Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.08.2011 16:58
#1
Продолжение темы здесь: Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам-2

Обновлённая шапка, после года эксплуатации изменённых узлов
Здесь история переделки, фотки и объяснялки по поводу всей модернизации.
По проcьбам форумчан в своём блоге создал подробный отчёт о передлках:

Перенос амортизаторов в вертикальное положение.
Шаблон крепления ссылка
Для изготовления крепления понадобится уголок 45Х45 длинна 100-120см.
Уголок разрезается на 4 детали, которые имею вот такую форму. ссылка
Далее уголки сваривают и на основании отверстий чашки пружины сверлят отверстия в заготовке, красят, между уголками устанавливают распорные втулки.
ссылка
Далее подготавливают две подушки отбойники. Их изготовить просто. Купить подушки можно в магазине автозапчастей на волгу 24. Далее с отбойника ножом срезается верхушка, так что бы отбойник был 32- 35мм. ссылка
Для чего необходим отбойник? При переносе амортизатора в вертикальное положение рабочий ход его увеличивается, а ход подвески уменьшается. И для того что бы в пиковом положении амортизатор не пробивался ссылка Упорная подушка прикручивается к чашке пружины в техническое отверстие. Подушка не позволяет пробить сам амортизатор.
Подготовив необходимые детали и инструменты можно начать разборку подвески.
1. Поддомкрачиваем заднее колесо с любой из сторон. Откручиваем и снимаем колесо
Вывешиваем кузов создав из кирпичей и бруска опору.
Так же поступаем и с другой стороной.
2. Подставив домкрат под подвеску, немного приподнимаем и со стороны домкрата снимаем амортизатор. Опускаем и вытаскиваем домкрат, подставляем его под другую сторону и снимаем амортизатор там. Опускаем домкрат и осторожно освобождаем провода датчиков АБС, вытаскиваем из пазов крепления к балке. Это необходимо что бы при снятии пружин не оборвать и не перетянуть провода.
3. Вытаскиваем пружины и крепим уголки с низу чашек пружин далее видео более подробно. ссылка
4. Не забыть пред сборкой и установкой амортизаторов обязательно сточить край верхней проушины это необходимо для того чтобы верхний стакан амортизатора не соприкасался с ней и не передавал на кузов толчки. Подточить необходимо с помощью болгарки либо дрели с насадкой наждака. Перед работой обязательно замесить бак сырой ветошью. После проточки необходимо установить амортизаторы, на место, прикрутив их верхними болтами. Развернуть в вертикальное положение и проверить на предмет зазора между верхней частью и проушиной , соприкосновения не должно быть. Зазор 3.5- 4 мм вполне достаточный.
5. Далее если оставить стоковые пружины, то надо обязательно под верх пружины положить усиленные вазовские резинки. Зад немного приподнимется это не кураж, а необходимость работы подвески ход будет больше. Если этого не сделать, то подвеску будет пробивать постоянно.

6. Устанавливать стоковые пружины нерационально. Они пустые и несмотря на улучшенную устойчивость достигнутую переносом амортизаторов, подвеска с одной стороны жёсткая, с другой при загрузке легко пробивается. Устанавливая, резиновые простаки в витки пружины, проблему не решат. Витки пружин расположены далеко друг от друга, а поставки сделаны под малый шаг. Если поставить по две поставки на пружину подвеска станет дубовой. ссылка Это проверенно личным опытом .
7. Поэтому есть пока два варианта оба проверенные.
Первый: Установка задних пружин с Ваза, классики 06 модели, Вазовского производства, которые обрезаются на 3 витка. Сверху ставятся обычные не усиленные резинки от ваза без железок . ссылка С низу стоковая верхняя резинка надевается на низ пружины.
8. Важно при этом хорошо отрегулировать расстояния и зазоры между рычагом и пружиной между пружиной и чашкой с низу и в верху. Между пружиной и амортизатором. Если поставить не ровно, подвеска будет греметь. Пружина ваза незначительно больше в диаметре и зазоры малы. При правильной установке стуков и лязгов быть недолжно. Эта подвеска очень хороша для автомобиля, который рассчитан под погрузку для путешествий и транспортировки прицепа. Подвеска не пробиваемая на максимуме. Её достоинства в том что гружёный автомобиль легко передвигается и по плохой и по хорошей дороге без пробоев и раскачке кормы.
Недостаток подвески. Излишняя жёсткость при незагруженном авто. Это компенсируется повышенной устойчивостью, в сочетании с изменённой передней подвеской превращает машину в спортивный болид, не зависящий от состояния трассы. Чем выше скорость, тем лучше комфорт. Все кочки ямы машины проходит с лёту. Если автомобиль эксплуатируется только в городе, и не используется под загрузку, а количество человек не превышает 2-3 эти пружины не подходят. Проезд через лежачих полицейских будет с обязательным скачком. Каждая неровность дороги будет прочувствована пятой точкой.

