Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
BAPK
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 551
В клубе с 08.07.2011
07.02.2012 15:47
#1
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Дорогой
Подскажи пожалуйста. Есть Б92, поставим электромеханический замок капота, может еще датчик наклона. Метки не хочется, т.к. можно дома забыть, но т.к. сигналку ставили в салоне, хочется проверить ее работоспособность. Концевики проверили по инструкции: все открыть. поставить на сигналку, и закрывая - следить за постановкой зон на охрану. Но вот как проверить датчик удара? По колесу били, по капоту били. Он же к рулевому валу крепится? Сомнения то в надежности хотя бы в том, что концевик капота криво поставлен и пока я не переделал по ночам периодически срабатывал.
BAPK вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
07.02.2012 16:12
#2
Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста. Есть Б92, поставим электромеханический замок капота, может еще датчик наклона. Метки не хочется, т.к. можно дома забыть, но т.к. сигналку ставили в салоне, хочется проверить ее работоспособность. Концевики проверили по инструкции: все открыть. поставить на сигналку, и закрывая - следить за постановкой зон на охрану. Но вот как проверить датчик удара? По колесу били, по капоту били.
И сигнализация молчала? Даже предупредительная зона не сработала? По капоту только бить не нужно, этак можно его и помять. Достаточно постучать по колесу.

Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
Он же к рулевому валу крепится?
В идеале датчик удара жестко крепится к несущим конструкциям автомобиля и желательно ближе к центру салона. ОД его крепят куда им удобней. Иногда вообще на скотч приматывают. Что вообще несколько дико.

Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
Сомнения то в надежности хотя бы в том, что концевик капота криво поставлен и пока я не переделал по ночам периодически срабатывал.
Срабатывала зона капота? Вопрос то в чем? Как проверить работоспособность?

Датчик удара - стучим по колесу.
Концевики. Ставим в охрану, открываем дверь с ключа. Так проверим водительскую. Ставим в охрану, сидим в салоне, открываем поочередно оставшиеся двери, капот, багажник. Во всех случаях машина должна орать. Естественно, учитывая эту особенность все манипуляции проводим не под окнами домов и не в людном месте. Есть более "тихий" вариант: перед постановкой в охрану можно не закрывать какую-то дверь, багажник или капот, смотрим будет ли ругаться сигнализация, что она не может взять под охрану какую-то из зон. Проверяем все шесть зон по очереди. Сидим в салоне, ставим в охрану, пробуем завестись и уехать, проверяем реализована ли внутренняя аналоговая блокировка хоть чего-либо. Что еще хотим проверить?

Сообщение от лупень Посмотреть сообщение
Мои пожелания: защита от угона, наличие автозапуска, обратная связь, защита от разбоя, управление со штатного ДУ не критично. Условия эксплуатации машины: дома - под окнами, на работе - охраняемая стоянка, посещение крупных супермаркетов, отсутствие выездов в другие города. Хочу уложиться в 30000 рублей"

иными словами что именно АКТУАЛЬНО на данный момент?
Я добавил новую информацию и вопросы вот к этому своему сообщению. В 30 штук с противоразбоем и автозапуском будет уложиться проблематично. Из предлагаемых комплексов у Автостудио смотреть тогда нужно вот на это.
KRom вне форума
BAPK
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 551
В клубе с 08.07.2011
07.02.2012 17:03
#3
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
И сигнализация молчала? Даже предупредительная зона не сработала? По капоту только бить не нужно, этак можно его и помять. Достаточно постучать по колесу.
В том то и дело что ни какой реакции. Вот и берут сомнения. Концевики то все работают слава богу.
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Сидим в салоне, ставим в охрану, пробуем завестись и уехать, проверяем реализована ли внутренняя аналоговая блокировка хоть чего-либо.
Попробую, спасибо.
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Срабатывала зона капота?
Да, пока не удлинил чуток концевик.

