Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
26.02.2015 23:21
#1
Хотел сначала поменять штатную магнитолу на 2-х диновую китайскую, но не хочу бодаться с дилером из-за гарантии. Вдобавок не нашел ни одной китайской или любой другой 2-х диновой магнитолы в которой бы имелась бы фронтальная камера (для Skype), датчик освещения (чтобы экран автоматом подстраивался в солнечную погоду или наоборот ночью). Поэтому решил колхозить планшет с креплением на торпеду.

Из плюсов, можно поставить любой планшет от 5-ти до 8-ми дюймов, не нужно ничего устанавливать (вся установка - прикрепить держатель один раз) и естественно можно снимать планшет, брать домой, т.е. легче рутить, устанавливать, качать софт, видео и т.д. Соответсвенно всегда можно проапгрейдить сам планшет не трогая крепление.

Крепление пока думаю поставить вот такое: ExoMount для планшетных компьютеров на торпедо, на сегодняшний день где-то 1700руб. вроде стоит. Вот нашел такую фотку:


т.е. стекло не перекрыто вообще с водительского сиденья, обзор остается не тронутым. Также не перекрываются центральные рефлекторы печки - т.е. получается идеальный вариант когда планшет размещен в зоне где ничего не перекрывается и при этом планшет хорошо видно и водителю с пассажиром и даже задним пассажирам. Ничего платить за установку не надо, достаточно купить понравившийся планшет с 3G/4G SIM слотом и установить любую Навигацию на выбор (Навител, иГо, ГуглМапс и т.д.), Скайп, интернет, соц.сети, Форум Хендай Солярис клуба и т.д. :) дорого для держателя, но вешь говорят хорошая, качественная, проверенная - держит хорошо, в морозы и в жару - никаких проблем.

Еще из плюсов, что держатель позволяет легко поворачивать планшет к водителю, к пассажиру или вообще повернуть его в портретный режим для Навигации например (когда нужно). Ну и естественно для тех у кого уже есть планшет - вся эта процедура обойдется вообще только в стоимость держателя.

Mожет прекрасно выполнять и функцию Блютуса - даже можно кинуть Аuх проводок от планшета (разьема для наушников) в штатный разьем магнитолы Aux - чтобы звук шел через колонки.

Из минусов по сравнению с 2-х диновыми мульти-системами:
1. Сложно подключить камеру заднего вида (вернее можно, но мне экспериментировать и возиться неохота, т.к. есть парктроник стандартный)
2. Музыка будет штатная, т.е. в этом плане улучшений не будет (но меня штатная музыка пока устраивает)

В общем, если ничего другого получше не найду, то скорее всего закажу такой держатель и пойду по планшетному пути вместо замены штатной магнитолы.
Solik15 вне форума
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
26.02.2015 23:57
#2
Сообщение от Solik15 Посмотреть сообщение
1. Сложно подключить камеру заднего вида (вернее можно, но мне экспериментировать и возиться неохота, т.к. есть парктроник стандартный)
Наверно с беспроводной камерой проблем с подключением будет поменьше!

Vladd вне форума
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
27.02.2015 00:16
#3
Фотка это моя, в моей машине. Поэтому, позволю себе пару замечаний:
1) держатель, что на фото, предназначен для планшетов 7-10 дюймов. Для 8-дюймовых таблеток надо покупать отдельную модель. У меня есть опыт владения обеими моделями. Фотки можно найти в теме про крепления.
2) перекрытие центральных дефлекторов зависит от того, как настроить сам держатель. Можно планшет опустить совсем и тогда дерлекторы будут почти закрыты.


Сообщение от Solik15 Посмотреть сообщение
установить любую Навигацию на выбор (Навител, иГо, ГуглМапс и т.д.)
Я лично просто скачал Яндекс Навигатор и оффлайн карты. И очень доволен. Юзаю их с момента покупки машины. Другого и не надо.
Noodles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 00:22
#4
Сообщение от Vladd Посмотреть сообщение
Наверно с беспроводной камерой проблем с подключением будет поменьше!
Да, как вариант. Я знаю уже есть Вай-Фай камеры, идут со своим софтом, которые могут работать постоянно в режиме передачи, и достаточно включить софт - как сразу идет изображение. Т.е. идеально запустить софт и всегда держать его в памяти - когда надо кликнул и сразу получил изображение. Есть и другие варианты с USB камерой. Сейчас много таких разных камер на рынке появляется, но их надо тестировать и смотреть чтобы все работало. ИМХО пока не напрягает отсутствие камеры заднего вида.
Solik15 вне форума
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 00:25
#5
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Фотка это моя, в моей машине. Поэтому, позволю себе пару замечаний:
1) держатель, что на фото, предназначен для планшетов 7-10 дюймов. Для 8-дюймовых таблеток надо покупать отдельную модель. У меня есть опыт владения обеими моделями. Фотки можно найти в теме про крепления.
2) перекрытие центральных дефлекторов зависит от того, как настроить сам держатель. Можно планшет опустить совсем и тогда дерлекторы будут почти закрыты.