Поэтому есть второй вариант : Установка пружин с 10 модели Жигулей Пружины обрезаются на 3 витка и устанавливаются с резинками обычными восьмёрочными и с верху и с низу. Здесь более точное объяснение ссылка В этом случае амортизатор можно ближе расположить к пружине уменьшив длину втулки, тем самым немного выправить его относительно осей крепления. Подвеска с этими пружинами гораздо более тихая и мягкая, ВТО же время при сжатии в отличии от стоковой становиться упругой за счёт большего количества витков. Она хорошо гасит колебания и легко преодолевает лежачих полицейских. При нагрузке 4 человека и с небольшим грузом в багажнике практически не пробиваемая. По комфорту напоминает форд - фокус. Хочется добавить что при использовании пружин 10 модели необходимо сначала с любой стороны обрезать полвитка остольное с другой стороны.Обезаная часть пружины на пол витка будет верхом другая часть низом.

Исправление параметров передней подвески Автомобиля Хендай Солярис

Изначально автомобиль рассчитан на хорошее дорожное покрытие. Потому на него установлены маловитковые пружины с большим шагом. Это придаёт подвеске эластичность. Но в условиях Российских дорог это не оправдано. Подвеску пробивает даже при небольшой скорости от наскока на выпуклое препятствие, либо при проезде
длинной выбоины. Соответственно при загрузке автомобили эти показатели резко возрастают. Что можно изменить в передней подвеске самому?
Замена упругих элементов. Стоковые пружины бочкообразной формы имеют всего три рабочих витка, толщина витка передней пружины составляет 12 мм . ссылка Сравнение с Орловской .
Пружина по повадкам упругая на поверку пустая. Чем её можно заменить. Наиболее простой и проверенный способ установка задних пружин с классики ваз 2106 Орловского производства. С небольшой доработкой, в виде обрезания одного конца пружины на 2.8 -2.9 витка. С другой стороны пружины конец подгибается во внутрь. Для этого необходимо иметь либо автоген либо паяльную лампу. Либо просто электоросварку и электрод тройку. Завжав пружину в тиски, греть надо с двух подходов. потом надевая длиннуютрубку оккуратно подогнуть конец к центру на 7-8 мм. После электросварки сточить на наждаке бабышку либо напильником. Нивкоем случае не заколять в воде или в масле. Пружинв должна остыть сама. Она не оптустится и не лопнет при нагрузке.
Здесь подробное видео о подгибе витков.
ссылка

Порядок замены пружины.
Стойка снимается легко как и на классике. Порядок разборки здесь
ссылка


Стойка разбирается с помощью трёх съёмников.
ссылка
ссылка
Получается вот так.
ссылка
Перед Hyundai Solaris приподнимается.
ссылка
Результат переделки на лицо. Автомобиль становится устойчивым на дороге, безопасным в вождении. Увеличивается грузоподъёмность и геометрическая проходимость. Вот видео после переделки.
ссылка
Тема создана для тех, кто желает сам изменить параметры подвески или, руководствуясь данным, сделать это у специалистов. Все вопросы, обсуждения и отзывы писать в тему Адаптация подвески Хендай Солярис к Российским дорогам
Вопросы и пожелания писать в теме Адаптация подвески Хёндаи Солярис к Российским дорогам
Адаптация ходовой части Соляриса к Российским дорогам
[/FONT]

[COLOR=Red]В этой теме идёт только обсуждение самой переделки советы, вопросы, обмен опытом.

