Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
10.02.2017 16:27
@аdmin, если вкратце то кухня эта выглядит примерно так:
Есть производитель, он собирает журналистов/блогеров/сочувствующих, даёт им материалы, "намекает" на то, какие слова и фотографии использовать, в какие сроки должны выходить статьи. Есть определенный пул журналистов, у которых есть право первых материалов, раньше пока они не выпустят материалы - другие выпускать не могут. Любое нарушение этих "договоренностей" ведет к тому, что этих людей на следующее мероприятие могут не позвать.
Т.е. в данном случае даже далеко не всегда производитель связан какими-то денежными отношениями с журналистами, просто между ними есть некие "понятия".
Вообще у российских представительств достаточно всё печально с отделами PR и маркетинга, мало где работают действительно толковые специалисты.
По поводу "синдрома смены марки автомобиля" - за те 6 лет, что я нахожусь на этом форуме, меня неоднократно обвиняли в фанатизме к Hyundai. Хотя никакого фанатизма никогда не было, были параллельно в семье и другие марки (Ford, SsangYong). На момент покупки Hyundai Solaris - это было лучшее предложение в классе, но не другие модели бренда.
А к службе PR Hyundai у меня вопросы с момента запуска Креты, когда со стороны это выглядело полной паникой: сначала показали закрытую машину на заводе, потом показали машину в Москве, потом кое как объявили цены, потом появились машины у дилеров, но при этом ни один журналист не провел ни одного тест-драйва и их не было достаточно продолжительное время, пока Hyundai не вывез журналистов на Алтай, а потом в одночасье появились одинаковые статьи в разных изданиях. Еще и выяснилось, что тех, кто выложил какие-то материалы до поездки на Алтай в Hyundai настойчиво просили убрать их. Ну вот как это называется?!

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
10.02.2017 17:42
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Ну вот как это называется?!
Это называется кампания продвижения.
Ничего такого криминального в ней не было. Некоторые косяки были, но они не были принципиальными. А тема о том, что все криво и косо, активно педалировалась в социальных сетях совершенно не очень отдаленными людьми, как минимум.
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
если вкратце то кухня эта выглядит примерно так
В общем и целом все именно так и с Hyundai Solaris 2017. Тем более не понятна суть Ваших претензий. Или Вы полагаете, что каждый раз все должно быть по одной и той же копирке?
PR и маркетинг Hyundai в России далеко не идеален, но дилетантский подход в стиле "а че, я и переводчиком могу" в оценке кампаний продвижения просто убивает своей простотой.
аdmin вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, презентация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.