Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
26.07.2015 00:24
#21
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Я уже в какой то теме это пояснял...
Могу повторить - самый первый, главный и основной косяк в...
Смотрите, из личного опыта.
На моем авто кат не был гарантийным случаем.
Менял в 2013 году, нормальные сервисы в МСК в выходные принимали только по записи.
Пока делал, видел машины ценой в квартиру в ближнем Подмосковье. Сомневаюсь, что у них присутствует данный конструктивный недостаток.
Что наблюдал сам, а также почерпнул из тематических форумов – машины с проблемным кат объединяет то, что они свежие, с последним ЕВРО, но с пробегом.
Сообщения о проблемах с кат, которые возникли до первого ТО у ОД или первой самостоятельной замены масла – не встречал. Очень возможно, что они есть, но их количество близко к погрешности.

Далее наткнулся на статью Авторевю, ссылку на которую приводил выше, прикинул, что же такое ОД делает на ТО у нас в двигателе – картина маслом.
Потом посмотрел цены, понял, что в зависимости от переменных – навар с бочки составляет 10 тыс. руб. Если у Вас таких бочек 50 в месяц, то уже можно неплохо жить, мотивируя при этом своего руководителя.
Вероятность того, что какой-то умник сделает экспертизу залитого масла 1/1000.

А вообще, сегодня лениво, потом сделаю тему-опрос по данному вопросу:
город;
пробег;
год;
производитель машины;
на какого ОД приходилось наибольшее количество ТО;
какой ОД был последним.
couoc вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
26.07.2015 10:46
#22
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Пока делал, видел машины ценой в квартиру в ближнем Подмосковье. Сомневаюсь, что у них присутствует данный конструктивный недостаток.
ЭЭЭ начальника!!! Так это машины ЕВРО5 и ЕВРО6. Вы можете сильно удивиться, но до 100 000 км на них проехать без капиталки могут не многие (вне зависимости от марки производителя). А некоторые Range Rover оводы при пробеге 110 000км имеют уже две капиталки на борту. Кстати цена капиталочки там от 300 000 рубликов получается. И виной этому технологии, которые делают машину Евро5 и ЕВРО6, а не катализаторы. Катализаторы там дохнут как следствие, а не как причина.
klen вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
26.07.2015 11:16
#23
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
ЭЭЭ начальника!!! Так это машины ЕВРО5 и ЕВРО6. Вы можете сильно удивиться, но до 100 000 км на них...
Ну, нейтрализатор-то и есть один из ключевых элементов, который делает машину ЕВРО супер-пупер.
Я, конечно же, не знаю о Ваших ежемесячных доходах,
НО…
мне кажется, что очень многие за 500 000,00 руб. в месяц, которые можно спокойно попилить со своим руководителем – кишку просто в клочья разорвут.
Сомневаюсь, что топы ОД премиальных машин, отличаются чрезмерной щепетильностью.
Да что там, стыдно признаться, но и я бы не устоял!

Мне все-таки кажется, что ремарка от экспертов Авторевю, является ключевой для понимания возникших в последнее время проблем с кат у владельцев новых машин.
Повторюсь: ссылка _1=2#anchor

...
Кроме того, мы купили хоть и не рекомендованные Голубым овалом, но зато щеголяющие новейшими допусками BMW (LL-04) и Mercedes-Benz (MB 229.51) синтетические масла Shell Helix Ultra Extra (1800 рублей) и ZIC XQ LS (1230 рублей). Кстати, только эти масла имели допуск С по классификации ACEA. Это своего рода метка принадлежности к элите low SAPS (low sulphated ash, phosphorus and sulphur, низкий уровень сульфатной зольности, фосфора и серы), дающая право использовать масло в моторах с нейтрализаторами последнего поколения и дизелях с сажевыми фильтрами, чей выхлоп соответствует нормам Евро-4 и Евро-5.
...
couoc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
26.07.2015 12:23
#24
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Ну, нейтрализатор-то и есть один из ключевых элементов, который делает машину ЕВРО супер-пупер.
Я вас расстрою, но катализаторы дают машине ЕВРО4, а ЕВРО5 ЕВРО6 достигаются другими технологиями (не катализатором).
klen вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
26.07.2015 12:31
#25
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что топы ОД премиальных машин, отличаются чрезмерной щепетильностью.
Да что там, стыдно признаться, но и я бы не устоял!
Вы не переживайте они вас и так "разденут". А мутить на машинах с маслом, тем более являясь ОД - нужно быть совсем ку ку. Просто подумайте, что будет если сотни машин крякнуться, там уж точно сделают экспертизу масла и потом что ??? Думайте более логично, им проще например не поменять масло на ТО некоторым машинам - это да. А лить палёнку уверяю вас НЕТ.
klen вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
26.07.2015 21:33
#26
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что ремарка от экспертов Авторевю, является ключевой для понимания возникших в последнее время проблем с кат у владельцев новых машин.
Повторюсь: ссылка _1=2#anchor
Качество масла имеет большое значение для сажевого фильтра, или сажевого совмещённого с катализатором, а также для систем с мочевиной. Но это всё дизельные двигатели. Для катализатора бензинового двигателя качество масла не так актуально...

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.07.2015 22:48
#27
Сообщение от therus Посмотреть сообщение
При всём уважении, ЮД!
это - по фински? или по норвежски?
Это по моему,или на форуме появился ещё один учитель русского языка?.
Юрий Дмитриевич вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
27.07.2015 03:26
#28
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
Вы не переживайте они вас и так "разденут". А мутить на машинах с маслом, тем более являясь ОД - ну...
Можно устроить флуд на ххх стр., но у нас с Вами немножко разный подход, я пытаюсь моделировать системно, а Вы на уровне сервисменов, без обид.
Подумайте сами, зачем руководству ОД идти на систематический обман клиентов, когда у них с 1 литра моторного масла навар 450%?! Плюс, не надо забывать про моточас или мотор-час, ведь при использовании авто в крупном городе – некоторые двигатели могут не прожить 30 тыс. км. А это – рост обращений по гарантийному ремонту двигателей, на что, несомненно, обратят внимание смотрящие представительства.

Насчет "мухлюют", а чего нет?! Двигатель с завода идет с одним маслом, а на первом же ТО, льют похожее, фирменное, но с худшими характеристиками, а соответственно более дешевое. Льют его повсеместно.
Если будете необоснованно возмущаться, то ответ ОД предсказуем: его же в согласованной с Вами сервисной книжке рекомендуют, мы его и льем.
Ну, а что у одного за год пробег 8000 км при средней скорости по БК в районе 70 км/ч, а у другого 15500 км при 8 км/ч – се ля ви.
couoc вне форума
C00ller
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 27
В клубе с 11.05.2015
27.07.2015 13:32
#29
А как различить рев из-за катколлектора и рев вследствие плохой шумки?

Мне вот с первого дня кажется что рев присутствует (машине 2 месяца, пробег 1000, бензин 92 Лукойл) при наборе оборотов.
C00ller вне форума
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
27.07.2015 13:48
#30
У меня присутствует не рев, а звук будто слушак сечёт, и еще такой момент что машина резво набирает скорость до 2500 оборотов, а потом идет затуп и приходиться давить на газ раза в два сильнее. Машине 8 месяцев, пробег 5700. В ноябре ТО, закажу тест-драйв, посмотрю как другая машинки ездит, и если это не мои ощущения, а реальный затуп машины, буду требовать устранения косяка, и чтоб моя машина ехала также как "тестовая".
tatarin_848 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.