Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
27.03.2024 11:45
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Если бы вместо фильтра стояла труба на полдюйма-результат был бы...
Низкое давление масла вполне возможно из-за некачественного фильтра. Меня устраивает, что давление в системе нормальное, ну а каковы фильтрующие качества, смогу сказать позже
Аркадий68 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
27.03.2024 11:50
Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
В целом фильтр неплох, но корейскому Манн уступает
При этом замеры показывают, что по степени грязеемкости китайский Манн с большим отрывом опережает корейский Манн; или проще этим замерам не верить?)

Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
ну а каковы фильтрующие качества, смогу сказать позже
Стесняюсь спросить; каким образом собираетесь это определять?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
27.03.2024 11:51
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
смогу сказать позже
почем брал, если не секрет...

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
или проще этим замерам не верить?)
думаю да..., если фильтр качественный...ну как у меня..
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
27.03.2024 11:59
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
каким образом собираетесь это определять?
Вашим методом)). К сожалению не могу выложить фото сливной пробки, но после Мановского фильтра на ней не было никакой стружки. Посмотрим, что будет в этот раз. Правда, многое зависит и от масла, (в прошлый раз заливал Идемитсу, сейчас залит Новус), но тем не менее, результат должен быть виден

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
почем брал, если не секрет...
500₽
Аркадий68 вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
27.03.2024 12:23
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
500₽
Нормальная цена...я за 620 брал манн из РБ прислали...
new_man вне форума
lastage
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lastage
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 21.12.2012
27.03.2024 12:34
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
по степени грязеемкости китайский Манн
Обзору (точнее тесту в лаборатории) верю, грязеёмкость китайского варианта больше, но во-первых, если фильтр менять вовремя - то грязеёмкости оригинала Манн/Хёндэ хватит более чем, а во-вторых, что не менее важно - бумаги в китайском варианте меньше (по весу) и главное - меньше по суммарной площади всей "шторы" (820 мм2 против 1095 мм2), а бумага там используется почти в 1,5 раза толще, чем в корейском варианте (0,8мм китайский и 0,6мм корейский) и вот мне интересно - а с более толстой бумагой сопротивление китайского фильтра точно не хуже, чем корейского оригинала? А то может китайский фильтр снижает давление масла в системе / больше нагружает масляный насос? Проверял ли это Манн - загадка... В Цитроне это вроде бы тоже не проверяли... Проверять на себе - не хочу! Была возможность закупиться на ближайшие 4 ТО точно оригинальными корейскими Манн - так и сделал :) до ваших запасных 6 фильтров далеко, конечно, но тоже пару лет можно не переживать за масла и фильтры
lastage вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
27.03.2024 12:55
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Вашим методом)). К сожалению не могу выложить фото сливной пробки, но после Мановского фильтра на ней не было никакой стружки.
Думается что данный метод в определении качества фильтров не работает, т.к. долгое время использовал только фильтра Манн, но результат на магните сильно отличался.
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Правда, многое зависит и от масла, (
Я б сказал, что это основоопределяющее

Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
если фильтр менять вовремя - то грязеёмкости оригинала Манн/Хёндэ хватит более чем
Знать бы ещё точно это время)
Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
не менее важно - бумаги в китайском варианте меньше (по весу) и главное - меньше по суммарной площади всей "шторы" (820 мм2 против 1095 мм2), а бумага там используется почти в 1,5 раза толще, чем в корейском варианте (0,8мм китайский и 0,6мм корейский)
А вам не приходило в голову, что меньшую площадь фильтрующего материала компенсирует его толщина?
Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
и вот мне интересно - а с более толстой бумагой сопротивление китайского фильтра точно не хуже, чем корейского оригинала?
За это дело отвечает такой параметр, как плотность материала.

Сообщение от lastage Посмотреть сообщение
А то может китайский фильтр снижает давление масла в системе / больше нагружает масляный насос? Проверял ли это Манн - загадка..
Все это дело проверялось в том же тесте, путем замера давления до и после фильтра.
ПС. Может имеет смысл как нибудь вечерком ещё раз посмотреть данный тест? Тогда и некоторые вопросы отпадут. Да и общее знание устройства масляного фильтра подскажет, что от проседания давления в системе и как следствие разрыва фильтрующего материала, имеется перепускной клапан, который как раз срабатывает в случае существенной разницы в давлении до и после фильтрующей шторы и как показал замер, давление срабатывания этого клапана конкретно у Манна весьма невелико, всего 0.7 бар...

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
27.03.2024 17:04
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Думается что данный метод в определении качества фильтров не работает
В таком случае остаётся только доверять экспертам, знатокам, читать отзывы, сравнивать отчёты...
И вот на чём я остановил свой выбор: Asakashi C304J.
Японцы наладили производство в Китае. Качество очень хорошее. По количеству, качеству и укладке фильтрующего элемента фильтр далеко впереди немецкого Манна, перепускной клапан, прижимая скоба, также идеального качества, втулка несколько длиннее Фильтрона и Манна, отсюда и большее количество фильтрующего элемента, также идеально сидит резиновый уплотнитель. Одним словом, буду заказывать себе этот фильтр.
Да, применимость проверил на сайте, подходит на мою Элантру, а значит и на Солярис подойдёт

Аркадий68 вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"167
В клубе с 23.06.2014
27.03.2024 20:17
Небольшая корректировка: вместо Asakashi C304J о котором я писал в предыдущем сообщении, нам нужен JS ASAKASHI C307J
Аркадий68 вне форума
lastage
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lastage
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 21.12.2012
Сегодня 29.03.2024 09:55
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
меньшую площадь фильтрующего материала компенсирует его толщина
допустим, бумага у китайского Манн толще, её меньше, объём пусть одинаковый, а вот что тогда делать с тем, что масса бумаги - разная? Суммарная масса фильтр-бумаги при распиле корейского манн около 18гр, китайского манн с иероглифами около 13гр. Допустим площадь меньше, толщина больше, но масса меньше - значит и плотность меньше, так?
lastage вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.