснить в чём была проблема с ним.
Nemo160 вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
22.01.2013 11:51
#18
Nemo160,
Спасибо, но вот про то что нужно менять на рабочий, эталонный... Звучит, что вряд ли они всё же такое делают(( Хотя бы диагностику сделали по честному...
Dunkan вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
22.01.2013 12:20
#19
Dunkan,
скажут свечи пусть достаебт и показывают что с ними не так. если предохранитель сгорел то сам предохранитель воткнут из запасных (то что под капотом) сгорит еще раз - обязаны смотреть что не так и устранять за свой счет (если не косяк то что ставили сами)

Dunkan, хитить с дисгностикой нет смысла. т.к. если обнаружится неисправность то им проще провести работы заменить устранить и им эти деньги оплатит завод.

Но я в любом случае ОД не люблю. может у знакомых есть прибор для считывания. можно было бы залоггировать когда сбои идут и тут уже посмотреть и обсудить
Kholodov_igor вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
22.01.2013 12:33
#20
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
И вот только через неделю счудил опять. Сначало быстро завелся, потом думаю залил- дама сидела, я толкал, она газовала много, раза 2 заглохла, я сел. Начал крутить - не заводится. С 4того завелась и тахометр лег. Средняя моментальная скорость не считала. Никакие ошибки не горели.
с толкача вообще такие машины не желательно заводить. можно мозги испортить.может с тахометром сбой и вышел поэтому.
н730рс вне форума

Метки
панель приборов, тахометр

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.