Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Илья Малинин
Абитуриент
 
Аватар для Илья Малинин
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2018
25.11.2018 00:55
#1
Доброго времени!
Заказал и поставил нештатное ГУ на android 2din.

Устанавливалась собственноручно. Все разъемы подходят друг к другу (китаец любезно предоставил все переходники). Но появилась проблема, или странность.
Раньше когда я гасил двигатель то включенные фары выключались автоматически (имеется в виду если их не выключить вручную).
После замены головы фары будут гореть пока не сядет Акк, а вместе с фарами и подсветка кнопок во всем салоне. В чем загвоздка?


Манипуляции с проводкой, которые я проводил при подключении:
Ставил камеру заднего хода, врезавшись плюсом в 12в лампы заднего хода. Таким образом когда включается задний ход, то питание подается автоматом на лампу и на камеру. В этом может быть проблема? Также от этого же плюса в 12в идет провод в магнитолку (такая особенность магнитолки). В итоге все работает хорошо, кроме странности со светом. Также немного перепаивал плату USB, чтобы из 1.1 сделать 2.0 (нужно было перемкнуть пару контактов, после манипуляций все работало идеально).


PS
После замены ГУ я попытался подключить компрессор небольшой в розетку и в прикуриватель, обе тут же по очереди приказали долго жить (предохранители). Тоже голова виновата?
Илья Малинин вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.11.2018 20:04
#2
Сообщение от Илья Малинин Посмотреть сообщение
После замены ГУ я попытался подключить компрессор небольшой в розетку и в прикуриватель, обе тут же по очереди приказали долго жить (предохранители).
Где-то КЗ,видимо "намудрили"с подключением.
Юрий Дмитриевич вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.11.2018 20:54
#3
@Илья Малинин, В магнитоллу подан + от габаритов. Не исключено, что с магнитоллы подпитывается в обратном направлении цепь габаритов.Попробуйте сначала выключить магнитолу, а потом манипулируйте со светом. Ситуация прояснится таким образом.
По перегоравшим предохранителям, догадка с предельной нагрузкой на обе цепи, розетки и прикуривателя, если оба предохранителя горят. Смотреть, что еще подключено.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илья Малинин
Абитуриент
 
Аватар для Илья Малинин
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.11.2018
29.11.2018 00:35
#4
Заменил преды. В тот раз на морозе оба перегорели на холодном авто. Поменял потом на новые, машина была прогрета, компрессор заработал.
Чудеса?
Илья Малинин вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
29.11.2018 20:51
#5
Сообщение от Илья Малинин Посмотреть сообщение
Чудеса?
Может и )),надлюдайте.
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.