Я лично просто скачал Яндекс Навигатор и оффлайн карты. И очень доволен. Юзаю их с момента покупки машины. Другого и не надо.
Спасибо. Надеюсь вы не против фотки? (Если что скажите, удалю). Т.е .в целом вы продолжаете пользоваться этим сетапом и все устраивает?
Solik15 вне форума
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
27.02.2015 00:31
#6
Solik15, я очень доволен этой связкой. Были идеи купить китайский комбаин, а-ля штатный... Но после планшета с 1280х720, перелезать на пукалку с 800х480, мягко говоря, не хочется.

з.ы: по поводу фотки пофиг. Если нравится, юзайте.
Noodles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 00:50
#7
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Solik15, я очень доволен этой связкой. Были идеи купить китайский комбаин, а-ля штатный... Но после планшета с 1280х720, перелезать на пукалку с 800х480, мягко говоря, не хочется.

з.ы: по поводу фотки пофиг. Если нравится, юзайте.
Вот и я тоже посмотрел самые последние Китайские комбайны и грустно стало: разрешение 800х480, Скайпа нет (ну это чисто мне важно), поменять начинку невозможно. А так планшет можно подобрать любой быстроты, любого разрешения и диагонали экрана, с гарантией никаких проблем нет, опять же экран можно поворачивать и наклонять чтобы удобнее смотреть было (чего не сделаешь если голову менять). Спасибо, что убедили, верное направление движения.
Solik15 вне форума
Noodles
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 843
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 15.09.2011
27.02.2015 01:04
#8
Solik15, я за эту идею зацепился, когда еще и машины не было))) Тупо в инете лазил и все майфуны эти китайские лишь грусть наводили.

Я свой первый планшет Galaxy Tab 2, 7-дюймовый, за 10 с копейками купил. Плюс держатель за 1970. И при этом я могу юзать планшет где угодно. Хоть в машине, хоть дома, сидя на унитазе)))
Летом 2013 сменил Таб на Note 8.0 - отдал 19к, но и начинка на голову выше. Плюс экран HD. Из неудобств, пришлось держатель сменить, под 8-дюимовый - еще 1700р к цене планшета.

И сейчас вот, пока машина в гараже зимует, я валюсь в потели и пишу этот пост с того самого планшета))) С китайской майфуной, с допотопным экраном, такого не провернешь. Да и дороги они стали ужасно. За такие деньги можно изумительный планшет купить, вообще 10-дюймовый.
Noodles вне форума
Solik15
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2015
27.02.2015 01:41
#9
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
Solik15, я за эту идею зацепился, когда еще и машины не было))) Тупо в инете лазил и все майфуны эти китайские лишь грусть наводили.

Я свой первый планшет Galaxy Tab 2, 7-дюймовый, за 10 с копейками купил. Плюс держатель за 1970. И при этом я могу юзать планшет где угодно. Хоть в машине, хоть дома, сидя на унитазе)))
Летом 2013 сменил Таб на Note 8.0 - отдал 19к, но и начинка на голову выше. Плюс экран HD. Из неудобств, пришлось держатель сменить, под 8-дюимовый - еще 1700р к цене планшета.

И сейчас вот, пока машина в гараже зимует, я валюсь в потели и пишу этот пост с того самого планшета))) С китайской майфуной, с допотопным экраном, такого не провернешь. Да и дороги они стали ужасно. За такие деньги можно изумительный планшет купить, вообще 10-дюймовый.
Согласен. Сам буду смотреть в ближайшее время что-то с 3G. А как по размеру экрана - 8-ми дюймовый получше? 10-ти многовато будет в том плане что перекрывать будет уже печку или обзор?

P.S. Даже смотрел "наш" redpower 18067 комбайн - думал может там что-то новое сделали - так оказалось тот же китай-конструктор, те же 800х480, также до сих пор нет ни фронтальной камеры, на микрофон нарекания у многих (тихий очень - плохо слышно), память ограничена, шаг влево шаг вправо - получаешь проблемы. Читал отзывы - многие жалуются, что экран плохо видно с водительского места, т.е. не оптимальный угол. Оборудование естественно не обновить - можно сказать "попал" раз и навсегда, а учитывая что оборудование уже морально устаревшее, то кто за это отдает такие деньги не могу понять? Причем деньги не малые 40 тыс. рублей. Плюс надо либо отдать за установку, либо возиться самому весь день и разбирать панель, что делать совсем не хочется, ну и естественно получить потом головняк с дилером по поводу слета с гарантии.
Solik15 вне форума
Mek
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 349
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.03.2013
27.02.2015 09:34
#10
Парни, а о каком "головняке с дилером по поводу слета с гарантии" вы тут пишите? Я себе сам установил ХендайНави, потом ездил к диллеру на ТО, мне там слова по этому поводу не сказали. Гарантия теряется только на эту самую магнитолу, на всё остальное- остаётся.

По поводу установки планшета. В принципе всё быстро и просто, но для меня тут есть один существенный минус- придётся снимать планшет при каждом выходе из машины. Но это даже пол беды, даже есть и снять планшет то на самом видном месте останется держатель. А этого будет вполне достаточно для повода разбить стекло, залезть в машину и проверить содержимое бардачка.
Mek вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.