Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
21.11.2016 15:04
#1
Господа, возможно и было, но найти не смог. Где находится приемник штатного брелка отвечающий за открытие-закрытие дверей и открытие багажника. И как его отключить, чтобы вообще никакой штатный брелок открыть машину не мог.
Shim вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.11.2016 16:31
#2
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
Господа, возможно и было, но найти не смог. Где находится приемник штатного брелка отвечающий за...
0. Убедиться не использует ли сига штатный сигнал ОТКР/ЗАКР .
1. По схеме найти блок ВСМ (БиСиэМ).
2. Найти выход управления замками.
3. Найти цепи в проводке.
4. Вернутся к пункту 0
5. Если цепи автономные, отрезать штатные, оставлять от сиги.

Хотя, при правильном монтаже, сига использует штатные.
Не занимайтесь колхозом не портите машину.
Штатное открывание может сослужить еще хорошую службу.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
21.11.2016 16:50
#3
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Убедиться не использует ли сига штатный сигнал ОТКР/ЗАКР .
Сигнализация Starline A93, ставили у дилера. Скорей всего сига использует штатный сигнал открытия-закрытия.



Объясню суть задачи. Пока холодно и некогда возиться с нормальным противоугонным комплексом, хочется временно предпринять хоть какие-то меры. Т.е. исключить возможность проникнуть в машину через штатные средства открывания авто. Снять тягу с личинки замка (чтоб не провернули), исключить возможность открыть штатным брелком сигнал с которой легко получить по вину или просто перехватив. А то стоит якобы "понтовая" сигналка с индивидуальным диалоговым кодом, но открыть замки остается возможность штатным брелком, сига при этом конечно орет, но доступ в машину то уже есть!
Вариант разбития стекла не исключаю, но это уже не "тихий" способ и другая статья.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Штатное открывание может сослужить еще хорошую службу.)
Я готов в случае форс мажора сам разбить собственное стекло)



Я же правильно понимаю, что должна быть какая-то своя приемная антенна у штатного брелка? Вот где она?

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
По схеме найти блок ВСМ (БиСиэМ).
Спасибо за наводку, не знал что для управления всем этим есть отдельный блок) Теперь гуглю подключается к нему антенна или приемный контур внутри блока, а то может тупо его фольгой пока обернуть))
Shim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
21.11.2016 17:14
#4
@Shim
На форуме документация и схемы есть. Дорестайл. Но кое в чём актуальны.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
21.11.2016 17:22
#5
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
легко получить по вину
Закрыть ВИН.
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
просто перехватив
Если не собираешься пользоваться,как перехватят?

Юра 71 вне форума
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
21.11.2016 17:32
#6
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
На форуме документация и схемы есть. Дорестайл. Но кое в чём актуальны.)
Спасибо, роюсь. Пока нашел только где сам блок стоит. Внутренностей блока не нарыл, ну да на своем посмотрим) Не привык я пока после жигулевских схем к Хендай Солярисовским)) нихрена не понятно)


Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Закрыть ВИН.
Стоит конечно это сделать, но паранойя продолжает точить
Shim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,011
Получил "Мне нравится"351
В клубе с 18.10.2012
21.11.2016 18:02
#7
Сообщение от Shim Посмотреть сообщение
Объясню суть задачи. Пока холодно и некогда возиться с нормальным противоугонным комплексом, хочется временно предпринять хоть какие-то меры. Т.е. исключить возможность проникнуть в машину через штатные средства открывания авто. Снять тягу с личинки замка (чтоб не провернули), исключить возможность открыть штатным брелком сигнал с которой легко получить по вину или просто перехватив. А то стоит якобы "понтовая" сигналка с индивидуальным диалоговым кодом, но открыть замки остается возможность штатным брелком, сига при этом конечно орет, но доступ в машину то уже есть!
Вариант разбития стекла не исключаю, но это уже не "тихий" способ и другая статья.
Кто идёт на угон машины знают про эти статьи и это их не останавливает. Но в данном слчае вы делаете препятствие не злоумышленникам, а себе. Если хотите , чтобы 100% никто не попал в машину - заварите двери. У паранойи есть несколько степеней, не опускайтесь до самой последней.

Nemo160 вне форума
Shim
Студент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.10.2016
21.11.2016 20:08
#8
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
У паранойи есть несколько степеней, не опускайтесь до самой последней.
Но что-то же сделать хочется пока нет возможности сделать более существенное. Авто на улице ночует, без каско.
Shim вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.11.2016 20:29
#9
@Shim, а МОРКОВКУ поставить дорого??? Делов самому на 5 минут поставить и уже КОЕ ЧТО!!! запри на навесной замок салазки водит сиденья в переднем положении( за руль ващще не влезть)найти впотьмах замок и подлезть открыть тяжело даже штатным ключом...но после тренировок занимает секунд 7-10.... А отодвинуть силой не получится...тока сиденье снимать а это ВРЕМЯ!!!...провод питания бензомодуля разорви и секретку поставь...Предохранитель силовой вытащить питания запуска или еще какой влияющий на старт....Можно такого нагородить что по ходу кучу проблем мазурику наделать.....если долго стоять будет можно ВВ провода снять со свечей......вообще человеческая смекалку выручает иногда...)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
21.11.2016 20:42
#10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
запри на навесной замок салазки водит сиденья в переднем положении( за руль ващще не влезть)найти впотьмах замок и подлезть открыть тяжело даже штатным ключом...но после тренировок занимает секунд 7-10.... А отодвинуть силой не получится...
Действительно просто и ...... первый раз такое увидел . Здорово . Век живи век учись.(С)
mbg63 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.