Предупреждение от Администрации
Описанные изменения не являются одобренными производителем Hyundai Solaris или кем-либо еще, кроме автора.
Все изменения в штатной подвеске Соляриса вы совершаете на свой страх и риск, полностью принимая на себя любые последствия этих действий.

D.Solaris вне форума
7
Sokol285
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 28.02.2011
07.08.2011 19:25
#2
Молодец, похвально и вроде бы все понятно.
Sokol285 вне форума
 
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
07.08.2011 19:36
#3
Молодец.вот только с передком конечно перебор мне кажеться.слишком уж задрал.
dima9000 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
KAPMAH
Доцент
 
Аватар для KAPMAH
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.03.2011
Фото: 8
07.08.2011 19:52
#4
D.Solaris, для наглядности можно было бы сфотографировать машину рядом с "заводским" вариантом, т.е. без ваших переделок....
А так....молодчина! Нет предела совершенству
KAPMAH вне форума
 
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
07.08.2011 20:03
#5
конечно все это хорошо, но при увеличении клиренса спереди изменился угол ШРУСов, они сейчас находятся под углом, что я думаю скажется на сроке их службы в отрицательную сторону.
actros2006 вне форума
 
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.08.2011 20:05
#6
Сообщение от KAPMAH Посмотреть сообщение
D.Solaris, для наглядности можно было бы сфотографировать машину рядом с "заводским" вариантом, т.е. без ваших переделок....
А так....молодчина! Нет предела совершенству
Хорошо фотну у знакомого серебро пока не переделал. Передок на глаз не очень высоко поднят всё в гармонии. Посадка в салон удобней, сгибаться не надо.

D.Solaris вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
OVER
Младший научный сотрудник
нет 211
1.4 МКПП
Сообщений: 395
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 02.12.2010
07.08.2011 20:39
#7
на кроссовер будет похож приподнятый Hyundai Solaris хэтчбек с колесами побольше.

OVER вне форума
 
АрКам
Младший научный сотрудник
 
Аватар для АрКам
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 401
В клубе с 09.12.2010
Фото: 14
07.08.2011 20:47
#8
Я считаю перебор, слишком как то высоко, да и сомнения берет что после увеличения клиренса машина стала стабильней на дороге.
АрКам вне форума
 
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.08.2011 20:47
#9
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
конечно все это хорошо, но при увеличении клиренса спереди изменился угол ШРУСов, они сейчас находятся под углом, что я думаю скажется на сроке их службы в отрицательную сторону.
Да это возможно и этого я отрицать не буду. Прежде у спеца узнавал, он много переделывал тачек в сторону подъёма. Его вердикт был такой, если смазка есть в шрусах в дастаточном количестве нечего опасного и вредного в этом нет, они всёравно работают под углом. Он дал добро. Кстати я не ушол от заводского хода подвески, никаких резинок и проставок. Всё находиться в обычном режиме, просто считайте что машину немного вывесили. Ход подвески 110мм, колёса дальше стоек соответственно может быть рамным 130мм. Из этих 130 просадка на стоковых пружинах где то 70-80мм итого итого рабочий ход на сжатие составляет порядка 60-50 мм потому подвеска быстро пробивается. В моём случае прожим стоек составляет 45- 50мм соответственно на сжатие остаётся 85-80мм это куда значительнее учитывая что в пружине не три а пять витков. И толшина витка больше. На отбой остаётся меньше места, но по сопротивлению при отбое пружины почти одинаковы. Тоесть при подлёте в подвеске нет удара. Сам подъём передка получился попутно. Думаю его можно приопустить при желании обрезав 3.2 витка, при этом сохранить упругость подвески. В моём случае я решил две задачи. устранение пробоя и увеличение клиренса.

D.Solaris вне форума
 
D.Solaris
Доцент
 
Аватар для D.Solaris
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 1,796
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.01.2011
Фото: 81
07.08.2011 20:52
#10
Да хетч больше будет похож на кроссовера. Ну если цетор тяжести поднять в любом случае устойчивость теряется по закону физики. Но упругость подвесок, курсавая устойчивость при наезде на неровности улучшилась это факт. Я постараюсь снять видео со стоковой подвеской и с переделкой. Скоростной режим на залатаной дороге и поведение машины.

D.Solaris вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.