Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
24.11.2011 07:58
#1
Чем грозит переключение АКПП на остановленном автомобиле (обороты двигателя холостые) с нейтрали "N" на драйв "D"?
ИМХО на мой взгляд это предпочтительней т.к. сцепление в АКПП происходит менее жёстко из-за того, что шестеренки планетарного редуктора не заблокированы через колеса, тормозом, а следовательно нагрузка на фрикционные диски при их соединении поршнем в этом случае уменьшается.
ЗЫ Вопрос конечно к тем кто разбирается в принципе работы АКПП.
altr вне форума
nik98
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 24.11.2011
24.11.2011 08:34
#2
Разницы никакой. Здесь более важна безопасность. Когда Вы держите ногу на педали тормоза - Вы сохраняете контроль над автомобилем.
nik98 вне форума
KID
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 26.10.2011
24.11.2011 08:40
#3
Я и во время движения иногда c "D" в "N" и обратно переключаю случайно. Я думаю ничем не грозит, общий пробег на автоматах порядка 250000км и проблем с коробкой не замечено.
KID вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Николая
Студент
 
Аватар для Николая
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 78
В клубе с 15.02.2011
Фото: 1
24.11.2011 11:10
#4
в инструкции написано тормоз нажимать не надо

Николая вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
24.11.2011 15:20
#5
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Чем грозит переключение АКПП на остановленном автомобиле (обороты двигателя холостые) с нейтрали "N" на драйв "D"?
ИМХО на мой взгляд это предпочтительней т.к. сцепление в АКПП происходит менее жёстко из-за того, что шестеренки планетарного редуктора не заблокированы через колеса, тормозом, а следовательно нагрузка на фрикционные диски при их соединении поршнем в этом случае уменьшается.
ЗЫ Вопрос конечно к тем кто разбирается в принципе работы АКПП.
Что-то, если честно, вообще не понял ход Ваших мыслей. В каких ситуациях Вы планируете применять подобный приём? Скажу сразу: решающее значение тут имеет безопасность окружающих, поэтому ногу на тормозе всё же держать следует.

Отдельно замечу, что такой жёсткой связи двигателя с "шестерёнками планетарного редуктора", как Вы её себе представляете, нету - Вы забываете про гидротрансформатор, который как раз и выполняет роль того самого демпфера, снижающего возможные ударные нагрузки на редуктор и элементы муфт и тормозов АКПП.
В связи с этим, понимая Вашу озабоченность данным вопросом, вынужден поинтересоваться у Вас: знакомы ли Вы с устройством и принципом работы гидротрансформатора?
Disk вне форума
Fixius
Аспирант
 
Аватар для Fixius
Hyndai Getz 2010
1.4 АКПП
Сообщений: 169
В клубе с 25.02.2011
24.11.2011 15:40
#6
А зачем вообще переключать остановленный авто в положение "N"? Есть же "P" его и пользуйте.
Fixius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
А352НУ
Абитуриент
Элантра J4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 06.10.2011
24.11.2011 19:32
#7
посмотрите тут там всё описанно ссылка
А352НУ вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
24.11.2011 21:31
#8
Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Что-то, если честно, вообще не понял ход Ваших мыслей. В каких ситуациях Вы планируете применять подобный приём?
При первом трогание с места, когда масло в коробке холодное и демпфер в виде гидротрансформаторапри при этом более жёсткий.

Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Скажу сразу: решающее значение тут имеет безопасность окружающих, поэтому ногу на тормозе всё же держать следует.
Не вижу в этом опасений как привести в движение автомобиль с помощью руки или ноги. (не первый год за рулем)

Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
Отдельно замечу, что такой жёсткой связи колёс с "шестерёнками планетарного редуктора", как Вы её себе представляете, нету
Как раз с планитарным редуктором связь у колес жёская, а вот с двигателем уже через "бублик".

Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
- Вы забываете про гидротрансформатор, который как раз и выполняет роль того самого демпфера, снижающего возможные ударные нагрузки на редуктор и элементы муфт и тормозов АКПП.
С этим я не могу с Вами не согласиться.

Сообщение от Disk Посмотреть сообщение
В связи с этим, понимая Вашу озабоченность данным вопросом, вынужден поинтересоваться у Вас: знакомы ли Вы с устройством и принципом работы гидротрансформатора?
Да.

ЗЫ Просто на самом деле хочется хоть как-то продлить срок службы АКПП.
altr вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
24.11.2011 21:33
#9
Сообщение от А352НУ Посмотреть сообщение
посмотрите тут там всё описанно ссылка
Спасибо за ссылку, обязательно изучу.
altr вне форума
Disk
Младший научный сотрудник
Сeed 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 282
В клубе с 15.05.2011
25.11.2011 00:24
#10
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
При первом трогание с места, когда масло в коробке холодное и демпфер в виде гидротрансформаторапри при этом более жёсткий.
Ясно. А Вы так уже пробовали трогаться? Понравилось? Сомневаюсь...

Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Не вижу в этом опасений как привести в движение автомобиль с помощью руки или ноги. (не первый год за рулем)
Я, если честно, тоже - не вижу опасений. А написал так, чтобы дать Вам понять, что особого вреда коробке таким финтом Вы причинить не сможете. Как, собственно, не принесёте и пользы.
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Как раз с планитарным редуктором связь у колес жёская, а вот с двигателем уже через "бублик".
Ой, пардон. Конечно, колёса связаны с редуктором жёстко. Виноват, каюсь! Что-то глупость какую-то сморозил. Просто, когда писал, отвлекали меня постоянно. (Исправил.)

Сообщение от altr Посмотреть сообщение
С этим я не могу с Вами не согласиться.
Да.
ЗЫ Просто на самом деле хочется хоть как-то продлить срок службы АКПП.

Мне вот единственное что приходит на ум: у Вас достаточно знаний, чтобы самостоятельно ответить на свой вопрос.

Но не могу удержаться, чтобы не высказать свою версию. При таком способе трогания будет происходить неприятный толчок, который при классическом трогании нивелируется (сглаживается) плавным отпусканием тормоза. А муфта UD clutch, отвечающая за первую передачу, будет одинаково включаться, что с тормозом, что без.
Disk вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.