Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Serg_gio
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.07.2013
01.10.2016 20:22
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Из сервисной Книжки пойдёт?
Что такое интервал, надеюсь, объяснять не надо?
А на форуме,...
Из сервисной книжки конечно пойдет, там написано то же, что и на официальном сайте, но вот насчет "на форуме разжевано" про "от предыдущего ТО" не согласен - на мой взгляд это полная отсебятина...
Поясню - из п.4 следует, что интервалы отсчитываются от даты начала гарантии через 12, 24 и т.д. месяцев (в случае проведения ТО "по времени"), т.е. в моем случае это 20.07.14г, 20.07.15г и т.д. А из п.3 можно понять, что "Макс.отклонение от ...интервалов ТО не должно превышать... 1 мес.", т.е. очевидно это 20.08.14г, 20.08.15г и т.д., разве нет?? Также и с интервалами "по пробегу" - не более 16т.км., 31т.км и т.д.
Иначе можно посчитать, что срок ТО может постоянно сдвигаться на месяц вперед (или на 1т.км) - согласится ли с такой трактовкой инженер по гарантии? Лично я сомневаюсь. М.б. приведете чей-то реальный опыт, опровергающий мои сомнения?
И если на той самой странице форума приведен совершенно "кривой" регламент, не соответствующий официальному (с этим будете спорить?) - то почему надо доверять чьим-то голословным утверждениям с этой же страницы про "предыдущее ТО"?
Serg_gio вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
01.10.2016 21:22
Сообщение от Serg_gio Посмотреть сообщение
М.б. приведете чей-то реальный опыт, опровергающий мои сомнения?
Мой личный опыт пойдёт? Проходил ТО через год плюс 20-25 к предыдущему, именно это проверяли при обращении по гарантии. "Сдвигать" ТО регулярно никто не запрещает, НО гарантия действует 150 тыр или 5 лет с момента покупки!

Сообщение от Serg_gio Посмотреть сообщение
И если на той самой странице форума приведен совершенно "кривой" регламент, не соответствующий официальному (с этим будете спорить?) - то почему надо доверять чьим-то голословным утверждениям с этой же страницы про "предыдущее ТО"?
Чем он не соответствует официальному? В оф речь идёт о сроке гарантии (см. выше) при условии прохождения ТО с рекомендованными интервалами (т. е. от последнего ТО).

Мой пример - ТО-1 проходил через полгода (по пробегу), ТО-2 через полтора года (пробег небольшой, но проходить через ДВА года после покупки нельзя - ибо ИНТЕРВАЛ))
Как ещё понятней то?))

lmyar вне форума
Serg_gio
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.07.2013
01.10.2016 22:02
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Мой личный опыт пойдёт?
Вот это уже более конкретно, стоило сразу про личный опыт сказать - снимает многие вопросы и сомнения... хотя другой дилер может и по иному посмотреть на эту ситуацию, это как с прохождением ТО по старому регламенту (когда уже вступил в действие новый) - судя по сообщениям с этого же форума, по-разному могло быть у разных дилеров - одни разрешали, другие отказывали...

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Чем он не соответствует официальному?
Может я не совсем корректно выразился, но имел ввиду список работ. Действительно разница между 2-мя таблицами со списком базовых работ незаметна, совсем-совсем? Количество пунктов, их наименование, порядок следования - ну "как еще понятней то?))"
Serg_gio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
02.10.2016 08:18
Сообщение от Serg_gio Посмотреть сообщение
Может я не совсем корректно выразился, но имел ввиду список работ. Действительно разница между 2-мя таблицами со списком базовых работ незаметна, совсем-совсем? Количество пунктов, их наименование, порядок следования - ну "как еще понятней то?))"
Воооон ты о чём?))
На форуме представлен регламент от 14 года. С тех пор могли произойти какие то незначительные изменения (осмотр чего-нибудь). Просто это мало кого интересует (особенно, если речь о базовых работах). Большинство интересует замены фильтров, жидкостей, свечей и т.п. Ибо именно это влияет на стоимость и может в дальнейшем повлиять на гарантию. А осмотр довольно "размытое" понятие - в, принципе, на любом ТО и так должны осмотреть всё что можно. Дилеры, судя по практике, осматривают всё что у них есть в наличии и всё это, естессно, предлагают поменять. Тут один парень писал - на 60 тыр (или около того) ему на ТО умудрились чего то там осмотреть и поменять.

lmyar вне форума
givanuch
Студент
 
Аватар для givanuch
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 11.01.2012
Фото: 24
08.03.2017 12:25
В разделе ""Сервисные кампании для Hyundai Solaris по VIN" проверил список проведенных кампаний по своей машине. Последняя запись от 10.02.2017 поведена сервисная кампания HSR17-92-P070 это "Руководство по техническому обслуживанию микрофона ". Но я не обращался в сервис-центр с такой проблемой и вообще не был у официалов с осени 2016. Подскажите кто мог внести такую запись под мой VIN и как узнать?

givanuch вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
08.03.2017 17:00
Мне так глумно читать вас, вы так боитесь и трясетесь как бы не пропустить ТО у дилера а то вдруг что, вдруг машинка сломается и мне откажут в ремонте ухахаха
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.03.2017 22:00
Сообщение от givanuch Посмотреть сообщение
Подскажите кто мог внести такую запись под мой VIN и как узнать?
Про это уже писал мой земляк из Калуги,как мне видится это дилер химичит,и

отчитывается таким образом перед заводом,ну и снимая с них деньги.
Юрий Дмитриевич вне форума
Tao
Аспирант
 
Аватар для Tao
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2015
08.04.2017 18:19
подскажите для то-2 верно ли все?
Вложения
Снимок.jpg  

продана на 53 т.к. куплен kia ceed
Tao вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
08.04.2017 18:39
Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
подскажите для то-2 верно ли все?
Почему масло 0×40, а не 5×30.
Обалдеть шайбу и свечи ждать 2.5 месяца.

А так, есть же бумага, какие выполняют работы на 2-Т.О.

Никола (Moscow) вне форума
Tao
Аспирант
 
Аватар для Tao
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.08.2015
08.04.2017 23:05
бумага есть, а артикулов нет
а чем плохо масло 0 х 40 всю зиму откатал ))
стоит ли брать жидкость торм. hyundai brake fluid dot4 1л
или можно shell brake and clutch fluid d

продана на 53 т.к. куплен kia ceed
Tao вне форума

Метки
техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.