Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
lmfc
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 54
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
27.12.2019 11:43
#1
Добрый день.

Имеется автомобиль Hyundai Solaris 2013 года выпуска.
Сразу у дилера была установлена сигнализация StarLine A61.
Основной брелок (с ЖК-дисплеем) уже давно был разбит и выкинут, пользуюсь уже который год дополнительным брелком (без ЖК-дисплея и с двумя кнопками).
В декабре этого года сигнализация начала жить своей жизнью - то не ставится машина на сигнализацию, то не снимается - порой приходится по полчаса снимать защиту (постоянно нажимая кнопку). Один раз за день аккумулятор разрядился - причину так и не нашел, но подозреваю в этом сигналку.


Вообще никакой закономерности не вижу - то с первого раза всё может сработать, то полчаса тыканья на кнопку не дают результатов. Но чем дальше, тем хуже становится.

В чем может быть проблема? Что делать? Совсем некстати такая вот ситуация к новому году...
И может кто посоветует хорошего специалиста по сигнализациям?
Сам территориально нахожусь в Москве, СВАО.
lmfc вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2017
27.12.2019 15:28
#2
Все что можете сделать самостоятельно - вынуть\вставить разъем антены несколько раз ,проверить чистоту контактов на нем.
Перезаписать брелок в память .
Если же планируете дальше пользаваться - в СЦ тогда ,брелок ,антену и блок от сигнализации.
романыч48 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
27.12.2019 15:36
#3
@lmfc, може сига подыхает??? 12 лет китайской сиге( название не помню) кроме развалившегося ревуна ни одного глюка до сих пор)...на Солике стоит Пандора...5 лет ни одного косяка..тока батарейки меняй вовремя..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmfc
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 54
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
27.12.2019 23:48
#4
Итак...
С одной стороны неловко и досадно за потраченные время и нервы последние 3 недели...
С другой - проблема решилась неожиданным образом, и столько геморроя, к которому я уже приготовился мысленно, минуло меня - я таки сам поменял батарейку в брелке разобрав его (батарейка там не пальчиковая, а таблетка).
И всё заработало, как часы!
Что самое интересное - в первые дни глюков я относил брелок к ближайшему "мастеру" по замене батареек, ремонту часов и т.п. - он, проверив батарейку, уверил меня, что менять её ни к чему - она полностью здорова и полна энергии, ищите мол причину в другом.
Мастер-фломастер...
lmfc вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
28.12.2019 21:16
#5
Сообщение от lmfc Посмотреть сообщение
Мастер-фломастер...
Да.
Таких мастеров сейчас на каждом углу, похабят авторитет прфессионалам.
По делу: Батарея CR2032 имеет "достаточно здоровья" при значении напряжения 3,3-3,2в. Ниже, уже стоит напрячься.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.