Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
20.07.2019 10:05
#91
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
трешка давление!
К чему тогда фантазии про два ампера ? Такие номинальные токи только у электробензонасосов для карбюраторных моделей бывают .

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Точки- разделение смысловых предложений!)))))
А зачем их , и всяких скобочек , каждый раз так много ? Просто точка и потом с большой буквы не пробовали ? С красной строки начать , ну или новый абзац ?
Подозреваю , что радистов тут не так уж и много , а для людей , учившихся в школе , читающих книги и т.п. , гораздо понятней типовой метод подачи информации .
tracker99 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
20.07.2019 10:12
#92
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А зачем их , и всяких скобочек , каждый раз так много ?
От души))))))))))
Aleqsey вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
20.07.2019 10:14
#93
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
От души
Это типа - в красных мокасинах и "по братски" ?
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.07.2019 10:44
#94
@tracker99, Костя! только ты один жалуешься.))))) проще надо. Проще.Ты же суть инфы понимаешь и с моей подачи. Пишу с большого тлф в 90% случаев.С компа редко получается.Все в разьездах или с работы.Я понимаю твою любовь к языку,но тут просто специфика такая. все быстрее надо. Попробуй тут с языком на нескольких форумах сразу писать.На од,их заглавных разоришься ..Да и пора уже на ТЫ перейти.Дико надоело это чинопочитание еще со службы.

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
20.07.2019 12:44
#95
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
только ты один жалуешься
Да ладно ! Кому это ?
Я чисто поинтересовался - откуда эдакий стиль , а некоторые просто такое не читают .


Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
все быстрее надо
Что-то мне не верится , что несколько точек и куча скобок быстрее , чем одна точка и перевод на заглавную букву .
Да и куда торопиться ? Успеть рассказать про родню , урожай и потребление неразбавленного ? Так тут , вроде , про технику больше .
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
проще надо. Проще.
Куда еще проще ? Чтобы аж "хуже воровства" ?
P.S. На "ты" осторожно перехожу , в основном , после личного знакомства и то не всегда .
tracker99 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.07.2019 14:50
#96
@tracker99, Костя!! я без амбиций.Я с людьми просто ,но без хамства и прочего..Ни с кем не собачусь! у меня как в бане- все равны!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.07.2019 18:48
#97
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у меня как в бане- все равны!
Ну так он главный инженер,вот и пыжится от избытка знаний.
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.07.2019 19:10
#98
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так он главный инженер,вот и пыжится от избытка знаний.
ну знаний много не бывает...я счас оторван от своей прямой спецухи..тока так по любительски да на работе что надо приложить...Просто в простой атмосфере и общаться легче и понимание другое..У нас глааный инженер чмо редкостное.Ему 65. Бывший радиомеханик вылез в люди.Механику не знает вообще.У него депо валится а он в службу движения лезет у которой свой зам директора есть. Ремонт чнрез пень колоду у него.Кароче не на своем месте ставвленник сидит. Ждем когда на пенсию свалит..))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.07.2019 19:28
#99
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну знаний много не бывает.
Эт да.
Юрий Дмитриевич вне форума
NewNumberOne
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2019
10.06.2021 13:45
Сообщение от Алексей2016 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! подскажите, кто сталкивался... В жару выше 30 градусов после прогрева...
Приветствую. Ранее (наверное год назад) искал здесь и везде в инете ответ на точно такой же вопрос со своим Солярисом (2014г., 1,6, ручка, пробег на момент возникновения проблемы примерно 80000). Не нашел. Неделю назад понял причину, спешу поделиться, но по порядку:Я не спец по авто, латентный автолюбитель, в общем.
Летом 2020 когда катался в жару (30-40 оС) да еще по горной местности и однозначно понял, что машина не тянет как прежде, не топит на 2-3 передаче, более вяло 4ая, да на светофоре даже 1ая как-будто не прет. 5-6 не так критично ощущалась, но тем не менее если на одинаковой скорости ранее для обгона я разгонялся на 5ой, то теперь приходилось топить на 4ой. При этом периодически наблюдался "форсаж": когда крутишь 2-3 передачу до 4 примерно оборотов, то как будто порционно получаешь "пинок" и авто разгоняется. В жару таких пинков почти не бывало. В прохладную погоду авто тянет прям как надо, но стоит прогреться - всё, опять тяга пропадает. В зиму, например, после часа-двух езды тоже пропадала тяга:при первом за день пуске тянула норм, потом чуть хуже (появлялись только "форсажи"), а после 1-2 часов езды даже форсажей не было. При всем при этом двигатель трясется как ненормальный (я же помню как раньше он спокойно работал, только шелестел). Также чаще стал включаться вентилятор охлаждения, прям раньше такого не наблюдал. Тестил и с кондером, и без - разницы нет, да и раньше кондер не влиял на тягу. Да и зимой то я без него езжу.
В общем, первым делом поменял свечи на оригинал. Не помогло.
Далее погуглил, почитал и поехал с этим вопросом в сервис, где постоянно обслуживался. Описал проблему, сделал ряд предположений. Там заявили: катализатор. Ок, вырезайте, говорю. Подключили к мозгам комп, сделали диагностику, там что-то им показало по характеристикам бедная/богатая смесь ненормальная. Пошли удалять каталик. По итогу там оставалась только шелуха, ее вытряхнули. Сказали следить за расходом масла и бенза, так как керамика от каталика могла всоснуться в двигатель и понаделать дел. Смотрел в течение года - норм. Видимо вовремя удалил. Перепрошили на Евро2, по своей диагностике ничего толком не сказали (чо там типа со смесью, норм или нет). Но тяги не прибавилось. Гуглю дальше, возможно топливный фильтр. Приехал в тот же сервис. Ну давай, говорят, поменяем. Поменял насос в сборе с фильрами. Тяги не прибавилось. Я удручен.
Дальше в мою головешку после гуглежа пришла гениальная мысль - поменять сцепление! Хотя объективно никаких показаний при езде не выявил, просто уже так достала ситуация, что решил добить свои предположения и его поменять (нужно честно признаться, что в этом сервисе меня пытались немножко уговорить типа не стоит его менять). По итогу - БИНГО!!!......................... ОПЯТЬ ЗРЯ МЕНЯЛ Все это делал до конца октября 2020, потом похолодало, тяга улучшилась, забил.
2021 год, май, жара. Собралось нас несколько автолюбителей, кто с опытом, кто как я, и начали гадать в чем может быть проблемс. Один чел предположил, что что-то мешает выходу отработавших газов, а я тогда подумал, что может удаляли каталик - кусок его попал в трубу, там где-то завис и мешает выхлопу. Разобрали выхлопную до банки катализатора, все протыкали, пошатали - ничего нет. Ну здесь я прям уж приуныл, начал гуглить цены на новые солярисы, приуныл еще больше.
И здесь мне один адекватный паренек дал контакты диагноста. У него тоже тяга пропадала (из-за подсоса), диагност нашел проблему (я то думал что в моем сервисе до удаления катализатора мне делали диагностику, подключали комп, 10 минут и готово, всё, как же я ошибался). В общем рекомендованный диагност проверил всё что мог: давление в топливной, выхлопной системе, компрессию, подсосы дымогенератором, форсунки, не тянет ли на себя много энергии вентилятор, что-то еще, часа 1,5-2 ковырялся, лазил руками замерять, а не только к компу подключал - по итогу все системы в идеале, свечи за год правда убились, поменял. В общем, тяги все равно не добавилось.
Ну и последнее, что я хотел сделать, чтобы вентилятор не шумел постоянно - промыть радиатор. На той неделе съездил, промыл радиатор (со съемом), и форсунки (были немноооожко загрязнены, не критично), поменял антифриз.
Короче, машина поехала!
, 1,5 года размышлений и догадок, сервис с подходом "ну давай поменяем", ни от кого никакой конкретики.
В общем, рекомендую что: 1)перед ремонтом каких-то сложных систем и появления непонятных вопросов с неочевидным решением обязательно заедьте к нормальному диагносту, найдите его по рекомендациям обязательно! и смотрите, чтобы он не только к мозгам подключался, а и ручками своими под капотом ковырялся с замерами, как минимум чтобы свечи выкрутил. 2)не меняйте всё подряд, постарайтесь сначала диагностикой выяснить 3)старайтесь не менять оригинальные запчасти на магазинные, но вовремя делайте ТО с заменой расходников (свечи, жидкости и тд).
В общем, проблема с тягой на Hyundai Solaris 1,6 2014 гв может быть решена промывкой радиатора + форсунок (не знаю что в моем случае повлияло больше, раз по диагностике и по факту форсунки были чистые, а вот радиатор был в шубе). Двигатель зашелестел как прежде, не трясется, все передачи резвые, тяга стала прежней (тестирую уже неделю как, и при жаре, и при норм температуре, и с кондером и без (но с кондером да, чууууточку похуже)).
Это может быть сугубо моя ситуация так сложилась, просто рекомендую попробовать, потому что в течение года я искал инфу в инете, никто не писал в чем конкретно проблема, как он ее решил, видел только общие предположения из-за чего может пропадать тяга. А здесь я вам описал все как было у меня, поэтому если симптомы, характеристики, пробег, состояние (см выше) совпадают, то смело можно:
1) Поменять свечи.
2) Удалить катализатор 100% нужно, но ехать к проверенным ребятам с рекомендациями, чтобы нормально прошили!
3) Промыть радиатор со съемом, или хотя бы чтобы его располовинили! Поменять антифриз.
4) Промыть Форсунки со съемом с хорошей химией!
Надеюсь кому поможет сохранить время, нервы, деньги, а то я искренне задолбался
NewNumberOne вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.