Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
08.11.2020 09:36
#91
Лучше всего вместе с покупателем идти и регистрировать на него машину и площадку осмотра с ними пройти, чтобы не было претензий, что номера перебиты на машине, верни мне деньги. Вот что пишут на госуслугах:

6. Прекратить регистрацию автомобиля на свое имя
Право собственности на автомобиль переходит по договору-купли продажи. Факт перехода права на движимое имущество не регистрируется в госреестрах. Но новый владелец в течение 10 дней обязан поставить машину на учет в ГИБДД на свое имя.

При продаже покупатель и продавец могут вместе поехать в ГИБДД, чтобы оформить документы. Но если покупатель сам решил заняться регистрацией, продавец может не знать, переоформил ли новый собственник машину и не числится ли она до сих пор за прежним владельцем.

Проверить данные о регистрации автомобиля можно на сайте ГИБДД. Понадобится VIN или номер кузова.

Если выяснится, что по данным ГИБДД через 10 дней после продажи автомобиль по-прежнему числится за продавцом, нужно прекратить регистрацию. ГИБДД передаст информацию в налоговую инспекцию, чтобы не было начислений транспортного налога. Также прекращение регистрации позволит избежать ответственности за автоштрафы и нарушения нового собственника.

Зачем прекращать регистрацию авто

Для прекращения регистрации не нужно посещать ГИБДД или МФЦ: заявление можно отправить через портал Госуслуг. Это бесплатно, а регистрацию прекратят через несколько часов.

Интересно, а почему бы сразу не отправить заявление на прекращение регистрации.
Nuclid вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.11.2020 22:19
#92
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Интересно, а почему бы сразу не отправить заявление на прекращение регистрации.
Было бы очень просто, бюрократизм процветает...
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Лучше всего вместе с покупателем идти и регистрировать на него машину и площадку осмотра с ними пройти, чтобы не было претензий,
Самый верный способ...
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.