Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
11.07.2013 12:17
#1
Здравствуйте, у меня произошло несчастье, купил новый Хендай Солярис и через 4 дня попал в ДТП, кто может подсказать хороший кузовной ремонт в Питере по Хендай Солярисам?
Landgraff вне форума
Dzhok
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 18.07.2012
11.07.2013 12:44
#2
Сообщение от Landgraff Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня произошло несчастье, купил новый Хендай Солярис и через 4 дня попал в ДТП, кто может подсказать хороший кузовной ремонт в Питере по Хендай Солярисам?
Каско не было? тогда сочувствую. Отремонтировать мне так кажется может любой солидный сервис, в городе у вас таких не мало. А некоторые запчасти рекомендую брать с раборки, много чего интересного у них найти можно.

Были бы
Dzhok вне форума
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
11.07.2013 13:05
#3
Машина кредитная и каско есть, просто я решил закрыть кредит по каско а ремонт сделать в другом сервисе. Просто может быть кто-то подскажет толковый сервис, где хорошо делают. Я вообще на самом деле незнаю как лучше поступить, удар был в заднюю дверь и заднее колесо, в страховой хотят сделать тоталку, В целом там чисто кузов, и скорее всего задняя стойка, двигатель, стекла, фары все целое, вопрос в том повело ее там или нет и если да на сколько серьезно. Я просто подумал что реально все отремонтировать. Машину страховой отдавать не хочу. Потеряю тысяч 80 и останусь ни с чем, а так возможно с поогашеным кредитом и с битой машиной, которую реально отремонтировать.
Landgraff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Арагорн
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.06.2012
11.07.2013 13:39
#4
Имей в виду, если после ремонта, может через несколько лет, появится ржавчина, а ремонт будет сделан не у офицалов, то слетишь с гарантии на кузов. А по вопросу : я на предыдущих машинах ремонтировался рядом с Хасанским рынком в одном ремонтном боксе, вопросов по качеству не было, цены средние для таких мест, если интересно напишу в личку по подробнее.


"Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни"
Арагорн вне форума
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
11.07.2013 13:48
#5
Да интересно пиши. Зарание спасибо. Да вопрос уже не в гарантии, я только взял машину 4 дня и , если ремонтировать по каско останусь с кредитом и ремонтированой битой машиной, платить еще 5 лет, если тоталку и им машину отдать то теряю 80 к и остаюсь с пустыми руками (53 каско и 25 тыс износ), а так и кредит закрою и машина будет, а не у офицалов я думаю можно дешевле отремонтировать. Если можешь что посоветовать буду благодарен.
Landgraff вне форума
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
11.07.2013 14:16
#6
Что то я не совсем понял почему вас ремонт по каске не устраивает?
Если я правильно понял то вы хотите деньги на руки получить и отремонтироваться у неофициалов ) Только имейте в виду, что возможно на руки вам перечислят гораздо меньше денег и вам на ремонт не хватит
А так не вижу ничего страшного что машина битая, если она нормально отремонтирована.
AlexTheFirst вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
11.07.2013 14:26
#7
Нет не совсем так, страховая хочет сделать тоталку. А раз тоталку, то раз машина кредитная они погасят кредит, дальше вопрос тоталку это значит стоимость ремонта > 75% общей стоимости машины, раз они ее протащат значит и меньше этой суммы они выплатить не могут. Ну а машину я им за оставщиеся 25% оставлять не хочу, так как там все целое (двигатель, коробка, стекла, салон (за исключением сработавших 2 падушек безопасности, в кресле пасажира и шторки) машина прошла 400 км, удар пришелся только в заднюю дверь, заднее колесо и задний порог). Ремонтировать я уже хочу свою машину (не кредитную) за свои деньги.
Landgraff вне форума
максим-
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 02.12.2013
Фото: 4
15.01.2014 12:21
#8
Сообщение от Арагорн Посмотреть сообщение
Имей в виду, если после ремонта, может через несколько лет, появится ржавчина, а ремонт будет сделан не у офицалов, то слетишь с гарантии на кузов. А по вопросу : я на предыдущих машинах ремонтировался рядом с Хасанским рынком в одном ремонтном боксе, вопросов по качеству не было, цены средние для таких мест, если интересно напишу в личку по подробнее.
По поводу гарантии! гарантия не распространяется на отремонтированные части (те части которые подвергались ремонту даже у офицалов с гарантии снимаются проконсультируйтесь на горячей линии хуюндая)
максим- вне форума
максим-
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 02.12.2013
Фото: 4
28.01.2014 19:10
#9
Сообщение от максим- Посмотреть сообщение
По поводу гарантии! гарантия не распространяется на отремонтированные части (те части которые подвергались ремонту даже у офицалов с гарантии снимаются проконсультируйтесь на горячей линии хуюндая)
Я тут немного не корректно отписал хочу дополнить,про гарантию на лакокрасочное покрытие .Завод изготовитель несет гарантийные обязательства только при выявлении дефектов лакокрасочного покрытия или технологии нанесения,если причины появления данных дефектов носят производственный характер,а если к примеру крыло ремонтировалось то завод изготовитель за данный элемент гарантии не несет даже если элемент ремонтировался у О Д и гарантийные обязательства уже несет тот тот кто производил ремонт будь дилер или кто другой такая гарантия как правило 1год .Как показывает практика даже если кусок железки просто облить краской без подготовки , сушки итд то краска и так не слезет в течении года а вот потом это вопрос
максим- вне форума
Евгений_spb
Студент
 
Аватар для Евгений_spb
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 08.07.2013
Фото: 4
23.02.2014 16:08
#10
Нашел место где отремонтировать можно? А то мне тож надо((( Страховая отказалась ремонтировать по КАСКО, типа не страховой случай, или что то типа того... Ну я их и так уже опустил прилично за год... Как то год не удачно задался... Вот теперь ищу место где могут дверь (небольшая вмятина, царапины) и порог (снизу вмятина) отремонтировать... У ОД дорого...

Евгений_spb вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.