Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
I_first
Доцент
Ceratto KOUP 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,389
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.08.2012
11.10.2012 00:12
#11
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
если сработали преднатяжители ремней безопастности,значит долны были сработать и подушки.Они работают вместе.Датчики подушек находятся с переди,их два,если двигатель ушел,то по любому до них дошол удар и они должны были сработать.лет ,так несколько тому назад была нашумевшая история о том,как у нового автомобиля,очень известной марки не сработали подушки.Сделали независимую экспертизу и они определили,что датчики не сработали .Фирма подарила новый ,анологичный автомобиль,дабы не выносить сор из избы на всеобщее мировое обсуждение о не надёжности ....Так что если ушло дальше бампера и преднатяжители ремней сработали,может есть смысл провести независимую экспертизу и посмотреть ,были ли деформированы датчики и почему они не дали сигнал на открытие подушек. Скорость сдесь не влияет...влияет сила удара. Был в аварии несколько лет назад на сааб 9000.ехали со скорость 10 км\час ,я сидел на пассажирском сиденье и в нас влетел форд,со встречки.Мы не были престегнуты,подушки сработали.Так ,что есть повод задуматься....
Теплое с мягким не путайте,преднатяжитель это просто преднатяжитель,например при резком торможении
I_first вне форума
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
11.10.2012 00:25
#12
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Вот не надо утверждать того, что вы не знаете (это по поводу того, что раз преднатяжители сработали, то и подушки должны сработать). Сразу после покупки Хендай Соляриса ехал с отцом. Он был за рулем, я на пассажирском сидении. Так вот по старой вазовской привычке он сильно топнул по педали тормоза (ехали на скорости 40 км в час). Благодаря преднатяжитею ремня я не ударился головой об торпедо. Подушки почему-то не сработали.
p.s. то вы пишете, что преднатяжители и подушки срабатывают одновременно, то указываете на сааб, в котором подушки оказывается срабатывают и без пристегнутого ремня. вы уж определитесь
ну всё может быть,но судя по тому ,что автор пишет(двигатель ушол) уж как то мало вериться ,что сила удара была недостаточной,для срабатывания подушек.

Александр132 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
11.10.2012 00:33
#13
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
ну всё может быть,но судя по тому ,что автор пишет(двигатель ушол) уж как то мало вериться ,что сила удара была недостаточной,для срабатывания подушек.
Ну тут я не специалист. Да кстати, хорошо, что удалили свой пост про преднатяжители, а то я уж подумал может я дурак или че не понимаю. Не имею привычки меряться с другими людьми сами знаете чем.
p.s. надеюсь на понимание
Balotelli вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
11.10.2012 00:41
#14
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
Ну тут я не специалист. Да кстати, хорошо, что удалили свой пост про преднатяжители, а то я уж подумал может я дурак или че не понимаю. Не имею привычки меряться с другими людьми сами знаете чем.
p.s. надеюсь на понимание
Даяпочитал информацию в инете и понял,что подушки могут не сработать ,а ремни натянутьсяНо вся система работает от датчиков с переди,может удар пошол по касательной вниз.И мозги Хендай Соляриса посчитали,что недостаточно сильно произошол удар ,для срабатывания подушек.Хотя на краш тестах при скорости около 60 км все срабатывает,но двигатель то не уходит под низ....так что странно все это

Александр132 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
11.10.2012 00:47
#15
кто ж их корейцев знает? вообще много непонятного в этой истории. почему, например, у автора не сработала абс? он так "удачно" затормозил?
Balotelli вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
11.10.2012 02:55
#16
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
кто ж их корейцев знает? вообще много непонятного в этой истории. почему, например, у автора не сработала абс? он так "удачно" затормозил?
АБС может не сработать если угловая скорость всех четырех колес одинаковая, т.е. если резко все колеса заблокировались. Если бы хотя бы одно колесо продолжило бы вращение, система АБС увидела бы это и тут же сработала бы, а так, система подумала что машина остановилась. Такое бывает если резко и с силой топнуть на тормоз. Вот тут описывают как работает АБС, из чего становится понятно, что АБС срабатывает если хотя бы одно колесо при торможении встает на юз или вращается медленнее других. Как говорится, учите матчасть.
Kirafon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
11.10.2012 06:48
#17
какие датчики спереди? какая работа преднатяжителей при торможении?)) датчиков спереди нет, подушками управляет блок, который находится в самом защищенном месте авто (где-то в центре авто) он определяет ускорение и его направление, выдавая команду на открытие нужных подушек... про преднатяжители: вы их не путайте с обычным стопором, за преднатяжение отвечают пиропатроны и они одноразовые, не заметить их сработку невозможно - в салоне будет взрыв (как от петарды) и дымок, понаписали тут блин))))

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума
Салорез
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,306
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.02.2011
11.10.2012 07:43
#18
датчиков спереди нет, подушками управляет блок, который находится в самом защищенном месте авто (где-то в центре авто) он определяет ускорение и его направление, выдавая команду на открытие нужных подушек...
На Хендай Солярисе есть датчики спереди.

про преднатяжители: вы их не путайте с обычным стопором, за преднатяжение отвечают пиропатроны и они одноразовые, не заметить их сработку невозможно - в салоне будет взрыв (как от петарды) и дымок, понаписали тут блин))))
+1
Преднатяжители срабатывают вместе с подушками.
Салорез вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
11.10.2012 10:50
#19
Эту тему уже смаковали.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
CRUZER
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 200
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 05.02.2012
11.10.2012 10:53
#20
Сообщение от Салорез Посмотреть сообщение
На Хендай Солярисе есть датчики спереди.


+1
Преднатяжители срабатывают вместе с подушками.

Если резко дернуть тоже сработают? По всей машине?
Или все же когда датчик удара срабатывает и идет сигнал о срабатывании преднатежителя, то только тогда при выполнении двух условий (удар и человек пристегнут) вылетает подушка?
CRUZER вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.