Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Skul
Доцент
 
Аватар для Skul
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,876
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2011
Фото: 60
04.04.2017 09:17
#21
погодите, потом еще введут налог на порчу асфальта шипами. медведева надо к медведям в тайгу отправить

Был владельцем 6 лет 7 месяцев и 11 дней, теперь новый синий зуб
Skul вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
04.04.2017 09:50
#22
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
несколько лет уже езжу на "липучке"
видно у вас во дворах вовремя снег убирают и не образуется колеи, из которой без шипов сложно выбраться

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
путь может оказаться короче моего?
надо ещё знак ввести "задние дисковые тормоза".)))

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Вот реально тролли какие-то придумывают все это
+100500

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Вот только гайцы останавливали-про знак ни слова.
только что знакомый из Перми отписался, что с утра уже облавы на дорогах по наличию знака "шипы"...

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
04.04.2017 10:20
#23
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
только что знакомый из Перми отписался, что с утра уже облавы на дорогах по наличию знака "шипы"...
бюджет пополнят за счет штрафов и в следующем году отменят этот знак). Удивляюсь еще почему до сих пор полицию обратно в милицию не переименовали)). По правильному было бы исключить из ПДД требование по установке этого знака, т.к. абсолютно никакой полезной функции этот знак не выполняет, раньше хоть наказания за его отсутствие не было, а теперь взяли еще и наказание ввели за это, лишь бы лишнюю копейку содрать с людей. Хотя бы уж тогда ввели знак "З" обозначающий что авто обут в зимнюю резину, какая разница шипы это или липа, почему выделили именно шипы-непонятно.

И почему летом с этим знаком можно ездить, что я должен подумать видя авто летом с наклейкой "шипы"?) Зачем этот знак на автомобиле летом и почему нет штрафа за несоответствие так сказать))
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
04.04.2017 10:25
#24
Лучше бы ввели знак "всесезонка" чтобы пометить оленей, который зимой и летом "одним цветом". Они реально опасны на дороге. И заставить лепить его на лобаш.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
04.04.2017 10:33
#25
Еще по ГОСТу сторона этого треугольника должна быть не менее 20 см. Такие наклейки еще поискать надо...Обычно меньше. ГОСТ для слепых видимо разрабатывался.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Лучше бы ввели знак "всесезонка" чтобы пометить оленей, который зимой и летом "одним цветом". Они реально опасны на дороге. И заставить лепить его на лобаш.
А толку-то. При виде таких дятлов теперь что в сторону шарахаться всегда и скорость снижать,так ездить невозможно будет совсем. Все эти наклейки-бред полнейший и ничего они не изменят. Единственно более-менее полезное из этих наклеек знак для новичков со стажем менее 2-ух лет, видя такого перед собой уже можно предположить что, например, он будет проходить поворот на низкой скорости, может начать тормозить на светофоре заранее, когда можно было бы не снижая скорости успеть проехать на разрешающий, будет медленно ползти по плохой дороге и т.д., а вот знак шипы-это бред полнейший просто.
Дмитрий 102 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
04.04.2017 10:42
#26
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мне этот знак не нужен,липучка стоит.
Скоро и до вас доберутся))
Вложения
липучка.png  
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
04.04.2017 10:47
#27
К сожалению с нами никто не советуется.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
04.04.2017 10:48
#28
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
При виде таких дятлов теперь что в сторону шарахаться всегда и скорость снижать
Именно, а лучше ускорится и уйти в закат, чтобы тебя такой в жопу не догнал.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Все эти наклейки-бред полнейший и ничего они не изменят.
Меня вообще любые наклейки бесят, будет маячить в зеркале заднего вида, мешать сдавать назад.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Единственно более-менее полезное из этих наклеек знак для новичков со стажем менее 2-ух лет
Такой же бесполезный, как и знак шипы. У меня подруга получила права в 18 лет. Сейчас ей 23. Почти 3 года права лежали на полке, ездит последние 2.5 года и то не каждый день и пробеги смешные - меньше 10 тысяч в год. Ездит, конечно, не как ученик автошколы, но недалеко ушла. Едем долго, тупим много.
И у меня права в 20 лет получены, сразу куплена машина для работы, где по 40-50 тысяч в год езжу, в месяц могу и по 4-5 тыс км проехать. У меня по годам стаж ниже, а по факту езжу я в разы лучше.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
может начать тормозить на светофоре заранее, когда можно было бы не снижая скорости успеть проехать на разрешающий
Я после аварии теперь тоже лучше лишний раз постою и не буду на мигающий проскакивать. Проскакунство зло, да еще и теперь гибдд стало в авариях вешать вину на проскакунов. Если поворачивающих нет или пешеходный светофор - еще можно, а если кто то налево поворачивает - я торможу.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
будет медленно ползти по плохой дороге
А смысл гнать по плохой дороге?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
04.04.2017 11:00
#29
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Такой же бесполезный, как и знак шипы. У меня подруга получила права в 18 лет. Сейчас ей 23. Почти 3 года права лежали на полке, ездит последние 2.5 года и то не каждый день и пробеги смешные - меньше 10 тысяч в год. Ездит, конечно, не как ученик автошколы, но недалеко ушла. Едем долго, тупим много.
И у меня права в 20 лет получены, сразу куплена машина для работы, где по 40-50 тысяч в год езжу, в месяц могу и по 4-5 тыс км проехать. У меня по годам стаж ниже, а по факту езжу я в разы лучше.
Тут согласен, да, стаж по правам может быть большим, а по факту человек и не ездил толком. Но все же те кто после получения прав сразу садятся за руль такой знак оправдан, и ему спокойнее-окружающие на тупизм его не будут так остро реагировать и других предупредит знак, что можно всякого ожидать).
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А смысл гнать по плохой дороге?
тут ключевое не гнать-а уметь объезжать ямы и кочки, а для этого надо чувствовать габариты автомобиля и знать где пройдут колеса, а у новичков с этим огромные проблемы, поэтому видя пару ям на дороге начинается судорожное метание из стороны в сторону или снижение скорости в неразумных пределах,т.к. страшно в яму попасть колесом, а более опытный водитель эти ямы объедет в 2 раза быстрее не напрягаясь.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Именно, а лучше ускорится и уйти в закат, чтобы тебя такой в жопу не догнал.
Это если попутно. А если со встречки из колеи такого выкинет на тебя, тут наклейки не спасут и никуда не денешься.
Дмитрий 102 вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
04.04.2017 11:11
#30
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
и ему спокойнее-окружающие на тупизм его не будут так остро реагировать и других предупредит знак, что можно всякого ожидать).
Скорее наоборот, как красная тряпка. Учителя вылезают только в путь.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
а уметь объезжать ямы и кочки
Мне при словах плохая дорога сразу вспоминается выезд из двора, где объезжай не объезжай, а 10км/ч уже огромная скорость)

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А если со встречки из колеи такого выкинет на тебя, тут наклейки не спасут и никуда не денешься.
Тут уж ничего не спасет.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.