Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
cs53
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 14.04.2016
18.07.2019 01:51
Что бы машина заводилась в мороз не надо ставить какой то космический аккумулятор (((
Это байки из трудного жигулевского детства
Нужно всего лишь иметь исправную систему зажигания, систему подачи топлива, масло соответствующей морозу вязкости.
Вы же говорите про аккумулятор из других соображений. Вместо тех обслуживания вы крутите стартер долго и много раз. Вот и весь сеарет. Для такого способа и нужен мощный аккумулятор, плюс ещё дома запасной
cs53 вне форума
 
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
18.07.2019 06:38
Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
Что бы машина заводилась в мороз не надо ставить какой то космический аккумулятор (((
Это байки из трудного жигулевского детства
Нужно всего лишь иметь исправную систему зажигания, систему подачи топлива, масло соответствующей морозу вязкости.
Если бы Вы в ваше "жигулевское детство" делали все то, что советуете сейчас. То и "Жигули" бы заводились легко.

Человек спросил, чем ему грозит установка более мощного аккумулятора. Я ответил. Ну еще может быть минут на 5 - 10 дольше будет заряжаться АКБ.
yurzed вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
18.07.2019 09:46
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Ну еще может быть минут на 5 - 10 дольше будет заряжаться АКБ.
Да и это под вопросом.Время заряда зависит от того сколько высосано из неё амперчасов. А не от того какая ёмкость

На жигуле это наглядно видно - если машина стоит на сигналке неделю, то после пуска вольтметр показывает 12 В и так около 1 мин. только потом привычный подброс до 14 В. Вольтметр с растянутой шкалой.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
19.07.2019 13:09
Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение
Что бы машина заводилась в мороз не надо ставить какой то космический аккумулятор
А кто упоминает про пуск авто в мороз ? Про увеличенную емкость (ну а прицепом пойдет бОльший пусковой ток) спрашивал @KvadraNT из г. Сочи . Может , его режим эксплуатации авто допускает простои по две-три недели , или музыку любит слушать при выключенном моторе и т.п...
В общем , упомянутый им аккумулятор (если влезает геометрически) отлично сработается с системами авто .
tracker99 вне форума
 
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
21.07.2019 23:29
7 лет откатал на штатном, потом купил "из первых рейтингов автожурналов и тестов", по итогам после года эксплуатации акк умер. Ща купил варту, посмотрим

пи си

машина оч мало перемещается и долго стоит на парковке, т.к. есть другая машина
apriori вне форума
 
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
22.07.2019 07:55
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
.Время заряда зависит от того сколько высосано из неё амперчасов. А не от того какая ёмкость
Время заряда зависит от многих причин. И от степени разряженности, и от мощности зарядного устройства, и от емкости АКБ. Чтобы компенсировать время для заряда АКБ большей емкости, увеличивают зарядный ток. Мощность генератора на автомобиле одна. Больший зарядный ток он выдать не сможет. Поэтому при прочих равных условиях (степень разряженности) аккумулятор большей емкости будет дольше заряжаться.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
после пуска вольтметр показывает 12 В и так около 1 мин. только потом привычный подброс до 14 В.
Это какая-то неисправность. Первую минуту генератор не выдает ничего. Потом он начинает работать и происходит "привычный подброс".
yurzed вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
22.07.2019 08:02
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Это какая-то неисправность. Первую минуту генератор не выдает ничего
почему же сразу неисправность. Тоже самое. Зарядил акум. Машина стоит по дня 2-3, да и езжу мало.
Садимся, напряжение 12,6. Завели, напряжение 12в, потом плавно растет, т.е. шим запускает генератор.
Почему такая просадка не знаю, может провода тонюсеньки, может замеряю не так напругу (я с прикуривателя), лень думать и искать, машина новая, думаю все норм.
nshut вне форума
 
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
22.07.2019 08:23
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Завели, напряжение 12в, потом плавно растет, т.е. шим запускает генератор.
Так у Вас плавно растет напряжение. А у человека минуту ничего не происходит, затем резкий скачек до 14 В.
yurzed вне форума
 
denkisan
Студент
Fiat Doblo 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.02.2018
22.07.2019 10:42
Сообщение от yurzed Посмотреть сообщение
Так у Вас плавно растет напряжение. А у человека минуту ничего не происходит, затем резкий скачек...
Не надо упрощать, система AMS сама управляет напряжением и её алгоритм управления не так прост, что при не знании приведёт к ошибке в диагностике.
А так называемый пусковой ток, это значение ССА всего лишь значение которое может отдать батарея при условии, что такой ток потребуется стартеру. Фактически же значения С - ёмкость АКБ и ССА - ток холодной прокрутки параметры не обязательно связанные прямой зависимостью. Есть батареи малой ёмкости с большим ССА и есть батареи большой ёмкости но с не большим ССА. - Всё зависит от технологии и материалов . А в обычной эксплуатации (без экстрима) генератор вполне уверенно зарядит и батарею в 45 и в 90 ач. Ведь ему необходимо только вернуть затраченную при пуске и простое с не работающим мотором и включенными потребителями, энергию. А более ёмкая батарея за счёт меньшего внутреннего сопротивления зарядится быстрее. Все проблемы из-за того, что разрядить батарею можно быстро, а вот вернуть батарее заряд за короткое время не реально, поскольку напряжение заряда ограничено определёнными рамками.
denkisan вне форума
 
yurzed
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 377
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 21.11.2015
22.07.2019 11:12
denkisan
Причем здесь система AMS и пусковые токи. Речь шла про жигули.
yurzed вне форума
 

Метки
аккумулятор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.