Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
10.06.2019 13:05
Интересна была бы информация о наиболее приемлемом варианте сворачивания на Крым с М4...в 2019-м году.
Кто-то советует свернуть с М4 в р-не Динской, кто-то в Кореновске, кто-то в Кисляковской, кто-то до Краснодара пилить предлагает...
Какие варианты в этом году предпочтительнее (по состоянию дороги, загруженности и т.п.)?

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Dadonich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 11.03.2017
13.06.2019 02:19
Прям капитан очевидность! Трасса должна быть сдана в декабре 2020 года. На данный момент закончена на 60%. Как вы себя должны чувствовать на недостроенной дороге? Расслабиться?! Да вы потом месяц со стулом проблемы испытывать будете. Про совет свернуть на старую трассу: кто по ней ездил, тому будет приятно вспомнить старые добрые места, но дорога больше не поддерживается, ремонта давно не видела, все деньги в Тавриде! Хотя если не гнать, то терпимо.
Приезжающим на заметку:
1)Про низколетящих никому рассказывать ничего не надо, они есть везде. Разница: в Крыму летающим все равно на всё, на сплошные, КАМАЗы на встречке. Просто есть направление. Лечение - пропустить дебила и возможно вы его ещё увидете догнавшим кого-то.
2)Чтобы никого не обидеть, назову так, синдром горячих "финских" парней. Вы даже не представляете какому количеству народа крымское солнышко из гипоталамуса делает кисель! Люди начинают думать "головкой", причем даже женщины))). Эти опасны тем, что никуда не спешат, но "проучить" пытаются чуть ли не каждого. Остановиться, бросить камень в лобовуху, просто пройтись битой по кузову- это легко. Повторюсь, так делают даже женщины!
3) И последнее, касается городов, но летом они повсюду. Это водители до 2-х лет. При Украине получить права было проще, но дороже. Тупо купил машину, купил права, а "ездить" уже как получится. При России дешевле, но всё по честному. Поэтому за рулём все те, кто по каким-то причинам просто не мог их купить раньше. У многих знаков "начинающий водитель" нет (раньше было зазорно так ездить). Легко переходят на стадию, описанную выше.
Будьте внимательны! Всегда, пока за рулём! Пропустите дебилов ибо они не выдают, что творят!))) И снимайте стрес вкусным крымским вином, тёплыми летними вечерами на берегу черного моря! Всем бобра!

Совсем забыл про камеры! Их дохрена напихали за последний год. Основные места скопления: Симферополь-Ялта (от Симферополя до Перевального) на 22 км. 19 камер! Яндекс навигатор вам в помощь, либо больше 60 не ехать вообще. На въезде в Севастополь со стороны Бахчисарая такая же ситуация. Объездная Симферополя и Южнобережное шоссе в районе Севастополя.
Бесят треноги: их ставят хитро! За знаком фотофиксации и ограничения скорости примерно 15-20 метров. Но они фоткают на расстоянии метров в 50. Но это мои глюкозаключения. Ну и бывают тупо глючные камеры. Как, например, по дороге на аэропорт Симферополя, она всем прибавляла от 20 до 40 км. Пока сами гаишники по 2 раза в день на протяжении недели не попались и не подняли кипиш,никому дела не было, теперь за 2 месяца аннулируют штрафы. Кстати, на трассу Таврида, вроде как первоочередная задача напихать камер.
Dadonich вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.06.2019 08:02
Всё правильно.... Никто не отменял древнее правило ДДД (Дай Дорогу Дураку)...Ну а камеры на Тавриде.... Когда сделают на 100% - пусть пихают. Главное, чтобы напиханное было напихано без всевозможных "хитростей" для безусловного впихивания штрафов невиновным...
Да может и местным "ковбоям" с их вводом (камер) надоест делать то, что описано выше.... Вернее не делать, а платить.
Сообщение от Dadonich Посмотреть сообщение
Про совет свернуть на старую трассу: кто по ней ездил, тому будет приятно вспомнить старые добрые места, но дорога больше не поддерживается
Ну, может быть, в каком то минимально проезжем состоянии, всё-таки поддерживается? В конце концов не все же стремятся рекорды скорости устанавливать, а просто спокойно приехать желают....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dadonich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 11.03.2017
13.06.2019 10:22
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну, может быть, в каком то минимально проезжем состоянии, всё-таки поддерживается? В конце концов не все же стремятся рекорды скорости устанавливать, а просто спокойно приехать желают...
Используется конечно, внутренне автобусное сообщение по нему пустили. Раньше каждый год перед сезоном латали, сейчас уже не латают. Можно влететь в ямку. Если ехать спокойно, то проехать можно, причем более-менее комфортно.
Dadonich вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.06.2019 10:37
Сообщение от Dadonich Посмотреть сообщение
Можно влететь в ямку
"Ямка" в Вашем понимании на той дороге - действительно ямка, а не ямина глубиной сантиметров 20?

