Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.06.2019 19:15
#81
Сообщение от vitales Посмотреть сообщение
сказали тысяч на десять-пятнадцать хватит
Это несерьёзно...))
Юрий Дмитриевич вне форума
Balykhinas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2021
22.12.2021 19:52
#82
Всем привет! Хочу поделиться болью и возможно получить совет как быть дальше)

Автомобиль с салона, пробег 1600, при положении руля в центре машину уводит вправо
Приехал по гарантии, сделали сход развал, подтвердили что были недочеты. Выехал и обратил внимание на то что ничего не изменилось

Записался второй раз. При мне откалибровали руль. Вместе прокатились с мастером. Ему показалось что все хорошо и проблем нет. Но для того что бы ехать прямо руль надо держать слегка влево, но не всегда)

Сошлись на том что при мне сделают сходразвал, зафиксируют руль в том положении в котором по моему мнению центр. Собственно ощущение центра у нас совпало и в этом положении я прикрепил изоленту. Что бы не полагаться на свой или чей либо другой глазомер. Но мастер на предложение прокатиться повторно отказался. Ну может и правда убежден в том что я не прав, может конец рабочего дня, чего возиться...

Выехал с сервиса, держу руль в центре и машина успешно уходит вправо.

Как дальше быть? Машина на гарантии
Вложения
WhatsApp Image 2021-12-22 at 18.34.52.jpg  
Balykhinas вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.12.2021 08:39
#83
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
Выехал с сервиса, держу руль в центре и машина успешно уходит вправо.
Может Вы уже придираетесь? На дорогах есть уклон, поэтому при неподвижном закрепленном руле машина все равно будет постепенно уходить в сторону.
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
Как дальше быть?
Возможны варианты.
Снова ехать к дилеру или ехать в другой сервис, где сделают сход-развал.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
23.12.2021 09:15
#84
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
Как дальше быть?
1 - находите ровную площадку . РОВНУЮ , без уклонов ,подъёмов , спусков . Возможно, что это окажется непросто но постарайтесь найти далее
2 - едете на небольшой скорости , на 2 передаче к примеру , и отпускаете руль .
3 - делаете небольшое ускорение и затем замедление , я даже с тормозами делаю , наблюдая за уводами . Если уводов нет , то дело только в профиле дороги , а на высоких скоростях ещё и возможно в боковом ветре .
У нас поперечный профиль весьма неровный и описанное вами явление я наблюдаю сплошь и рядом , при том что сход развал в порядке, т е резину ни ест ни грамма лишнего ни спереди ни сзади . И ещё
критерием неверного сход развала является жор резины и ухудшение управляемости и ещё бывает асимметрия рулевой трапеции (это когда сбит ноль руля при общем верном схождении и развале , нередко появляется при самостоятельно замене деталей ,но у вас это вряд ли )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Balykhinas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2021
23.12.2021 10:10
#85
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Может Вы уже придираетесь? На дорогах есть уклон, поэтому при неподвижном закрепленном руле машина...

Тоже так подумал) Но я к дилеру обратился не соду. Покатался, сравнил, проверял на разной скорости, разных дорогах, в городе, на трассе. Машина уходит вправо как если бы вы отклонили бы просто руль правее.

Но ведь сход развал сделали, дважды, установили центр руля и в таком положении машина должна ехать прямо. Она не просто со временем отклоняется а едет определено направо.

в семье два Соляриса. Второй себя так не ведет. Руль прямо - едет прямо. Ни какие уклоны дороги ему не мешают.
Balykhinas вне форума
Виталий31
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 13.05.2014
24.12.2021 01:09
#86
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
Но ведь сход развал сделали, дважды, установили центр руля и в таком положении машина должна ехать прямо. Она не просто со временем отклоняется а едет определено направо.
Вы правы, машина должна ехать прямо! Мой Солярис едет прямо! Еще можно проверить баллансировку и давление колес или поменять их местами. Также после небольшой поездки осторожно пощупайте температуру дисков, должны быть одинаковые.
Виталий31 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Balykhinas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2021
28.12.2021 19:16
#87
Сегодня съездил к дилеру. Машину вообще не хотели принимать. Отношение явно предвзятое. Желание решить проблему 0. У вас все хорошо и все тут.

Дошло дело до оформления претензии. Решили что все таки прокатится другой мастер. Ну собственно после короткой поездки им было подтверждено то что машина действительно уходит вправо.

Сделали сходразвал. Прокатились, стало существенно лучше но эффект все еще остался. Взял распечатку. Решил прокатится, подумать, не хотелось бы оставлять машину на праздники в сервисе. Но даже при текущих условии машину все еще уводит, да не так явно но уводит.
Вложения
solaris.jpg.jpg  
Balykhinas вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
28.12.2021 20:03
#88
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
Сделали сходразвал.
Глянул на распечатку. В принципе все, кроме разницы в схождении задних колес, более-менее норма, но сход задних колес не должен влиять на увод авто в сторону.
ПС. Колеса не пробовали менять местами? Если резина направленная, то переднее меняется с задним по одной стороне..

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Balykhinas
Абитуриент
Hyundai Solaris 2021
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.12.2021
28.12.2021 20:09
#89
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Глянул на распечатку. В принципе все, кроме разницы в схождении задних колес, более-менее норма, но...

еще не пробовали. резина направленная. неужели из за резины может так уводить?
Balykhinas вне форума
vermin123
Аспирант
Hyundai solaris рестайлинг 2014
1,6 6АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.04.2021
28.12.2021 20:50
#90
Сообщение от Balykhinas Посмотреть сообщение
неужели из за резины может так уводить?
Может. На старой машине(не Солярис) тоже машину в сторону тянуло, делал сход/развал - прямо в идеал не выставили, если память не изменяет. К тому же наплели, что типа балка погнута и это может быть причиной. По результату уводить стало меньше, но всё равно уводило(резина летняя была), когда по сезону переобулся на зиму - пошла как по рельсам, а после переобувки весной на летние поставил то, что было спереди на зад - и снова как по рельсам! Так и ездил не меняя перед/зад пока не продал.
vermin123 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.