Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
03.06.2019 08:45
#21
У нас на юге тонировка это просто необходимая штука , а у наших депутатов просто " масла в голове" не хватает , они же живут в другом мире , им и в голову не приходит что с отменой тонировки люди начнут колхозить менее прозрачные всевозможные шторки- занавески , у меня все машины всегда были с тонированными пленкой стеклами , согласно ПДД , ни чего не когда не мешало , а летом так это просто спасение , а этим депутатам лишь бы " в лужу пукнуть" типа мы же чего то делаем , заботимся о народе и его безопасности , а не просто просиживаем штаны на заседаниях .

Серега093 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
03.06.2019 08:55
#22
У меня тонировка совершенно не мешает "видеть" через заднее стекло... Какие нафиг камеры заднего вида? Тонировка - плёнка, выполнено всё в салоне дилера. Стёкла переднего ряда и лобовое - чистые. Тонировать и думать про проценты светопропускания - не вижу смысла.
А вот заклеенные у некоторых "шумахеров" задние фонари почти наглухо - бесят... Хрен знает, горит у него поворотник или просто так стоит в крайнем левом ряду перед поворотом на перекрёстке.... А закон вроде насчёт плёнки на фонарях-фарах принят...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
03.06.2019 09:33
#23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Паркуйтесь задом(выезжайте передом), к тому же на случай движения задним ходм есть помощь других...
Хватить переводить стрелки. Про безопасность уже все доказано. А нас в ЮФО куча Оленей с тонировкой (но не 2/3) и я постоянно сталкиваюсь с тем, что кто-то лезет жопой без видимости дороги из-за чье-то тонировки. И это создает опасность для меня, как человеку который едет по дороге. Когда я сам выезжаю из-за Оленя, я разбираюсь, как выехать и в том числе прибегаю к помощи третьих лиц, если это необходимо.
А передом то как выезжать? Если там бордюр.
И ваши доводы: чё это нам четким пацанам о людях думать, не выдерживают никакой критики.
Nuclid вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.06.2019 09:35
#24
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
У нас на юге тонировка это просто необходимая штука
Я на севере живу. Но поездка на юг, по пдд с двумя пристегнутыми намертво детьми 4 дня, под солнцем, тоже та еще радость, может кому то это мешает, но это его проблемы, у меня свои проблемы, нельзя открывать окна с детьми и т.д.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
А вот заклеенные у некоторых "шумахеров" задние фонари почти наглухо - бесят
тоже хочу чтобы стоп хам появился и били им фары.

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
кто-то лезет жопой без видимости дороги из-за чье-то тонировки
это хорошо, что вы аккуратно ездите и выпускаете тех кто "лезет". Но это и есть ньюансы. По чистой дороге без машин, конечно удобнее ездить. А мне парить детей неудобно. Только что выезжал изза кросовера, тоже нефига невидно, он меня просто выше, и что кабриолеты с них делать
nshut вне форума
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
03.06.2019 09:53
#25
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
У нас на юге тонировка это просто необходимая штука
Я тоже живу на юге, живой пока. И вообще, тонировка она ведь регламентирована на пропускание света внутрь, 90 % что ли. Она ведь наружу не выпускает свет, а внутрь должна пропускать.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
может кому то это мешает, но это его проблемы
Закон всех рассудит. Тут просто пишут, плевать мне на закон и.т.д., тем более, что это вообще, никак и нисколько не влияет на безопасность. Я уточнил, что влияет.
Nuclid вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
03.06.2019 10:00
#26
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
тонировка она ведь регламентирована на пропускание света внутрь, 90 % что ли
Первый раз слышу.... Если есть правое боковое зеркало, то хоть чёрной краской можно закрасить стёкла задних дверей и крышки багажника...
Да и вообще... Вон ездят люди и ничего...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.8 Кб
ID:	75549

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
03.06.2019 10:23
#27
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Хватить переводить стрелки. Про безопасность уже все доказано.
У меня стаж 21 год, аварий нет,15 лет езжу с тонировкой .
Точка.
Никакие "доказательства" не признаю, и в том числе бредни дегенератов и выживших из ума дебилов. Если кто то не имеет соответствующий класс вождения - учитесь ездить.

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
что кто-то лезет жопой без видимости дороги из-за чье-то тонировки. И это создает опасность для меня, как человеку который едет по дороге.
Знаете , у меня почему то понятие "опасность" это не создаёт, вернее , оно создаётся по другому - я вижу дураков издалека и принимаю контрмеры. Помогает, знаете ли ....Избежал не менее десятка реальных ДТП. Мораль

ПРОГНОЗИРУЙТЕ ОПАСНОСТЬ И ПОВЫШАЙТЕ КЛАСС ВОЖДЕНИЯ

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
И ваши доводы: чё это нам четким пацанам о людях думать, не выдерживают никакой критики
Довод один единственный

тонировка не мешает абсолютно - ни мне моя , ни мне же у окружающих. И обсуждать тут нечего.Учитесь ездить , если вам чья то мешает это ваши проблемы.

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Тут просто пишут, плевать мне на закон и.т.д., тем более, что это вообще, никак и нисколько не влияет на безопасность. Я уточнил, что влияет.
Ничего вы не уточнили, только подтверждаете, что не можете ездить.

А что касается законов, Путинская группировка мало ли ещё какие законы можкт принять чтобы
- отнять у вас деньги под каким то предлогом
- ограничить и урезать ваши права и свободы И, чё вы под все законы прогибаться будете что ли ? Да ну на ХХй

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
03.06.2019 10:59
#28
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Первый раз слышу.... Если есть правое боковое зеркало, то хоть чёрной краской можно закрасить стёкла задних дверей и крышки багажника...
Виноват, отстал от жизни, давно еще читал ГОСТ 5727-88 из него запомнилось, там написано:
2.2.4 Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%. Но его уже отменили, взамен него ГОСТ 32565-2013, там не регламентируется светопропускание боковых стекол. А тут наезжают на депутатов, все для ВАС. )))
Nuclid вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
03.06.2019 11:02
#29
Да ладно напрягаться заранее! Мало, что ли дурных инициатив у депутатов было, мало их ещё будет? И бОльшая часть благополучно в унитаз спкюускается! Вспоминаем, как переводится слово "парламент". В жёстком варианте. Болталка. Флудилка. [цензура].

Алексей 65 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,906
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
03.06.2019 11:17
#30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Если кто то не имеет соответствующий класс вождения - учитесь ездить.
Ну, классификации вождения, пока вроде нет. А какой такой класс вождения должен быть?
Аркадий68 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.