Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
@AZ@
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.01.2012
04.01.2017 22:31
#1
Купил машину с установленной сигналкой. На одном брелке (рабочем) написано "Fighter". Второй ключ укомплектован дополнительным блочком с четырьмя кнопками: тремя черными с разными обозначениями и одной красной со звездочкой. Жена увезла ключ. Достал запасной с этим блоком и попытался использовать этот дополнительный блок для открытия.
Никакой реакции машины. Сразу предупреждаю батарейки обмерил - живые. Подскажите с какого конца начинать чтобы оживить этот доп блок.
Буду очень признателен за помощь в оживлении.
@AZ@ вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
05.01.2017 10:29
#2
Вот инструкция к вашей сигналке ссылка Для начала попробуйте проверить кнопки и всего брелока по п.7

Nemo160 вне форума
@AZ@
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.01.2012
05.01.2017 18:13
#3
Большое спасибо за участие и ссылку. Она помогла мне вспомнить что у меня есть бумажная инструкция. Изучил ее по полной. У меня сигналка и пульты "Fighter Exellent". Есть изображения на сайте: "автопульт-точка-рф" (К сожалению прямую ссылку не дают сделать) Попробовал прописать дополнительный пульт в соответствии с инструкцией.
Ни в какаю. Не прописывается. Для чистоты эксперимента попробовал прописать основной - прописывается. Не знаю что делать? Как решить проблему?
@AZ@ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
06.01.2017 10:07
#4
Может тупо внутри брелока всё "позеленело" и требуется аккуратная чистка контактов кнопок и платы?
Но если сигналка реагирует на брелок, то включите сервисный режим пока не "приедет" основной брелок. Сигналка не может "забыть" сигнал родного брелока, если не были дополнительно прописаны восемь других брелоков. Поэтому "прописывать" родной брелок не обязательно. Видимо, что-то всё таки с самим брелоком.

Nemo160 вне форума
@AZ@
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.01.2012
06.01.2017 14:07
#5
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Сигналка не может "забыть" сигнал родного брелока, если не были дополнительно прописаны восемь других брелоков
Т.е. если я должен провести процедуру прописывания как минимум девять раз?
Возможно это поможет?
@AZ@ вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
06.01.2017 21:50
#6
Нет. Сигналка может запомнить и работать с восемью брелоками. Если по какой-то причине ваш брелок перестал влсприниматься сигналкой и при этом в сигнализацию было прописано семь не родных брелоков, то в этом случае ваш родной брелок станет держалкой для ключей. Но, согласитесь, что такой вариант маловероятен. Остаётся всё таки думать, что с брелоком непорядок. Если ли на брелоке какой-нить световой индикатор, который свтится в момент нажатия на какую-либо кнопку, если есть, то происходит ли вспышка? Если нет, то скорее всего банально с кнопок не поступает сигнал на плату. Надо аккуратно вскрыть брелок, осмотреть контактную часть кнопок и платы, возможно протереть ТОЛЬКО ПЛАТУ спиртом или адеколоном. Возможно там микровыключатели(скорее всего именно так).

Либо, вооружиться терпением, разыскать кнопку VALET(Служебная кнопка) и временно отключить сигналку таким спсобом.

Nemo160 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
@AZ@
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.01.2012
08.01.2017 13:45
#7
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Нет. Сигналка может запомнить и работать с восемью брелоками. Если по какой-то причине ваш брелок...
На данный момент у меня на руках два комплекта ключей и брелоков.
Просто хотел восстановить работу дополнительного брелока чтобы был в запасе, так как ключ уже не проворачивается в двери (закисло) только в замке багажника. А он ни в какую не прописывается. Светодиод на нажатие всех четырех кнопок реагирует, и вообще чисто механически в дополнительном брелоке все в порядке - как новый, он же не использовался. А вот программно....
Вот кусок инструкции:
Краткая инструкция по обучению и программированию передатчика (брелка).
Данная процедура необходима для записи в память системы кодов новых приобретаемых брелков, а также
– в случае утери одного из брелков или после передачи автомобиля с ключами третьим лицам
– для перезаписи кодов оставшихся.

1. Включите зажигание (предварительно убедившись, что автомобиль находится не в режиме охраны и не в служебном режиме).
2. Нажмите служебную кнопку 5 раз. Система ответит длиннымзвуковымсигналом.
3. Нажмите одновременно две кнопки брелка (постановки и снятия). Успешная запись будет подтверждена длинным звуковым сигналом.
4. Повторите п.4. для каждого имеющегося брелка. Всего в память системы могут быть записаны до 4 брелков. Если у Вас менее 4 брелков, то один из них необходимо записать несколько раз, чтобы стереть из памяти неиспользуемые или потерянные брелки.
5. Для выхода из режима записи выключите зажигание или подождите 10 сек. Последуют 1 короткий и 1 длинный звуковые сигналы
Вложения
Доп п.png  
@AZ@ вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.