Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.11.2018 10:26
@evvgn,
Тёзка, как тебе такая аналогия, а?

Вот, представь себе, что решил ты жениться (при этом я не знаю женат ты сейчас или нет, но предположим, что нет). К тебе приводят двух "претенденток": одна вся из себя такая умница-красавица, реснички-губки-сиськи-жопка - всё при ней, да ещё и хозяйка хорошая; а вторая - жирная, страшная, да к тому же ещё и в инвалидном кресле. И вот тебя на голубом глазу "агитируют" за вариант номер два: дескать, ну и что с того, что тебе её всю жизнь вручную на инвалидном кресле катать туда-сюда придётся, - но зато она вряд ли в этом своём инвалидном кресле от тебя к кому-то сбежит, как запросто может сделать та другая красотка на своих длинных и стройных ногах.

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
но специфику надо знать и матчасть учить
"Матчасть", которую требуется при этом "вызубрить" назубок (пардон за тавтологию!), практически вся и заключается именно в отсутствии в АКПП одной педали по сравнению с МКПП. Примерно как при пересаживании с велосипеда на мопед нужно "накрепко себе уяснить" про отсутствие необходимости теперь постоянно крутить педали.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
23.11.2018 10:54
@Бесперспективный, я и грю - поехать оно просто. А вот правильно - пробежавшись тут по темам, понял, что я бы автомат убивал, дергая селектор на светофорах, к примеру. И ездить, чтоб глаза от расхода топлива на лоб не лезли - тож надо с головой - автомат ея не заменит. В общем, моё сейчас мнение итожу:Для проходимцев - только МКПП. Там режимы не для автомата, если конечно не страдать извращениями и на серьёзном проходимце или хотя бы кроссовере из нормальных, не асфальтовых, а хотя бы из ниши ШНивы/Нивы ездить как на городском/трассовым а/м. (рукалицо!)
Любителям "спортивной" езды - скорее МКПП, хотя есть же и Типтроники.
Ну а на наших автомат вполне к месту. Хотя и ручка на Солике отнюдь не чужеродна. Ох, ну как же на нем переключаться всё же здорово! Старому механисту - просто бальзам по сердцу, так вкусно рычагом орудовать - кайф вечный. Пока пробка не замучит.

Алексей 65 вне форума
1
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
23.11.2018 11:20
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Пока пробка не замучит.
Про что я уже и говорил. Лучше "плохо" ехать на мкпп, чем хорошо и с комфортом ползать(а то и стоять) по пробкам, но на автомате. Мне гораздо ближе первое.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
...
По теме с бабами сравнение никакое - это как чёрное и белое и больше ничего нет, хотя по факту полно промежуточных вариантов - то попка поменьше , то титьки побольше, то повыше , то пониже и т п. А вот с коробками так не получится : всё таки или мкпп или автомат. Механоавтомат не предусмотрен

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.11.2018 11:26
@Алексей 65,
@evvgn,
Вам, механистам, хоть кол на голове теши, - вы всё равно скажете, что деревянный кол - это всё же не металлический прут, так что терпимо вполне, - а вот если бы, к примеру, заместо деревянного кола всё-таки металлический прут на голове у меня тесать начали, - то тут да, можно и мигрень в итоге схлопотать, а деревянный - это так, ничаво, терпеть можно, и даже кайф от этого ловить...

Дабы не повторяться снова, - вот вам мой "тезис" ещё раз:
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ни-ка-ких! Слышишь, никаких "особых" преимуществ непосредственно на дороге у МКПП перед АКПП нету вообще! Мнимая ломкость/неломкость АКПП, повышенный расход бензина, дороговизна обслуживания, ... - это всё, так сказать, "сопутствующее", наносное, косвенное, мало имеющее отношение к удобству и комфорту при езде как таковой.
Хочешь в очередной раз попытаться меня переубедить?


