Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
МихаилСпб
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 22:55
#1
Добрый день уважаемые форумчане.

Пишу здесь, т.к. Хочу поделиться своими впечатлениями о машине, а так же просить совета у опытных пользователей!!!
Использую автомобиль хундай солярис в комплектации фемели уже год. Счастлив безмерно, все работает, машина идет плавно, раз гоняется хорошо, в управлении очень удобна - вообщем оправдала ожидания.
Но вот на днях случилась экстренная ситуация, после которой задумался о самом важном-безопасности.
Теперь все по порядку: двигаясь в потоке со скоростью около 60 км/час впереди меня была подрезана машина, которой пришлось экстренно тормозить, и было четко видно, как отлично от работала ABS. Долю секунды спустя, рефлекторно, я вдавил педаль тормоза до предела-и что же вы думаете... ни характерного треска, ни ударов по ноге, а только скрип, и неуправляемая машина, юзом, летит вперед.... Далее мощнейший удар в заднюю часть впереди остановившемуся автомобилю, а дальше еще один сюрприз-ни одна из подушек безопасности не вылетела (все были при стегнуты и ремни безопасности дернули очень хорошо). Чтоб понимать про силу удара-при оценке авто двигатель пошел вниз и машину скорее всего спишут по КАСКО как не подлежащую ремонту.
Так вот теперь мысль - быть или не быть солярису снова (брать новую или подумать о чем то еще - более безопасном)?
Ну и последнее - вопрос. Скажите стоит ли в подобной ситуации обращаться к диллеру или На завод с претензией(машина гарантийная, все ТО пройдены вовремя, последнее в начале августа). Интересует личный опыт и результат общения?

С уважением
Ульянец Михаил
МихаилСпб вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
10.10.2012 23:10
#2
скорее всего зависит от скорости в момент удара.
подушки срабатывают при определенном пороге ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
NightWishenka
Доцент
 
Аватар для NightWishenka
Hyundai "Белка" Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,083
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"344
В клубе с 05.12.2011
Фото: 23
10.10.2012 23:27
#3
У меня был удар сильный о стоящую передо мной машину, и подушки также не сработали, т.к. удар был в правую часть
NightWishenka вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МихаилСпб
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 23:27
#4
Учту, буду ездить быстрее, а сотрудникам ГИБДД при выписывании штрафа буду объяснять, что это все только для правильной работы систем безопасности
МихаилСпб вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
10.10.2012 23:31
#5
Сообщение от МихаилСпб Посмотреть сообщение
Учту, буду ездить быстрее
да не, достаточно просто не тормозить, тогда точно сработают
Ладно, смех смехом, надеюсь без травм обошлось?
Pilit на форуме
I_first
Доцент
Ceratto KOUP 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,389
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.08.2012
10.10.2012 23:32
#6
И не всегда они срабатывают,для вас может и сильный удар,для датчиков нет.Они сработают когда каркас безопасности начинает складываться.У меня тоже были ДТП и подушки не срабатывали.
I_first вне форума
Эту рекламу можно отключить.
МихаилСпб
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 10.10.2012
10.10.2012 23:34
#7
Мелочи от ремня синяки да небольшие ссадины. Все целы и невредимы
МихаилСпб вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
10.10.2012 23:37
#8
Сообщение от МихаилСпб Посмотреть сообщение
Все целы и невредимы
Значит ни к чему подушкам срабатывать было, перегрузка на датчике была недостаточной
Pilit на форуме
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
10.10.2012 23:55
#9
если сработали преднатяжители ремней безопастности,значит долны были сработать и подушки.Они работают вместе.Датчики подушек находятся с переди,их два,если двигатель ушел,то по любому до них дошол удар и они должны были сработать.лет ,так несколько тому назад была нашумевшая история о том,как у нового автомобиля,очень известной марки не сработали подушки.Сделали независимую экспертизу и они определили,что датчики не сработали .Фирма подарила новый ,анологичный автомобиль,дабы не выносить сор из избы на всеобщее мировое обсуждение о не надёжности ....Так что если ушло дальше бампера и преднатяжители ремней сработали,может есть смысл провести независимую экспертизу и посмотреть ,были ли деформированы датчики и почему они не дали сигнал на открытие подушек. Скорость сдесь не влияет...влияет сила удара. Был в аварии несколько лет назад на сааб 9000.ехали со скорость 10 км\час ,я сидел на пассажирском сиденье и в нас влетел форд,со встречки.Мы не были престегнуты,подушки сработали.Так ,что есть повод задуматься....

Александр132 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
11.10.2012 00:09
#10
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
если сработали преднатяжители ремней безопастности,значит долны были сработать и подушки.Они работают вместе.Датчики подушек находятся с переди,их два,если двигатель ушел,то по любому до них дошол удар и они должны были сработать.лет ,так несколько тому назад была нашумевшая история о том,как у нового автомобиля,очень известной марки не сработали подушки.Сделали независимую экспертизу и они определили,что датчики не сработали .Фирма подарила новый ,анологичный автомобиль,дабы не выносить сор из избы на всеобщее мировое обсуждение о не надёжности ....Так что если ушло дальше бампера и преднатяжители ремней сработали,может есть смысл провести независимую экспертизу и посмотреть ,были ли деформированы датчики и почему они не дали сигнал на открытие подушек. Скорость сдесь не влияет...влияет сила удара. Был в аварии несколько лет назад на сааб 9000.ехали со скорость 10 км\час ,я сидел на пассажирском сиденье и в нас влетел форд,со встречки.Мы не были престегнуты,подушки сработали.Так ,что есть повод задуматься....
Вот не надо утверждать того, что вы не знаете (это по поводу того, что раз преднатяжители сработали, то и подушки должны сработать). Сразу после покупки Хендай Соляриса ехал с отцом. Он был за рулем, я на пассажирском сидении. Так вот по старой вазовской привычке он сильно топнул по педали тормоза (ехали на скорости 40 км в час). Благодаря преднатяжитею ремня я не ударился головой об торпедо. Подушки почему-то не сработали.
p.s. то вы пишете, что преднатяжители и подушки срабатывают одновременно, то указываете на сааб, в котором подушки оказывается срабатывают и без пристегнутого ремня. вы уж определитесь
Balotelli вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.