Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
25.05.2017 10:44
@Londan, оО, а я думал, что ты уже срок мотаешь, за вымогательство)) Обошлось значит)

пысы где-то читал, что ресурс движка 500 тык))

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
25.05.2017 10:45
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Скажу так: надеяться вам можно.
С дивана или трамвая очень сложно взять график. У дивана точно нет obd разъема, на трамвае вагоновожатый не разрешит)

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
25.05.2017 10:55
@Devizor, обошлось :) мужичек балаболом оказался :)
Не, 500 много. Здесь почти у всех после сотни уже начинает подъедать, а у таких ездюков, как с Архангельска и с 50 наверно.

@Yorkfield, масло на диване до сих пор меняешь Солярису жене без воронки?
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
25.05.2017 13:20
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
вывод то сделайте, что хотели сказать?
И с чего решили, что я самоучка?
Ну и еще, я здесь для вас вброшу еще один параметр, который вы выше отказываетесь рассматривать - КПД ДВС. Примените его к вашим циферкам и все получится далеко не так однозначно, как вы малюете.
Да могу разок ответить, но не больше (не до смерти же отвечать на все ВАШИ ...):
1 - Общеизвестно, что тро..ля ни в чём нельзя убедить, он не для этого пришёл на форум;
2 - если человек не понимает в графиках (ссылка), которые сам же и представляет в качестве доказательства каких-то своих мыслей, то святой долг каждого христианина разъяснить ему его ошибки; (если этот человек к тому же и тр..ль, то - см. п.1);
3 - КПД, да ещё и в ДВС - это прекрасная штука, и потому я не мог не учитывать его, а именно - кпд опосредственно учтён в удельном расходе топлива, потому второй раз его нельзя учитывать.
Кстати, по удельному расходу топлива:
существуют графики минимального удельного расхода топлива (Вы его сами постоянно и указываете форуму (ссылка), они показывают только один режим работы - на полной мощности (на которой работают только гоночные автомобили), а ещё существуют графики удельного расхода топлива на всех режимах, называются универсальная характеристика двигателя (пример: ссылка) - это как раз для наших условий. По ним можно рассчитать расход топлива на любых режимах. Ну да что я это объясняю, ВЫ же это прекрасно знаете! Или всё же НЕ ЗНАЕТЕ?
Ну и самое-самое главное: ничего рассчитывать не нужно, достаточно напрямую замерить расход топлива, а ещё проще - глянуть на показания мгновенного расхода топлива на дисплее борт.компьютера. И убедится: расход топлива где-то при 90 км/ч на 5-й передаче (где обороты далеко от мах.момента) меньше, чем при
90 км/ч на 3-й передаче (где обороты рядом с мах.моментом). А у ВАС, как ВЫ твердите уже не первый год, всё наоборот.
Сергей Яковлев вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
25.05.2017 14:53
@Сергей Яковлев, я никак не пойму, вот вы сейчас повторяете все, что я указал ранее, для чего? Что вы хотите доказать?
Londan вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
25.05.2017 16:12
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
...
А с кем я сейчас разговариваю? С двойником Londanа? У первого Londanа, помню, расход топлива на 3-й передаче был меньше, чем на 5-й (потому что на 3-й передаче момент был идеальный - в зоне максимального, 4000 об/мин!!!!!!!!!).
А у двойника всё наоборот? Тогда это не двойник, а перевёртыш, получается.
Нет, мне второй Londan не нужен. Первый - с мах. моментом, интереснее.
Сергей Яковлев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.05.2017 17:45
Ребяты!! Поставьте себе электромоторы и все!!!! Никаких разных моментов...он всегда и везде постоянен на всех оборотах.... Вы уж стока написали я читать устал..честно уже приелось!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
25.05.2017 20:08
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
масло на диване до сих пор меняешь Солярису жене без воронки?
А ты до сих пор не научился попадать без воронки? С пластиковой то канистры? Литровки возьми для тренировки.
Вторую часть предложения вообще не понял.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
26.05.2017 12:50
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
помню, расход топлива на 3-й передаче был меньше, чем на 5-й (потому что на 3-й передаче момент был идеальный - в зоне максимального, 4000 об
Так и есть. Вы не верите, что на 3-й передачи в зоне максимального КПД расход может быть меньше, чем на 5-й в зоне не оптимального КПД? Нагрузка в обоих случая может быть одинаковой, но в первом случае расход может быть меньше при той же совершенной работе двигателя, ибо он находился в максимальном режиме соотношения работа/затраченная энергия.
Я так понял, что физику вы до сих пор не признаете?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А ты до сих пор не научился попадать без воронки? С пластиковой то канистры?
Я вам неоднократно предлагал заснять видос, когда вы будете заливать 4л баклашку без воронки в автомобиль Хендай Солярис. Если вы это проделаете без малейшего пролитого масла, то я заберу все свои слова обратно. А то ляпнуть здесь каждый может, как и рассуждать, сидя на диване, а когда до дела доходит, то сразу заднюю включают.
Londan вне форума
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
26.05.2017 12:57
А что такое физика? КПД?
Больше всего хочу узнать про мах крутящий момент !
Знаю от умных людей с форума (извиняюсь - не помню от кого именно), что при мах крутящем моменте самый низкий расход топлива и потому эти умные люди холостой ход настраивают по умному: у всех х.х. примерно при 700...800 об/мин и расход около 0,6...0,8 л/час, а у них (умных) при 4000...4500 - в зоне мах крутящего момента с самым низким расходом топлива, а вот какой именно расход - очень интересно. Наверное, 0,1 л/час? 0,01?

В общем, побольше бы про мах крутящий момент !
Сергей Яковлев вне форума

Метки
ресурс двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.