механика или АКПП. Новая голосовалка (сообщение 1877315)

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
23.11.2018 11:35
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Можете объявлять траур, я к вам, к автоматчикам, видимо, ещё не скоро присоединюсь, целился на...
Кость, искренне тебя поздравляю, покупка квартиры это очень здОрово ) Ты не потратил деньги, ты их вложил. Думаю, поймёшь этот момент попозже. А вот машина это сплошная трата и считаю правильным (никому не навязывая своих мыслей) обновление машины относить "на потом"У меня была первая машиина копейка, брал её как хоть какую, лишь бы ездила и сильно приконченная не была. Позже был период лет 8 когда я решал вопрос с квартирой был кредит и долги , и если б мне копейку не разбили, ездил бы далее, а пришлось брать из этого же разряда. Позже конвертировав в бакс, вложил опять, а потом "соляру" взял.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
...
Меня переубеждать смысла нет по двум причинам
- Я живу не в москве и с дикими пробками к счастью не сталкиваюсь, средняя скорость выше 25 кмч
- мкпп я владею в совершенстве не побоюсь это открыто сказать и в силу высшего класса не испытываю никакого дискомфорта и неудобств.На ручке еду как на автомате.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
23.11.2018 12:02
@evvgn, менять место жительства в планах не стоИт Так что жить мне с пробками. В остальном всё как и ранее высказался.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
...
Так в чём я не прав? Для джипа автомат непригоден. (Как там штатники на своих пикапах оффродят - их проблемы, даже неинтересно и не для этого форума тема!) В "спортивной" езде я и так подвинулся. Или то, что МКПП6 у Соляриса без сомнения великолепна - это уже кол на голове? Она таки и вправду прекрасна. И кайф от ворочанья рычагом доставляет. Сие есть факт медицинский, чёткие, мягкие но строгие переключения, от которых реально тащусь. Лёгкое сцепление, к которому таки приспособить и вышибать клапан уже нет желания. Агрегат сделан на твёрдых 5 баллов. (на ресурс тоже вроде нареканий не видно. Разве про сапун что-то мелькало. ) Или всё, что не автомат - уже к рассмотрению не принимается и по определению плохо? Нет, механика жива и сходить со сцены не собирается даже для городских малолитражек. Да, забыл в том итоге высказаться про ещё две трансмиссии. Вариатор и робот. В топку! Лет через 20 может и составят серьёзную конкуренцию классическом автомату с гидротрансформатором. Но пока - не дозрели-с!

Алексей 65 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
23.11.2018 14:11
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
- Я живу не в москве и с дикими пробками к счастью не сталкиваюсь, средняя скорость выше 25 кмч
Это примерно как сказать: поскольку я езжу всегда строго по прямой, - то гидроусилитель руля мне на фиг не нужен.
А так как у меня во дворе стоИт стог сена, - то не нужны и тормоза.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
- мкпп я владею в совершенстве не побоюсь это открыто сказать и в силу высшего класса не испытываю никакого дискомфорта и неудобств.На ручке еду как на автомате.
Уж эти мне механисты-хвастуны... Давай, смоделируй мне свою "автоматную" езду на МКПП при приближении к перекрёстку на красный сигнал светофора...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
23.11.2018 14:20
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
.Вот когда будет отзыв из первых рук - я проехал на автомате 500 тыс без ремонта, тогда вопрос о надёжности обсудим.
Врагу не пожелаешь - толкаться на одной машине в пробках цельных 500 000, а если еще и с МКПП)), боюсь понадобится помощь врача. Да что там в городской гуще, хотя бы здесь - на форуме, давайте посчитаем сколько человек будет ездить в Хендай Солярисе пятьсот тысяч?


Про надежность и так известно, с этим никто не спорит.
Начнем с того, что создание АКПП имела свои определенные задачи, с которыми и по сей день успешно справляется. Именно для конкретных целей и с достаточной надежностью. Так ведь? Свои задачи она выполняет? Выполняет. Что все цепляются к её меньшему ресурсу работы... и что?) Если устройство технически сложнее и больше составляющих, естественно оно подвержено большим рискам. О чем спор?
Я лишь опроверг то, что автоматическую коробку следует каждые 50 000 обслуживать - иначе каюк неизбежен , но, как выяснилось - туда и 180 можно вообще не заглядывать)
Aleqsey вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
23.11.2018 14:29
Увы нам, механистам, но по ресурсу нам уже поставлен шах. С матом. 180ккм, сколько это замен сцепления?

Алексей 65 вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
23.11.2018 14:42
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Это примерно как сказать: поскольку я езжу всегда строго по прямой, - то гидроусилитель руля мне на...
Как по мне так и не нужен, на рейке меньше потерь чем на червяке, а червячный редуктор я кручу одной рукой. Поэтому сломал руль на копейке.А что касается "смоделируй", мне не надо этого делать ибо я каждый день реально этим занимаюсь и без "моделей"

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.