А по поводу теста, можно просто в режим бесшумной охраны ставить - тогда пищит только брелок.
BAPK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
07.02.2012 17:58
#4
Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
В том то и дело что ни какой реакции. Вот и берут сомнения. Концевики то все работают слава богу.
Нужно тогда разбираться. Я так понял, где датчик болтается не знаете? Самый простой вариант - ехать к установщикам, пусть смотрят. Другой вариант - самому найти датчик и глянуть, нормально ли тот стоит, жестко ли закреплен и какова чувствительность выставлена. Если все это в норме, регулировка не помогает, то едем к установщикам, пусть диагностируют. Песня будет если его просто подключить забыли

Сообщение от BAPK Посмотреть сообщение
А по поводу теста, можно просто в режим бесшумной охраны ставить - тогда пищит только брелок.
Можно и так. Это хорошо, что Вы знаете, что есть такие режимы
KRom вне форума
BAPK
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 551
В клубе с 08.07.2011
17.02.2012 22:27
#5
Вскрылось еще пару проблем по сигналке. По ходу они даже правильно подключить ее не смогли. Появилось явное желание вернуть деньги. Как я понимаю надо писать письмо-претензию? Чтобы в досудебном порядке решить вопрос, если же нет, то проводить независимую экспертизу и обращаться в суд... Других путей просто не вижу.
BAPK вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
29.02.2012 09:24
#6
Вчера мой Сёма отбегал 5000 км. Вроде недавно только забирал из автосалона: Дождался!!! Пурпурный Солик Комфорт+Престиж 1,6))). В целом автомобилем доволен. Классная всё-таки машина. Но... В эту субботу появилась первая (и надеюсь последняя) поломка. Началось интенсивное таяние снега и соответственно большие лужи. Сначала стала глючить сигналка. Ставлю на охрану, а она начинает пикать и показывает, что открыт багажник. В понедельник поехал на работу, стал парковаться задом и опа...Молчит парктроник. Вечером позвонил в салон. Сказали выйти из машины, предварительно включив на незаведённом двигателе заднюю передачу. Фара заднего хода не горит. Сказали, значит дело в какой-то "лягушке", т.к. парктроник запитан на задний фонарь. Насчёт сигналки сказали, что возможно окислился концевик на капоте. Записался на 1 марта на ремонт парктроника и сигналки. Грешу на повышенную влажность и кривые руки установщиков допоборудования в салоне. Если кому-то будет интересно: съезжу 1 марта в автосалон - отпишусь...

Laros78 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
CRUZER
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 200
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.02.2012
29.02.2012 10:12
#7
Насколько помню, лягушка это что-то типа концевика, замена - пятиминутное дело, если в доступном месте.
Неприятно, что вышли из стоя два.. Нужно поинтересоваться они были установлены на заводе или у ОД. Может партия бракованная какая-нибудь..
CRUZER вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
29.02.2012 10:19
#8
Сообщение от Laros78 Посмотреть сообщение
Но... В эту субботу появилась первая (и надеюсь последняя) поломка. Началось интенсивное таяние снега и соответственно большие лужи. Сначала стала глючить сигналка. Ставлю на охрану, а она начинает пикать и показывает, что открыт багажник.
не переживай, это временное явление... Просто замыкает контакты из-за влаги) у меня иногда после мойки бывает) купи спрей, выталкивающий влагу... пару раз брызнешь, и все пройдет)

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
29.02.2012 10:44
#9
Сообщение от CRUZER Посмотреть сообщение
Насколько помню, лягушка это что-то типа концевика, замена - пятиминутное дело, если в доступном месте.
Неприятно, что вышли из стоя два.. Нужно поинтересоваться они были установлены на заводе или у ОД. Может партия бракованная какая-нибудь..
Устанавливали у ОД.

Laros78 вне форума
vovka8008
Студент
 
Аватар для vovka8008
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 09.11.2011
29.02.2012 11:00
#10
Laros78, Не переживайте!Это все мелочь,хоть и неприятная,но легко поправимая!

Сообщение от Laros78 Посмотреть сообщение
кривые руки установщиков допоборудования в салоне
Это точно
Мне на ВАЗ12 устанавливали сигналку в "ХОРОШЕМ" автосервисе,так через 2 недели сигналка начала срабатывать,а на брелке дверь показывает.Поехал в сервис,сделали,но не надолго.Вообщем отдал машину электрику в гаражах.Сделал.Больше не срабатывало!

vovka8008 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.