Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dinya79
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 08.06.2015
08.06.2015 12:57
Мужики, нужна помощь, села батарейка в брелке, заменил, но перестали закрываться и открываться двери при постановке и снятии на - с пассивную охрану, с ключа всё нормально - закрывает и открывает. Инструкцию в сети не могу найти - одна <censored> какая то(. Что нажать то на брелке нужно?))))
dinya79 вне форума
Nemoj
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 88
В клубе с 06.07.2015
07.10.2015 08:42
Иногда сигнализация начинает срабатывать без видимой на то причины (крякнет 3 раза, через несколько минут опять...) И так может продолжаться очень долго. Что это может быть? Иногда после замены батарейки в брелоке данный глюк прекращается, а иногда и нет... Что с этим делать?
Nemoj вне форума
migachev92
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 29.11.2012
07.10.2015 08:59
а может датчики слишком чувствительно настроены? у меня бывает на мотики и прямотоки всякие срабатывает.
migachev92 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jorik1985
Аспирант
 
Аватар для jorik1985
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 26.08.2012
07.10.2015 09:07
В инструкции по сигнализации должны быть пункты, в которых написаны причины срабатывания. Может концевик капота или багажника просел.

Самое важное в общении — услышать то, что не было сказано.
jorik1985 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
09.10.2015 18:09
Сообщение от Nemoj Посмотреть сообщение
сигнализация начинает срабатывать без видимой на то причины (крякнет 3 раза, через несколько минут опять...) И так может продолжаться очень долго. Что это может быть?
Если сигнализация с брелоком, у которого есть ЖК-экран, то на экране будет подсказка - по какой зоне идет ложная сработка. Выяснив - с чем проблема - можно думать о возможных причинах и приступать к лечению...
Вероятнее всего - дело в неудачном расположении/регулировке датчика удара.
Вчера исправлял очередную ошибку одного из "проводокрутов" - приехала машина с жалобами хозяина на самопроизвольную сработку датчика удара через 20-30 минут с момента постановки на охрану. Всё оказалось до безобразия просто - машина свежая, с функцией "засыпания". А датчик удара горе-мастУр приклеил на монтажный блок автомобиля. В момент засыпания в блоке срабатывают реле, обесточивая отдельные цепи автомобиля. И это вызывало ложную сработку "удар", причем на полную катушку... Перенос датчика на металл усилителя в панели вылечил проблему.

Встречал случаи, когда датчик удара уходит в зацикливание (характерно для недорогих систем охраны) - от случайного воздействия датчик срабатывает, вызывает щелканье реле на борту автомобиля для мигания фонарей, "слышит" эти щелчки и ... снова реагирует теперь уже на них. И так либо до бесконечности, либо затихает каким-то чудом, либо уходит в непрерывную тревогу (у ряда систем после определенного количества сработок предупредительной зоны (слабый удар) включается полный цикл тревоги...
Старик2 вне форума
Анатолий Панков
Студент
 
Аватар для Анатолий Панков
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.10.2012
28.10.2015 12:26
Сообщение от NelepovDS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.

Случилась такая неприятность: поставил машину в режим охраны а закрылась...
Вчера обнаружил точно такую же проблему и у себя,сигналка шер-хан 6.
Анатолий Панков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zozik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 11.01.2015
12.12.2016 10:18
Добрый всем день. Ребята подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Машинка солярий фэмали, с кнопкой стоп старт, в 2012 году брал. Проблема в том что первый год заводилась с автозапчасти норм, потом при -30 престарелых заводиться, потом при -20, сейчас если больше минус 5 заведеш. Стартер крутит но ключик в машине мигает, стоит поднести ключи к окну при попытке завестись сразу заводиться, если прогревать и в машине плюсов температура тоже заводиться без проблем, думаю может на чипе, ключе который вшить в машину батарейка подсела? И в мороз поэтому и не запускается? Звонил официалам где ставил сигналу, говорят что батарейка тут не причем и вообще ею там нет, приезжайте платите деньги за диагностику будем смотреть, но и не говорят где обходчик с ключей спрятали. Вот и не знаю что думать
zozik вне форума
Glukus
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.08.2015
12.12.2016 10:53
Шара 7, заводилась с автозапчасти, -30 престарелых заводиться, который вшить в машину.
Поржал над автозаменой :)

По теме: правильно говорят, приезжай к ним, раз не в курсе, куда они обходчик спрятали. Но по описанным симптомам либо обходчик отвалился, либо чип в обходчике сдох. Другого не дано.
Glukus вне форума
zozik
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 11.01.2015
12.12.2016 11:29
Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
Шара 7, заводилась с автозапчасти, -30 престарелых заводиться, который вшить в машину.
Поржал над...
Я так понимаю если чип сдох то он бы и сдох) а тут когда на улице не больше -5 все норм заводиться
zozik вне форума
Анатолий Панков
Студент
 
Аватар для Анатолий Панков
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 21.10.2012
03.02.2017 11:19
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
Доброго времени суток дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста , у меня СТАРЛАЙН Е-61 ...
Была такая же ерунда,убавил чувствительность с макс 14 до 3,ока все норм, то же и с датчиком удара.
Анатолий Панков вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.