Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.07.2012 08:41
#21
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Jonikes, масло решит проблему только в том случае, если вы его выпьете. Не насилуйсте двигатель и КПП.
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Ну что совершенно верно????!Вы поколение которое выросло на ЖИГУЛЯХ!!Запчастей толком не было все делали сами и своими руками, тачки берегли и боялись лишний раз движки крутить....эй ща другое время. Забудьте вы свои 70-е, 80-е))А если не в курсе, что масло может в лучшую сторону изменить технические характеристики, то это уже проблема образования..

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
05.07.2012 08:46
#22
Сообщение от Jonikes Посмотреть сообщение
Ну что совершенно верно????!Вы поколение которое выросло на ЖИГУЛЯХ!!Запчастей толком не было все делали сами и своими руками, тачки берегли и боялись лишний раз движки крутить....эй ща другое время. Забудьте вы свои 70-е, 80-е))А если не в курсе, что масло может в лучшую сторону изменить технические характеристики, то это уже проблема образования..
"Jonikes, масло решит проблему только в том случае, если вы его выпьете. Не насилуйсте двигатель и КПП."(с)Eugene
Ну че, из уст ровесника звучит как-то по особому? Старым пердуном обозвать то и не получится..
Если не переключается с первой на вторую, то, возможно, конструктивная недороботка рук. Лучше помогает забор, а не масло.
Game_oveR вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
05.07.2012 08:59
#23
Game_oveR, Умничка +100!А старый конь борозды не портит(говорю как старый конь).
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.07.2012 09:17
#24
Ну что совершенно верно????!Вы поколение которое выросло на ЖИГУЛЯХ!!Запчастей толком не было все делали сами и своими руками, тачки берегли и боялись лишний раз движки крутить....эй ща другое время. Забудьте вы свои 70-е, 80-е))А если не в курсе, что масло может в лучшую сторону изменить технические характеристики, то это уже проблема образования..
Да собственно я представитель вашего же поколения. Только я выпускник Автофака.
А вам бы банальные вещи изучить стоило. Масло - это лишь смазка, чудодейственными свойствами она не обладает.
Хочется тут аналогии с другими вещами провести, но не буду.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
05.07.2012 09:21
#25
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Хочется тут аналогии с другими вещами провести, но не буду.
Это я такой испорченный, или я все прально понял?
Game_oveR вне форума
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.07.2012 13:29
#26
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Да собственно я представитель вашего же поколения. Только я выпускник Автофака.
А вам бы банальные вещи изучить стоило. Масло - это лишь смазка, чудодейственными свойствами она не обладает.
Хочется тут аналогии с другими вещами провести, но не буду.
Наше образование сейчас я судить не буду))))Но выпускник универа и человек который знает это разные люди. Я не выпускник АВТОФАКА, но я понимаю, что если в узел залито масло, ну возьмем ту же синтетику но качества хуже , то нормальную работу в предельных условиях не обеспечит. Если будете оспаривать то просьба с физической стороны процесса.

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.07.2012 14:01
#27
Сообщение от Game_oveR Посмотреть сообщение
"Jonikes, масло решит проблему только в том случае, если вы его выпьете. Не насилуйсте двигатель и КПП."(с)Eugene
Ну че, из уст ровесника звучит как-то по особому? Старым пердуном обозвать то и не получится..
Если не переключается с первой на вторую, то, возможно, конструктивная недороботка рук. Лучше помогает забор, а не масло.
Писать все горазды....помоему второй раз пытаетесь выставить меня в плохом свете)Вы что так надрываетесь как потерпевший?Ну да я кручу двигатель, да есть проблемы при переключении...не знаете как ответить, зачем здесь дерзить?

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
05.07.2012 15:44
#28
Наше образование сейчас я судить не буду))))Но выпускник универа и человек который знает это разные люди. Я не выпускник АВТОФАКА, но я понимаю, что если в узел залито масло, ну возьмем ту же синтетику но качества хуже , то нормальную работу в предельных условиях не обеспечит. Если будете оспаривать то просьба с физической стороны процесса.
Вы мне лучше объясните, как масло влияет на механические особенности? Вы уж простите, но сравнение таки приведу, если вы презервативы подороже купите - вы начнете в 2 раза активнее "пыхтеть"?
5000 об/мин - это практически максимальные значения оборотов для двигателя (дальше запас минимальный) и в этот момент вы хотите повысить ему передачу - это практически не реально, так как между шестернями КПП слишком большая разница оборотов. Может закончится все это очень плачевно, с летальным исходом для трансмиссии авто.
А вообще объясните с какой целью вы переключаете передачи на таких оборотах? Пытаетесь быстрее разогнаться? Так ничего не выйдет - выход на максимальные обороты вы убьете временем на набор оборотов после повышения передачи. В идеале для быстрого разгона надо переключаться в точках максимального крутящего момента с минимальными компенсациями на потерю оборотов при переключении. При этом всем надо учитывать и потери времени на переключение, не сравнивайте гражданские машины с гоночными и себя гонщиком не ощущайте - там совершенно по-другому переключаются передачи: и принцип, и скорость.
А походу я понял, купил себе 1.4-- он походу не едет, смирился с тошниловкой, тачку то обратно не отдашь!! и теперь всем завидуешь. Бедняга стал жертвой обстоятельств...у меня не руки кривые, а у тебя голова)))АлЁша!
Оооо, это великое чувство преобладания над остальными, когда под капотом на целых 15 л.с. больше. Причем на данном форуме оно преобладает... "Ох вы нищеброды с двигателями 1,4". Ну и как оно с 1,6? Счастья больше? Девченки чаще дают? Яблоки слаще?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
05.07.2012 16:06
#29
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
...Оооо, это великое чувство преобладания над остальными, когда под капотом на целых 15 л.с. больше. Причем на данном форуме оно преобладает... "Ох вы нищеброды с двигателями 1,4". Ну и как оно с 1,6? Счастья больше? Девченки чаще дают? Яблоки слаще?
Ну, я бы не сказал, что это "великое чувство преобладания над остальными" - из неприятных. Приятно, конечно же. Но я так же прекрасно понимаю, что например, "вооон тот Порш натянет меня, как стоячего..."

P.S. А девчонки мне и в отцовском Москвичонке давали.
Shpuntik вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
05.07.2012 16:17
#30
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение


P.S. А девчонки мне и в отцовском Москвичонке давали.
С хорошим маслом всё в автомобиле работает лучше


Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.