Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Александр 57 регион
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.03.2017
28.03.2017 11:01
#1
Рассматриваю покупку соляриса, при посещении дилера менеджер сказал ,что необходим заказ допов на 50 т. рублей. Я понимаю, что салон зарабатывает на этом , но предлагаемые допы мне не нужны. Как этого избежать ? Люди рекомендует написать претензионное письмо в Hyundai. Помогите составить претензионное письмо, которое может в дальнейшем помочь покупателям . У меня покупка планируется в конце мая , я манагера доскональна все не узнавал , но как я понял без допов они даже привозить не хотят ,ссылаясь на распоряжение руководства. Опять же повторяюсь доскональна все не узнавал , может когда объясню ,что мне допы не нужны и готов ждать вопрос сам собой решится . А если нет тогда вот и хотелось бы иметь это письмо на руках и с ним в контролирующий орган Роспотребнадзор, прокуратуру , ФАС.
Помогите грамотно составить .
Александр 57 регион вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
28.03.2017 11:09
#2
Сообщение от Алексанндр 57 регион Посмотреть сообщение
Помогите грамотно составить
вы сперва безапелляционно заявите менеджеру по продажам то, что вы хотите купить автомобиль абсолютно без допов и готовы подождать. И послушайте ответ. А потом уже думать будем о письме

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
28.03.2017 11:12
#3
Я все таки балдею... Люди приносят им деньги не малые - нате только дайте блин то что у вас написано и рекламируется козлы! Нет - начинается эта хрень с впариванием как в цыганском таборе!

Да у них в Орле может один дилер всего - они и куражатся. Это в москве их я даже не сосчитаю - я им так и говорю сразу - никаких допов, мне в другом месте предложили скидки и подарки без допов - хотите продавать продавайте. Не хотите - мне не трудно в другой салон поехать. Полчаса езды

Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
вы сперва безапелляционно заявите менеджеру по продажам то
Во во! Перово - почти соседи :) Я из Северного Измайлова. У меня три варианта дилеров - Автогермес на интузиастов, Автомир в сокольниках и еще какой то в Лосином острове есть тоже не далеко вроде. И это только из тех к которым ехать близко близко.
foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр 57 регион
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.03.2017
28.03.2017 11:33
#4
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
вы сперва безапелляционно заявите менеджеру по продажам то, что вы хотите купить автомобиль...
Пока до безапелляционного заявления немножко рано . Надо подождать 1.5 месяца. К дилеру была поездка для прохождения тест драйва и все расспрашивалось что и как и на каких условиях.
Подскажите как в нике убрать зад военную н ?

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Я все таки балдею... Люди приносят им деньги не малые - нате только дайте блин то что у вас...
Да Вы праву у нас один салон этого дилера.
Александр 57 регион вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
28.03.2017 11:38
#5
Сообщение от Алексанндр 57 регион Посмотреть сообщение
Помогите грамотно составить .
Бесполезное занятие. ХМ всегда отвечает, что ОД вправе изменять цены даже, а уж про навязывание допов вообще...
Так что перед тем как письма какие то писать, попроси у ОД копию их договора с ХМ, что бы выявить возможные нарушения этого договора, а потом уже пиши на основании фактов нарушения.
Вячеслав2 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
28.03.2017 11:38
#6
Сообщение от Алексанндр 57 регион Посмотреть сообщение
У меня покупка планируется в конце мая , я манагера доскональна все не узнавал , но как я понял без допов они даже привозить не хотят ,ссылаясь на распоряжение руководства. Опять же повторяюсь доскональна все не узнавал , может когда объясню ,что мне допы не нужны и готов ждать вопрос сам собой решится . А если нет тогда вот и хотелось бы иметь это письмо на руках и с ним в контролирующий орган Роспотребнадзор, прокуратуру , ФАС.
Так зовите руководство, которое такое распоряжение дало. Ссылайтесь на следующее:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)
2. Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей...
Если вы покупаете машину не из наличия, никаких допов на ней быть не должно.
Пусть пишут письменный отказ в продаже автомобиля без допов и отправляйте этот отказ в ФАС.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MDV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MDV
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.10.2016
28.03.2017 11:42
#7
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
еще какой то в Лосином острове есть тоже не далеко вроде.
"Рольф" ул. Вешних вод.
Я там покупал. Манагеры там молодцы, любой каприз... еще и скидку сделали, и коврики в подарок.

MDV вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
28.03.2017 11:45
#8
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Пусть пишут письменный отказ в продаже автомобиля без допов и отправляйте этот отказ в ФАС.
По идее этими отказами ихний фас уже должен быть завален, что ихний что любой другой региональный, да и в Москве бывает такое тоже.. А воз я вижу и ныне там постоянно одни и теже вопросы - накой суют допы, и не продают без допов.

Сообщение от MDV Посмотреть сообщение
"Рольф" ул. Вешних вод.
Я там покупал. Манагеры там молодцы, любой каприз... еще и скидку сделали, и коврики в подарок.
Ща посмотрю что это за Вешние воды. А ну это рядом с Ростокино что ли? По МЦК мне 10 минут ехать от дома.
foleg вне форума
Александр 57 регион
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 28.03.2017
28.03.2017 11:52
#9
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Так зовите руководство, которое такое распоряжение дало. Ссылайтесь на следующее:
...
Все понял спасибо, в мае как пойду к дилеру отпишусь как дела.
Подскажите еще предоплата 30%, а если внести все сразу , а машина подорожала пока она ждалась разницу надо доплачивать?
Александр 57 регион вне форума
MDV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MDV
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.10.2016
28.03.2017 11:56
#10
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
ну это рядом с Ростокино что ли?
Не далеко.

MDV вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.