Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Виталий161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 15.10.2014
08.08.2015 17:41
#11
Сообщение от surik93i Посмотреть сообщение
У нее с десяток аналогов
эта похоже самая дешевая
И самый популярный TDA7560. Кстати тошиба стоит не только на солях, а так же на рио и сан ёнге. Это пока то что в глаза бросилось. А так ее применение в штатных магнитолах многих марок авто.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А при чём тут штатные магнитолы? Их применяют во многих магнитолах.
Именно это TOSHIBA TB2926AHQ, встречалась пока только в штатных. Может еще и на китайские магнитофоны ставят, такие как мистери, ериксон и т.п. потому что другие уважающие себя фирмы (Пионер, Сони и другие) не будут использовать самые дешевые комплектующие.

Виталий161 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.08.2015 18:53
#12
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
Именно это TOSHIBA TB2926AHQ, встречалась пока только в штатных. Может еще и на китайские...
Ты видел не китайские балалайки? Я нет, хоть Пионер, хоть Сони....всё китайское.
Вячеслав2 вне форума
Виталий161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 15.10.2014
08.08.2015 20:40
#13
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ты видел не китайские балалайки? Я нет, хоть Пионер, хоть Сони....всё китайское.
Ну есть кустарный китай а есть заводской. Купите телефон Samsung в магазине Samsung, и купите такой же телефон Samsung с сайта Alliexpress и посмотрите на качество сборки. Есть магнитофон Pioneer который стоит 5 тыс. руб. и в нем есть монохромный дисплей с различными цветами подсветки и максимум USB разъем, и есть магнитофон Erisson за 3 тыс. руб. с цветным экраном для просмотра фильмов кучей разъемов под флешки, целый пучок проводов сзади для различных экранов, мониторов и камер. Но когда слушаешь Erisson и на громкости 15 динамики уже воспроизводят хр...нь непонятную, и слушаешь Pioneer на громкости 30 и динамики играют действительно громче и четче, тогда ты понимаешь за что платишь деньги. Хотя уба устройства сделаны в Китае. А вся разница в том где именно, на авторизованном заводе или в подвале у дядюшки Ли.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ты видел не китайские балалайки? Я нет, хоть Пионер, хоть Сони....всё китайское.
сейчас вся электроника штампуется в китае. А почему? Да все просто,
1)потому что в китае дешевле всего стоит земля
2) В китае производят комплектующие и так как завод там, нет дополнительных расходов на транспортировку комплектующий к заводу на другой местности
3) Дешевая раб сила
4) В китае открыть завод по производству чего либо намного дешевле чем открыть его на территории России. И по деньгам и по нервам.

Поверьте мне, я работал в магазине и знаю почему все везут оттуда. мы это проходили так сказать.

Виталий161 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.08.2015 21:04
#14
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
есть кустарный китай а есть заводской
В смысле, в подвалах Китая делают балалайки для автомобилей(?) или рессиверы для домашних кинотеатров(?) или динамики....? Шьют обувь и одежду, понимаю, но не технику же?
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
сейчас вся электроника штампуется в китае
Так и я про то же, надпись "made in japan" давно уже не видел.
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
я работал в магазине и знаю почему все везут оттуда.
Я не работал в магазине, но установил много балалаек и домашних кинотеатров.
Кстати, если какая подделка, то скорее всего её сделали в Мытищах, а не в Китае.
Вячеслав2 вне форума
Виталий161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 15.10.2014
08.08.2015 21:10
#15
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
В смысле, в подвалах Китая делают балалайки для автомобилей(?) или рессиверы для домашних...
Да делают, не только обувь. Планшеты, ноутбуки, телефоны автомагнитолы, все это делают как кустарно так и на заводах.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
В смысле, в подвалах Китая делают балалайки для автомобилей(?) или рессиверы для домашних...
и еще у меня есть телефон Lenovo A880 заказанный лично мной с сайта Aliexpress из китая, но на сайте Lenovo даже и знать не знают о таком телефоне. Я не думаю что компания Lenovo производя этот телефон забыли добавить его в список своей продукции.

Виталий161 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.08.2015 21:21
#16
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
Да делают, не только обувь. Планшеты, ноутбуки, телефоны автомагнитолы, все это делают как кустарно...
Советую посетить Китай это цивилизованное государство давно. А для того, что бы произвести планшет и ноут, нужно высоко технологичное производство, хотя бы для многослойных плат, я уж не говорю про роботов, которые их производят, в смысле весь процесс . Вручную это не возможно, тупо даже припаять что либо, да и не рентабельно. Разбери старый планшет и глянь как там всё сделано, всё поймёшь.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 15.10.2014
08.08.2015 21:27
#17
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Советую посетить Китай это цивилизованное государство давно. А для того, что бы произвести планшет...
При чем тут то, что Китай это цивилизованное государство?? Я против китая ничего не имею. И я разве говорил что в подвале дядюшки Ли работаю ручками???

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Советую посетить Китай это цивилизованное государство давно. А для того, что бы произвести планшет...
Вячеслав, я наверно открою для вас тайну, выйдите на рынок и посмотрите на прилавки торговцев мобильными телефонами. Я уверен вы найдете там Iphone на операционной системе Android (в оригинале у них стоит IOS), и стоят такие мобильники порядка 5000 руб. когда их оригинальные братья стоят порядка 20 и более тыс. руб. Так вот, эти айфоны на анроиде производит не завод, и я не думаю что в китае есть еще один завод с яблоком в логотипе,( так как оно давно запатентовано). А производят такие телефоны как правило в подвалах. И не ручками.

Но это совсем не касается той темы в которой мы общаемся. Тема была создана для того чтоб узнать какая микросхема стоит в штатной магнитоле. Вы начинаете доказывать, что китай везде и это цивилизованное государство. Мне кажется нет смысла с вами дальше спорить и каждый останется при своем мнении.

Виталий161 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
08.08.2015 22:05
#18
Сообщение от Виталий161 Посмотреть сообщение
А производят такие телефоны как правило в подвалах.
Как ты это себе представляешь? Ну попробуй спаять телефон? Хотя бы разобрать умудрись? Всё дело в таможни, не более того, т.е. не платят ни чего за "растоможку", вот и весь секрет китайской дешевизны. Контрабанда это называется.
Вячеслав2 вне форума
bifidak
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bifidak
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 687
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.02.2013
08.08.2015 23:07
#19
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как ты это себе представляешь?
Это условно.
У меня свояк (по незнанке) купил новый Samsung Note за 2 тысячи руб. Это нормально? Внутри, как говорят (сам не видел) обычный телефон.
bifidak вне форума
Виталий161
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 17
В клубе с 15.10.2014
08.08.2015 23:15
#20
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как ты это себе представляешь? Ну попробуй спаять телефон? Хотя бы разобрать умудрись? Всё дело в...
А операционную систему тоже на таможне прошивают чтоб не платить пошлину??? Разрешение дисплея тоже там же на таможне меняют, да и вообще качество и сборки и внутрянки тоже на таможне меняют, наклейки клеют криво, экраны тоже криво. Я понял твою точку зрения. Если ты не соображаешь в технике, то не заводи разговор лучше. Да может ты поставил много магнитол и ресиверов и пользуешься нокией 3110, то понятно что ты ничего такого не видел. Тогда не спорь и не считай что твоя точка зрения верная. Почитай интернет и ты много такого найдешь там.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну попробуй спаять телефон
И при чем тут я????? Я тебе говорю там подвалы заточены под это. Они на этом зарабатывают. У меня нет ни оборудования ни навыков. Там все это есть, и люди нужные и оборудование.

Виталий161 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.