Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 16:45
#11
Сообщение от Mek Посмотреть сообщение
Парни, а о каком "головняке с дилером по поводу слета с гарантии" вы тут пишите? Я себе сам установил ХендайНави, потом ездил к диллеру на ТО, мне там слова по этому поводу не сказали. Гарантия теряется только на эту самую магнитолу, на всё остальное- остаётся.

По поводу установки планшета. В принципе всё быстро и просто, но для меня тут есть один существенный минус- придётся снимать планшет при каждом выходе из машины. Но это даже пол беды, даже есть и снять планшет то на самом видном месте останется держатель. А этого будет вполне достаточно для повода разбить стекло, залезть в машину и проверить содержимое бардачка.
Ну с гарантией тут также как и с любыми другими законами в нашей стране: в теории все имеют много прав и должны жить достойно и квартиры получать льготные и пр. А в реальности все не так. Человеческий фактор. В гарантийном случае могут запросто отказать если скажем что-то из электроники забарахлит - свалят на копание в электрике и установку нештатной магнитолы и пр. Они найдут за что зацепиться.
Конечно есть любители поспорить с дилером, пожаловаться в головной офис, подать в суд - пободаться в общем. Мне время и нервы дороже. Вы почитайте форум - зачастую даже за гарантийные случаи (когда никто в машину не лез даже) - приходится пободаться с ОД и ругаться, а мне этого ну совсем не хочется.

Но самое главное, тут дело даже не в гарантии. ГУ меняют в основном если хотят музыку получше - меня именно музон устраивает штатный. Если бы хотел хорошей музыки - то конечно менял бы и ГУ и колонки все и шумку бы делал и пр. Меня больше интересуют развлекательные возможности, фильмы, интернет и пр. Тут планшеты вне конкуренции. Собственно это причина номер 1.

А по поводу держателя, наркоманы и пионеры они же не глупее нас в этом плане - прекрасно знают еще с 2000-х годов, что мобильники, планшеты и пр. народ снимает и с собой уносит. Это было в 90-х когда держатель был как знак того, что в этой машине можно поживиться, а сейчас у каждого первого держатель. Давным давно уже привыкли. Вот вас часто по голове бьют в подворотне за то что у вас мобильник? А раньше пасли, отбирали - прошло время. Я так же помню время, когда и ГУ выдирали с корнем из панели - поэтому народ в своей масовости и перешел на сьемные панели передние. Потом даже панели не спасали - все равно выдирали базу. А в Советское время и в начале 90-х некоторые даже колеса снимали на ночь и аккумуляторы снимали и в квартиру забирали. Дворники снимали, забирали. Ну так весело было.
Solik15 вне форума
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 17:57
#12
Я не спорю, возможно некоторые дилеры более лояльные. У нас в Ярославле меня при покупке Хендай Соляриса запугали всеми смертными грехами. Шаг влево, шаг вправо - слет с гарантии. Вы посмотрите Ярославского дилера у нас на форуме - единственный который даже не ответил ни на один вопрос! Я конечно понимаю, что можно ездить и в другие города на ТО и по гарантийным случаям, но не всегда это удобно.
Solik15 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.02.2015 23:21
#13
Solik15, По поводу запугивания думаю везде так,где только один дилер,монополисты,блин...
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DragonV
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 28.02.2015
28.02.2015 00:35
#14
Сообщение от Solik15 Посмотреть сообщение
Хотел сначала поменять штатную магнитолу на 2-х диновую китайскую, но не хочу бодаться с дилером из-за гарантии. Вдобавок не нашел ни одной китайской или любой другой 2-х диновой магнитолы в которой бы имелась бы фронтальная камера (для Skype), датчик освещения (чтобы экран автоматом подстраивался в солнечную погоду или наоборот ночью). Поэтому решил колхозить планшет с креплением на торпеду.

Из плюсов, можно поставить любой планшет от 5-ти до 8-ми дюймов, не нужно ничего устанавливать (вся установка - прикрепить держатель один раз) и естественно можно снимать планшет, брать домой, т.е. легче рутить, устанавливать, качать софт, видео и т.д. Соответсвенно всегда можно проапгрейдить сам планшет не трогая крепление.

Крепление пока думаю поставить вот такое: ExoMount для планшетных компьютеров на торпедо, на сегодняшний день где-то 1700руб. вроде стоит. Вот нашел такую фотку:


т.е. стекло не перекрыто вообще с водительского сиденья, обзор остается не тронутым. Также не перекрываются центральные рефлекторы печки - т.е. получается идеальный вариант когда планшет размещен в зоне где ничего не перекрывается и при этом планшет хорошо видно и водителю с пассажиром и даже задним пассажирам. Ничего платить за установку не надо, достаточно купить понравившийся планшет с 3G/4G SIM слотом и установить любую Навигацию на выбор (Навител, иГо, ГуглМапс и т.д.), Скайп, интернет, соц.сети, Форум Хендай Солярис клуба и т.д. :) дорого для держателя, но вешь говорят хорошая, качественная, проверенная - держит хорошо, в морозы и в жару - никаких проблем.

