Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
20.09.2018 00:07
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Мастера разводят?
нет, есть реальные случаи! Причем тут мастера? Хазяева приезжают удалять кат и сами говорят, что масло уже жрет! В основном таксисты с пробегами под 200ткм
Lexuse вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2018 08:07
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
когда пишите бредятину какую-то, сначала перечитывайте её
Бредятина? Ааааа... Давать советы - это ты умеешь! А отвечать за свои советы - да ну нафиг... Интересный подход...
Вася Корякин вне форума
 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
20.09.2018 09:08
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А отвечать за свои советы
че за бред??? Что значит Отвечать за свои советы??? если ты даешь совет человеку - это не призыв к действию, человек сам дальше решает пользоваться советом или нет! Вообще улыбнуло отвечать за совет )))
Lexuse вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
20.09.2018 09:13
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Давать советы - это ты умеешь! А отвечать за свои советы
а совет, не требование, обязательным к исполнению не является, хочешь следуешь, а хочешь нет
по вашей то "логике" каждый должен платить, если его совету последовали: будь то резина\ масло\бензин\ дворники\антифриз.....у меня мотор застучал\закипел из-за вашего масла\антифриза- давая плати...у меня резина гавно отваливается кусками протектор- давай плати...я вашими резинками все стекло исцарапал- давай плати и т.д., продолжать список можно бесконечно, очень оригинальный ход мысли, ага?

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
че за бред??? Что значит Отвечать за свои советы???
а я про что, тоже не пойму с чего бы это
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Вообще улыбнуло отвечать за совет )))
второй день ржу
Shkapcheg вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 09:21
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
не раз уже мусолилось, керамика гавно, хрупкая, тонкая, но реальных пострадавших крайне мало, а...
Насчёт керамики - это обыкновенный кирпич, из глины особого сорта, с кучей сквозных дыр внутри и с металлизацией, Это если упрощённо.Имею уверенность , что для керамики губетельны во первых высокие температуры из за высоких тепловых потоков с выхлопа, в режиме макс и субмаксимальных мощностей и во вторых резкие перепады температур.
Лить бензин получше - расплывчатое замечание, я выражусь по другому : не лить палёнку в погогне за дешевизной и к тому же найти АЗС с заведомо качественным топливом для регулярных заправок.На трассе только брендовые и только крупные.
Меньше греть на холостых ....Вот это интереснее. Вопрос - чем органичено время прогрева? Неиспарившийся бенз в сгореть не может, нет кислорода , причём при пропусках в зажигании тоже, т к нет фактора воспламенения. Если сомневаетесь, возьмите любой карбомотор, заведмо исправный, отключите одну(две) свечи и заведите , мотор будет трясти(или реально колбасить), но сгорания в выхлопном тракте нет( иначе вы услышите выстрелы в глушителе) как при позднем зажигании. Поэтому

