Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
07.12.2018 20:57
#71
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
нанимал юриста и все равно проиграли.
Значит такой юрист,хороший проигрышное дело не возьмёт.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
14.12.2018 12:11
#72
Хочу привести свою ауди расшифровку допроса судебного эксперта, которую я расшифровывала 10 дней, т.к заседание длилось 04:35:18 час.


эксперт: вы хотите, чтобы я вам поставил только подстаканник только в замену, я только не понимаю, что вы сейчас добиваетесь, поврежден только подстаканник - вот честно вам скажу, уважаемый суд , уважаемый суд поврежден только подстаканник я могу пересчитать и поставить только подстаканник в замену если вы хотите, это будет в 10 раз дешевле, что значит

Истец: у меня поврежден кожух

эксперт: что вы добиваетесь я не как не пойму, у вас кожух не поврежден, у вас поврежден подстаканник, давайте поставим подстаканник в замен в рамках дополнительного исследования, вы хотите, чтобы я вам поменьше посчитал, в программном продукте нету, в рамках вновь открывшихся обстоятельств можно поменять только подстаканник, согласно деталировки предоставленной дилером

Истец: у меня не подстаканник, а кожух, вот вверху (показывает фотокопию поврежденного кожуха) подстаканник стоит в низу
эксперт: тогда что вы спорите

Истец: тогда получается вы даже не знаете, какой вывод вы сделали , что кожух состоит из двух деталей
эксперт: если вы говорите я кожух заменил
Истец: естественно, у меня даже подтверждающий документ МАСИМУМ, что деталь стоит из двух и каждая деталь стоит определенную
эксперт: даже если с учетом этого документа я сделал правильно вот в чем дело, у вас поврежден только кожух, если я поставил замену только кожух- это тоже правильно
Истец: еще раз согласно вот предварительной счет-оферты кожух состоит с подстаканником, который внутри, что диаметр подстаканника надо тоже, может не

эксперт: ладно вопрос уже в этом не стоит, вы поймите, что в любые случаи, как бы оно не было, у вас поврежден только кожух и если даже вы говорите, что я вам не поставил замену подстаканник, а точность деталей она определяется производителем то в этом тоже нету никакой ошибки

Истец: вы предоставили чертеж из двух деталей, а посчитали по одной

эксперт: вот (показывает схему) деталь, которая указана в программном продукте, других деталей там нет, при том поставлена взамен

Истец: вот смотрите деталь состоит из двух, вы посчитали как одну
Судья: уважаемый Истец все , истец следующий вопрос

А что было с участниками судебного процесса, когда я сказала, что хочу изменить основание Иска, организацию восстановительного ремонта на выплату денег, судья сразу - вы злоупотребляете своим правом....

Сейчас буду писать изменение Иска
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
14.12.2018 23:17
#73
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Сейчас буду писать изменение Иска
Держите в курсе.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
20.12.2018 15:46
#74
19.12.18г. было продолжение слушание дела, я поменяла основание на денежную выплату, хотела УТС поменять, но одновременно менять основание и предмет иска нельзя согласно ст. 39 ГПК РФ, судья мне об этом естественно в слушание ни чего не говорила предлогая перерыв на 30 минут, поменяла бы два сразу и было бы у меня новое исковое, УТС хочу поменять потом, т.к как я ранее писала УТС по Каско с 27.11.17г. судами больше не выплачивается.