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
13.06.2019 10:43
@Dadonich, трафик на ней меньше чем по стройке? Пробки какие традиционные имеются? Скорость у потока - +/- два лаптя, конечно, но всё же? Подозреваю, что буду не в лучшем состоянии на этом финальном этапе, всё ж поболе 2 тыков с короткой ночёвкой дело непривычное, ну и давно уже не 20 лет , т.ч. шанс поймать яму будет повышенным, но хоть в том уверен, что зуд финишный меня не одолеет - поездка закончена тогда, когда шмотки из машины вынуты и она закрыта. А до этого - дорога, она шуток не понимает.

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dadonich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 11.03.2017
13.06.2019 11:19
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
"Ямка" в Вашем понимании на той дороге - действительно ямка, а не ямина глубиной сантиметров 20?
Именно ямка! В 2014 году эту дорогу раздерибанили на 14 участков и раздали разным подрядчикам. Часть подрядчиков ничего не сделали, поэтому сейчас дорога выглядит так: 1-2 куска относительно нового полотна, пару кусков старого с трещинами и мелкими ямками (глубиной 1-3 см.).

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
трафик на ней меньше чем по стройке?
@Алексей 65, примерно одинаков трафик. На Тавриде свежий гладенький асфальт, и желающих проехать по нему много, ну и "летчиков" там дофига. На старой трассе автобусы, грузовики внутренних перевозок, местные тихоходы. Средняя скорость передвижения по Тавриде будет выше. Безопасность передвижения по старой трассе будет лучше, именно поэтому вернули назад автобусы.
Для себя я определялся следующим образом (со стороны Краснодарского края):
1) если с посещением золотого пляжа (села Береговое, Приморский) - старая трасса
2) с моста до поворота на Феодосию потом на старую трассу, если надо в Судак, Коктебель и дальше на Алушту.
3) если путь лежит через Симферополь - тогда Таврида по максимуму.

По пробкам не скажу, в летний сезон стараюсь не ездить в ту сторону.
Dadonich вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.06.2019 11:27
Сообщение от Dadonich Посмотреть сообщение
2) с моста до поворота на Феодосию потом на старую трассу, если надо в Судак
Мне туда и надо!

Сообщение от Dadonich Посмотреть сообщение
пару кусков старого с трещинами и мелкими ямками (глубиной 1-3 см.).
Гостпади.... Это для меня повседневная обыденность. А тем более решили ехать на кроссовере с 17-ти дюймовыми колёсами...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Semen Semenych
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.05.2019
13.06.2019 11:38
Добрый Всем день. Стесняюсь спросить, я понимаю здесь обсуждается дорога после моста?
Хотел разузнать а до Коктебеля как лучше ехать?
Semen Semenych вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
13.06.2019 11:49
Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
до Коктебеля как лучше ехать?
Сообщение от Dadonich Посмотреть сообщение
2) с моста до поворота на Феодосию потом на старую трассу, если надо в Судак, Коктебель
Думаю так....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.