более или менее длительный пргрев в разумных по смыслу пределах никакого вреда нейтраизатору не наносит, это бред. Нет никакой необходимости как то осбенно сокращать время прогреева ниже некоторой величины , необходимой для ЦПГ.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
20.09.2018 09:40
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Меньше греть на холостых ....Вот это интереснее. Вопрос - чем органичено время прогрева? Неиспарившийся бенз сгореть не может, нет кислорода, причём при пропусках в зажигании тоже. Если сомневаетесь, возьмите любой карбомотор, заведмо исправный, отключите одну свечу и заведите , мотор будет трясти, но сгорания в выхлопном тракте нет( иначе вы услышите выстрелы в глушителе) как при позднем зажигании.
На этот счет существует отдельное мнение; Цитата:
"
Методика прогрева:
1) завели авто
2) если на улице плюс — ждём 10 сек, если сильный мороз — можно до 30 сек-минуты. Больше времени не требуется, чтобы масло дошло до распредвалов, даже густое. маслонасос качает 4 бара и этого с избытком.
Если АКПП или вариатор — можно постоять минутку в драйве и реверсе. Больше -не нужно!
Печку не включаем или включаем на минимум чтобы не потел лобаш. Печка отнимает тепло от и так холодного мотора.
3). плавно трогаемся и плавно едем, по возможности на первой передаче, обороты 2000-2800. Если нужно ехать быстрее, включаем вторую (не выше). Газ лишь поглаживаем, никаких резких нажатий и ускорений. ТО же самое — и для АКПП и для вариатора. Их тоже нужно греть, и в этом режиме они греются максимально быстро и без вреда для ресурса. У вариатора ручной режим не нужно включать — warm-up (не включается блокировка гидротранса) и так выводит обороты на нужный уровень. Будете рвать автомат на холодную — можете порвать. Вариатор — аналогично, будет пробуксовка ремня, задерете ремень и конуса.
4). Когда есть 50-60 градусов охлаждающей жидкости, можно начинать пользоваться всеми передачами и ускоряться активнее. Можно включать печку. Но! Масло в коробке (что механика что автомат или варик) — по-прежнему холодное. Желательно до полного прогрева этих агрегатов быстро не ехать и мотор не крутить.
Двигатель Рио в мороз -25,греется за 900 метров до температуры 60. Трансмиссия греется зимой до 10 км так как собственных источников тепла там практически нет.
Полноценная активная езда — только после полного прогрева двигателя и КПП. А ещё — греть нужно и ГУР и подвеску. Никогда не видели вытекшие на морозе амортизаторы?
Также. Автозапуск — зло. Вебаста — хорошо (помнить, что она сильно сокращает срок жизни аккума — нужно или много ездить или ставить агм).
Почему так, а не стоять 10 минут, не ждать пока обороты упадут ниже 1000 итд и тп?
Опять же тезисно.
1) Чем холоднее, тем хуже испаряется бензин. Хуже и медленнее. Испарение — процесс с поглощением тепла (вспомните, сколько тепла нужно поглотить чайнику от плиты, чтобы выкипеть до дна). Соответственно, холодно — нет испарения. Эта вся информация зашита в ЭБУ, и ЭБУ на холодном двигателе сознательно богатит смесь, т.е. заливает больше бензина, чем нужно. Лямбда становится не 14.7 а 12, к примеру, или даже меньше. Лишний бензин не испаряется а так и остается в жидкой фазе. Жидкая фаза а) стекает в поддон по стенкам цилиндров, растворяя масло (бензин — растворитель) и смывая его со стенок цилиндров. Т, е. имеем работу поршневой группы НАСУХУЮ. б) лишний жидкий бензин вылетает в выхлоп и частично конденсируется в ещё холодном катализаторе. При достижении катализатором рабочей температуры — вспыхивает и плавит соты (это НЕ РАСЧЁТНЫЙ режим работы для любого катализатора!). Причём этот момент наступает именно тогда, когда владелец, прогрев мотор на холостых, начинает ехать. на холодную кат НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ до рабочей температуры. Смотрено сканером.
2). Многие правильно считают, что неправильный прогрев приводит к задирам цилиндров. НО! ошибочка — в незнании физики и незнании конструкции современных моторов. Короткие поршни, минимальная юбка + дезоксаж (что такое дезоксаж — гуглим). Задиры и ускоренный износ цилиндров и поршня появляются, когда поршень стоит в цилиндре неровно, а с дезоксажем перекос поршня на холостых только усугубляется. Посмотрите картинки современных коротких поршней. Такую конструкцию непросто заставить стоять в цилиндре ровно, учитывая, что поршень стоит в цилиндре с зазорами. Как выровнять поршень? Очень просто: дать немного НАГРУЗКИ. Нагрузка — это сопротивление вращению двигателя, т.е. как раз движение машины. Что даёёт нагрузка? Мы чуть сильнее жмем на газ (чуть), чуть сильнее открываем дроссель. Пошло больше воздуха — будет больше смеси. Больше смеси — выше давление в КС как до рабочего хода, так и при рабочем ходе. И именно давление выравнивает нам поршень! Равномерное давление на всю его поверхность! Да, здесь важно не перестараться и ехать плавно и аккуратно, не перебарщивая с нагрузкой. Она должна быть небольшая, но она должна быть. Тогда никаких задиров и повреждений не будет, в современных двигателях всё это расчитано, мотор собран и подогнан именно под такие режимы. Тепловое расширение деталей тоже учтено (как ни странно для многих звучит, но инженеры автоконцернов не такие полные дебилы, чтобы не расчитать поршень и цилиндр на тепловую деформацию).
3). Откуда вообще этот миф? От карбюраторных машин — их греть было нужно на холостых, пока не прогрелся карб ехать действительно не получится — заглохнешь. Инжектор, управляемый ЭБУ, лишён этого недостатка.
4). Никто не спорит, что холодный пуск это стресс для движка. Верно. А точнее — работа двигателя в холодном состоянии. То есть все те минуты, пока мотор не набрал хотя бы 80 градусов по антифризу (масло греется дольше). Поэтому желательно как можно быстрее мотор прогреть. Не выходя, естественно, из безопасных режимов его работы.
5). Современные моторы спроектированы так, чтобы потреблять минимум топлива, в том числе и на холостых. Для этого облегчаются поршневые, делаются тоньше кольца, вводятся новые антифрикционные покрытия юбок и тд и тп. Всё это приводит к тому, что мотор на холостых не только мало сжигает топлива, но и, как следствие, почти не выделяет тепла! И прогреть даже в -20 мотор до рабочей температуры — задачка на полчаса, а если включить печку — вообще не прогреете."