Судья приняла мое исковое заявление в новой редакции с изменением основания иска, РЕСО заявило о предоставлении возражения на данный иск и попросил отложение слушание дела, судья отложила до 25.12.18г.
Рольф в замешательстве, они же с РЕСО под протокол признали порчу кожуха и уплотнителя.
В новом иске я приложила протокол отделения полиции, который суд с 29.01.18г не истребовал с о/п, и написала, что согласно этого протокола установлена причинно-следственная связь порчи уплотнителя ЗПР двери, для меня было полной неожиданностью, когда 19.12.18г. судья показала, что суду было предоставлено дело с о/п, значит могут получить материал буквально оперативно, 18.12.18г. в канцелярию суда я иск подала в16:00час., а слушание на следующий день в 10:30 час., может суд когда ему это надо, хотя судья в предыдущем слушание меня убеждала за чем вам Протокол ответчики все подтвердили, мои доводы что ответчики могут поменять свои утверждения, судья нет нет они же под протокол, во общем сами понимаете для чего это было сделано, коснись потом что, а у меня доказательств в апелляционном суде нет, а ответчики передумали.
Мне сейчас надо не упустить момент отказа от УТС, если не успею, что и хочет суд с Ответчиками, тогда суд мне в этом откажет и их расходы по экспертизе в сумме 65 000.00руб., спрашивала у эксперта от куда токая цена экспертизы, Рольф и эксперт сказали, что это коммерческая тайна, в общем у суда и ответчиков есть задумка повесить их расходы на меня
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.12.2018 22:46
#75
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
в общем у суда и ответчиков есть задумка повесить их расходы на меня
Может в прокуратуру обратиться?.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
27.12.2018 03:36
#76
Ура я выиграла дело, мне все удовлетворили что я просила, кроме судебных издержек (запись на CDдиск,почтовое отправление и т.д) и стоимость лекарств на 2900 руб.Пришлось отказаться от выплаты УТС, т.к его сейчас не выплачивают с декабря 2017г, согласно п.1ст.39 ГПК РФ отказалась, чтобы при вероятном отказе не повесили на меня судебные издержки ответчиков,что я думаю они и хотели, соответственно попала на стоимость экспертизы 4040 руб.
В принципе я довольна, взыскали с РЕСО за некачественный ремонт 179 000 руб., с Рольфа порчу кожуха и уплотнителя в 2-х кратном размере согласно ст. 35 ЗОПП, моральный вред с РЕСО 30 000 руб., Рольфа 40 000 руб., штраф с РЕСО 100 000 руб. , Рольфа 41 000 руб.
Честно говоря я не ожидала.Теперь получить бы это все.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Может в прокуратуру обратиться?.
Я же, когда мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела, когда я их вызвала на СТО чтобы они зафиксировали факт порчи ТС, написала 3 жалобы в прокуратуру, ответ был -отказ,у нас в районе прокуратура ни как не реагирует на жалобы граждан, пока сидела в очереди к зам.прокурору, мужчина с женщиной рассказали, что их ограбили, отделение полиции ни кого не ищет более месяца писали в прокуратуру тоже ни чего, а сейчас они пришли по тому что нашли грабителей сами, а когда я пришла на прием к заместителю начальника прокуратуры, он мне сказал, что мне надо было выехать из СТО и ждать наряд полиции за пределами СТО, без комментариев.
В слушание по делу в место прокурора, которая мне фактически помогла, была 3 заседания последних другая прокурор думаю не спроста, просила: 2-х кратную стоимость не считать повреждений, неустойку в % за не устранения повреждений не взыскивать, лекарства тоже, я сказала чтобы суд все взыскивал согласно моим требованиям.
Прокуратура, суд, полиция я поняла это все одна структура ...
yofh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.12.2018 21:30
#77
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Ура я выиграла дело,
Наконец-то,если долго мучится,что-нибудь получится.
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Честно говоря я не ожидала.Теперь получить бы это все.
Вот Вам и подарок к Новому году,ну а получить,к приставам,они снимут,в своё время я писал судье заявление чтобы решение сразу было передано приставам,в течении недели деньги получил,с Наступающим!.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
03.01.2019 04:14
#78
Спасибо, вас тоже с новым годом!!!!
Тут меня гложет чувство справедливости, хочу все таки вернуть свои 8555.00 руб. судебных издержек, я отказалась от УТС, но экспертиза эта мои издержки по иску, я от этого не отказывалась, а на оборот просила взыскать с ответчиков, буду подавать апелляцию,нет чувства самоудовлетворения от решения судья, полное разочарование в судебной системе.

Прокурорша по делу тоже еще та, если бы была другая может судья выплатила все, а эта с ними заодно, потом сидит и говорит, какое сложное дело как она типа от меня устала, защитник загражден.
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.01.2019 21:16
#79
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
, хочу все таки вернуть свои 8555.00 руб. судебных издержек,
Хорошее дело,но может сначала эти получить?,(которые присудили),а потом начать новое дело.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
03.01.2019 23:04
#80
Я могу их получить,если подам апелляцию на решение, а так их просто подарить, что мне конечно же не хочется, судя по судебной практики у меня есть шанс, вот хочу им воспользоваться.

Вы могли бы написать по подробнее, как через суд отправить решение приставам, если вам не трудно конечно.
yofh вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.