Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
23.05.2016 15:30
#1
Верховный суд защитил автомобилиста, который в результате вынужденного маневра поцарапал другую машину
Как пояснил ВС РФ, водители не должны отвечать за аварию при вынужденном маневре, сообщает Российская Газета.

Поводом для такого решения послужило дело некоего Теребенина А. Еще в 2014 году в октябре в Саратове произошло ДТП. Теребенин, управляя своим автомобилем и следуя в крайней левой полосе, вдруг увидел, как навстречу ему несется другая машина, причем с открытой пассажирской дверью.

Уходя от столкновения, россиянин взял резко вправо и столкнулся с другой машиной, ехавшей в попутном направлении по своему ряду. Времени ждать и размышлять у Теребенина не было — до лобового столкновения оставались секунды. Однако ГИБДД оштрафовало водителя на 500 рублей за нарушение правил маневрирования, ведь формально он нарушил ПДД, не уступил дорогу, и, значит, виноват.

Однако россиянин не согласился с таким видением ситуации, подал в суд и дошёл до высшей инстанции. Как пояснил ВС РФ, согласно КоАП, действия лица, совершенные в состоянии крайней необходимости, относятся к числу обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении. Поэтому решение о наказании Теребенина было отменено, а дело закрыто.
MKN136 вне форума
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
23.05.2016 15:35
#2
Ну, принципиальный дядька попался. Из-за 500 рублей резину тянул почти два года. Молодец. Только что будет, если в результате такого маневра в машине в соседнем ряду кто погибнет?
breakfruit вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
23.05.2016 15:42
#3
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Ну, принципиальный дядька попался.
Да ладно. Продал он своё право юристам за 500 рублей. А те уже доказали, что мужик в ДТП не виноват. И отсудили 50 т.руб. у страховой

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
breakfruit
Доцент
 
Аватар для breakfruit
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,376
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 04.08.2014
23.05.2016 16:02
#4
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Продал он своё право юристам за 500 рублей.
В десятки, если не в сотни раз дороже... Ведение + представление твоих интересов в суде дело нынче дорогое...
breakfruit вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.