Еще из плюсов, что держатель позволяет легко поворачивать планшет к водителю, к пассажиру или вообще повернуть его в портретный режим для Навигации например (когда нужно). Ну и естественно для тех у кого уже есть планшет - вся эта процедура обойдется вообще только в стоимость держателя.

Mожет прекрасно выполнять и функцию Блютуса - даже можно кинуть Аuх проводок от планшета (разьема для наушников) в штатный разьем магнитолы Aux - чтобы звук шел через колонки.

Из минусов по сравнению с 2-х диновыми мульти-системами:
1. Сложно подключить камеру заднего вида (вернее можно, но мне экспериментировать и возиться неохота, т.к. есть парктроник стандартный)
2. Музыка будет штатная, т.е. в этом плане улучшений не будет (но меня штатная музыка пока устраивает)

В общем, если ничего другого получше не найду, то скорее всего закажу такой держатель и пойду по планшетному пути вместо замены штатной магнитолы.
Тоже через 9 дней катания со штатной магнитолой захотелось "сетевой жизни". Планшет сгодился старый китайский (крепления для авто было в комплекте с планшетом, поэтому с этим проблем не возникло). Так как планшет не имеет разьема под симку, пришлось из закромов достать старый мобильный роутер Yota Quanta. На планшет установлены необходимые для "сетевой жизни" приложения, навигатор Навител с картами России, плюс флешка 16 Гб для музыки и фильмов. Питается все это через разветвитель штатной розетки с портом USB и двумя обычными розетками 12В. Интернет конечно не ахти быстрый (Yota самыми быстрыми скоростями никогда не славилась), но для подгрузки информации о пробках в Навител и одновременного проигрывания музыки через AUX напрямую из аудиозаписей профиля ВК вполне хватает. Плюс попутчики со смартфонами и ноутами рады постоянному наличию вайфая в машине (точнее пока ключ в замке зажигания, при стоянке розетка 12в обесточивается). Также имеем хорошу слышимость навигатора при одновременном прослушивании музыки (особенно озвучка Володарского для навител, громко сделана).

DragonV вне форума
ViPol
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.05.2014
24.03.2015 16:57
#15
А никто планшет ВМЕСТО штатной магнитолы не устанавливал? Видел где-то на другом форуме умельца...
ViPol вне форума
Mek
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 349
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.03.2013
24.03.2015 17:02
#16
Сообщение от ViPol Посмотреть сообщение
А никто планшет ВМЕСТО штатной магнитолы не устанавливал? Видел где-то на другом форуме умельца...
Проще будет купить магнитолу на Андройде. По функционалу тот же планшет и получится, разве что фронтальной камеры не будет.
Mek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Technics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Technics
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 291
В клубе с 24.02.2015
Фото: 10
24.03.2015 18:55
#17
К сожалению, у меня более-менее грамотно прикреплены лишь навигатор и парктроник, всё остальное болтается "где-то под руками" - это планшет ASUS, Wi-Fi router и 5 мобильных телефонов :-) Дизайнеру, который бы подружил всё это в салоне без обзорных помех для водителя, можно премию давать.


- ищу мобильную подругу, с кем можно погонять по жизни :)
Technics вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
24.03.2015 21:01
#18
Сообщение от Technics Посмотреть сообщение
грамотно прикреплены лишь навигатор и парктроник, всё остальное болтается "где-то под руками" - это планшет ASUS, Wi-Fi router и 5 мобильных телефонов :-)
Микроволновки ещё с мультиваркой не хватает))) Зачем ПЯТЬ то телефонов, да еще планшет?))

lmyar вне форума
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
24.03.2015 21:31
#19
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Микроволновки ещё с мультиваркой не хватает))) Зачем ПЯТЬ то телефонов, да еще планшет?))
Видимо для такси
Yakut вне форума
Technics
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Technics
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 291
В клубе с 24.02.2015
Фото: 10
25.03.2015 07:48
#20
Ошибочка, таксистом я не служу, хотя не прочь оказать подобную помощь адекватно нуждающимся. Почти год я вовсе не работаю из-за смертельного заболевания. До этого 19 лет трудился на радиостанциях. Обилие телефонов связано с желанием быть постоянно на неограниченной связи с максимальным количеством товарищей, теперь просто жалко упускать приятные моменты общения. Поэтому некроволновки и культиварки мне ни к чему. А за иронию спасибо, оценил :-)


- ищу мобильную подругу, с кем можно погонять по жизни :)
Technics вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.