ПС. Только чур помидорами в меня не кидать; не я это придумал.)

Кстати не знаю как зимой, но сейчас по теплу я тоже перестал на холостых греть мотор; завел, секунд 20-30 дал поработать и сразу еду тихонечко по двору; на ходу мотор греется заметно быстрей, это факт и какой то серьезной нагрузки на мотор на первых низших передачах при 1500-2500 не может быть, это тоже.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2018 10:13
@Lexuse,
@Shkapcheg, Ну да... Когда в сервис приезжаете и вам механик советует что поменять, а не помогает, то механик "сексуальное меньшинство", которое должно компенсировать ваши расходы. А если вы тут фигню порете - то красивые и пушистые? Типа, а мы ж не шпециалисты... )))
Вася Корякин вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 10:15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
На этот счет существует отдельное мнение; Цитата:
"
Методика прогрева:
1) завели авто
2) если на у...
Подобные методики и "методисты" рассуждают о подводе масла по давлением , забыв про ЦПГ. И если бы авторы этих методик(а я знаю кто это) разбирал настоящие моторы он столкнулся бы с тем что КВ И РВ почти в идеальном состоянии, а в ЦПГ жесть. Поэтому

НЕ ДАВЛЕНИЕ ВЫРАВНИВАЕТ ПОРШЕНЬ А ГЕОМЕТРИЯ И ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАЗОРЫ
попрошу это запомнить , как молитву.
Поймите наконец, что если поршень стоИт в цилиндре правильно , то его смещение невозможно.Дезоксаж нужен не для устранения перекладки (которая невозможна если мотор спроектирован и изготовлен без ошибок. Реальные зазоры не допускают перемещений.) а для снижения разности сил до и после сгорания при возрастании давления слева и справа от ПП.


И никакой дезоксаж, что это мне давно звестно, не спасёт , если на конусном и недогретом поршне давали сколь нибудь значительную нагрузку.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2018 10:17
@evvgn, ну вот как не заправиться "паленкой"? Друг приезжал с Москвы на Санте 2013, 2.4 л.. Приехал с горящим чеком, не помню номер, суть - низкий отклик первой лямбды. Спрашиваю с чего началось - заправился в Волгограде на Лукойле. Не успел с Волгограда выехать, загорелся чек. Плохо тянет.
Вася Корякин вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,237
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
20.09.2018 10:22
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
а я знаю кто это) разбирал настоящие моторы он столкнулся бы с тем что КВ И РВ почти в идеальном состоянии, а в ЦПГ жесть.
Ну а то что они выкладывают видео осмотры своих ЦПГ и при этом очень часто гоняют свои моторы на отсечке, это не о чем не говорит?

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
попрошу этозапомнить , как молитву.
И никакой дезоксаж, что это мне давно звестно, не спасёт , если на конусном и недогретом поршне давали сколь нибудь значительную нагрузку.
Так по моему говорилось уже не раз, что при прогреве на ходу нельзя давать значительную нагрузку и 1-я и 2-я передача не выше 2500 об/м, не является таковой; нет?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.