Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
03.12.2019 06:56
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Мне сравнивать не с чем, поскольку Шарм - мой единственный на данный момент эпизод знакомства с Египтом. Пока больше туда (вообще в Египет) не хочу, если честно.
а мне пофиг) было б теплое море, хорошая погода, что покушать и выпить- а красоты везде найду) в Египте- море, в Тае- оно, ну и так погулять по природе дикой, в Турции тоже хватает куда пройтись кроме бара- пляжа) ну и велик там брал в прокат, дешевле чем у нас. Гоа- тоже гулял много.
Вложения
100_7177.jpg   100_8507.jpg   100_8629.jpg   100_9000.jpg   100_9293.jpg  

Vорчун вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
03.12.2019 06:56
случайно дошел до форта Агуада, португальцы когда-то строили. экскурсии туда возят) теперь там тюрьма, действующая.
Vорчун вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
03.12.2019 08:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Хринасе как у вас там
Да какие уж тут хренаськи.... Просто 14 дней с этого года перенеслись... Ну не пошёл я в этом ноябре.
А так то, как и у многих, 28 дней... Но отгулять все сразу - не дают... Только делить на 2 части. Типа народу в отделе много, ну и надо как бы перетасовать так, чтобы хоть половинка, но попала в относительно хороший месяц... Ну а в моём случае, возникла мысль что если откажусь от ноября-2019, то будет больше вероятности попадания одного из трёх кусков на лето..))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
правила попросту писаны с чьих-то ещё...
ТК РФ называются ))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.12.2019 09:36
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
регулярные рейсы в Каир имеются. чартеры всё обещают, но видимо с Турцией дружить важнее пока, вот и нет.
Есть такой анекдот.
Приходит грузин к хирургу, снимает штаны и - хлоп! - вываливает на процедурный столик своё полметровое хозяйство и говорит решительно: "Рэжь палавыну!"
Хирург ему: "Ой! А Вы точно уверены? Потому, что я лично не уверен, что у меня в случае чего рука не дрогнет такое чудо природы испортить!"
Грузин: "Панимаищ, дарагой, у нас на дваих в арганизЬми кровы нэ хватаит! Кагда он встаёт - я падаю!"


Получается, что у нас тоже, чтоль, если Турция "встаёт", то Египет непременно "падает", ибо на обе страны сразу у нас взлётных полос не хватает?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
03.12.2019 09:41
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Получается, что у нас тоже, чтоль, если Турция "встаёт", то Египет непременно "падает", ибо на обе страны сразу у нас взлётных полос не хватает?
полос хватит. туристов не хватит
Vорчун вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.12.2019 09:54
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну а в моём случае, возникла мысль что если откажусь от ноября-2019, то будет больше вероятности попадания одного из трёх кусков на лето..))
То есть, не Вы сами себе отпуск планируете, а некая бездушная машина делает это за вас?



Эх, хорошо тут механистов нет сейчас! А то б они живо автоаналогию соответствующую сюда за уши бы притянули...

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
ТК РФ называются ))
А там разве что-то написано про то, какими ломтями и какой толщины свободный гражданин РФ имеет право время своего законного оплачиваемого отпуска настругивать? ссылка

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
туристов не хватит
Ну, такое предположение у меня тоже возникло, конечно, но... Это ведь примерно как если напрочь запретить кофе и рассчитывать, что все бывшие кофеманы после этого автоматически переключатся непременно и исключительно на чай, а не на какао или на водку, скажем.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
03.12.2019 10:21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, не Вы сами себе отпуск планируете, а некая бездушная машина
Я озвучиваю свои пожелания...Одновременно с остальными сотрудниками. Далее специальный человек распределяет равномерно все отпуска на протяжении года... Дело в том, что у предприятия есть финплан, где затраты на "отпуска" - не могут "свалиться" на июнь, июль и август... Ну и ещё одно - сотрудники со схожими должностными обязанностями не должны одновременно быть в отпуске... Когда-то в армии было ограничение по увольнениям - не более 30% от общей численности л/с...
А "машина" - да, в какой-то степени, бездушная... Каждый раз приходится той даме, которая колдует над графиком, улыбаться и всё такое ))


Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А там разве что-то написано про то, какими ломтями и какой толщины свободный гражданин РФ имеет право
Ну точно не помню, но где-то написано, что работник имеет право, по своему желанию делить отпуск (конечно по согласованию с работодателем)... Но у нас это право перекочёвано к нач. подразделения. Т.е. уже, как-бы традиционно, целый отпуск без всяких делений никто не гуляет. Не получается тогда равномерно разделить и отпустить.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,791
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
03.12.2019 10:26
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, такое предположение у меня тоже возникло, конечно, но...
политика- дело тонкое. я вот уверен, что тут именно она.
Vорчун вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.12.2019 12:16
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
в Египте- море, в Тае- оно
Стесняюсь спросить, а это слово среднего рода "ОНО", которое якобы является для тебя одной из отличительных "красот" Тая, - это всё-таки что, а?

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Каждый раз приходится той даме, которая колдует над графиком, улыбаться и всё такое ))
Если "та дама" у вас там что-то вроде вот этой, - то я б тоже забоялся бы, наверное, в той части, которую Вы целомудренно определили как "и всё такое"...



Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну и ещё одно - сотрудники со схожими должностными обязанностями не должны одновременно быть в отпуске...
Ну, это понятно. Начальник и заместитель в одно время в отпуск идти не могут. У меня заместителя штатным расписанием не предусмотрено, а потому мы с одним моим коллегой, который может меня стопроцентно заменить (а я, в свою очередь, его), заранее (ещё где-то в сентябре аж) условливаемся чтоб наши предполагаемые даты будущих отпусков (главным образом летних) в календаре не совпадали, и когда по департаменту бросают клич слать свои отпуска (в начале ноября это как правило происходит), - то мы тут как тут уже. И пусть весь мир подождёт. (с)

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Т.е. уже, как-бы традиционно, целый отпуск без всяких делений никто не гуляет.
Не, ну, наверное, можно как-то подгадать, чтоб ничьих кровных интересов этим шибко не нарушить. Ну, если весь отпуск в феврале взять, к примеру...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Alexeich
Студент
 
Аватар для Alexeich
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 27.05.2019
03.12.2019 12:18
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
что-то вроде вот этой
ужс
Вложения
1443366568_2033080326.jpg  
Alexeich вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.