Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 10:34
#1
Обратил внимание на относительно новые StarLine.
StarLine A63 есть в свободной продаже, а StarLine A65 ожидается уже 3-й год...
Хотелось бы понять, есть ли смысл менять уже установленную StarLine A61 на более новую модель StarLine A63 или дожидаться обещанной StarLine A65.
Также хотелось бы обсудить возможные (если они реально есть) достоинства "новых поколений" применительно к нашим автомобилям..
amigostar вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
28.04.2015 10:44
#2
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, есть ли смысл менять уже установленную StarLine A61 на более новую модель StarLine A63 или дожидаться обещанной StarLine A65.
А чем не устраивает А61, если она уже установлена. Что в итоге Вы хотите получить от её замены на более новую, того же производителя?

mr-control вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 11:05
#3
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Что в итоге Вы хотите получить от её замены на более новую, того же производителя?
Я уже привык к этому производителю. Сигнализацию ставил сам и уже знаю многие минусы и плюсы.
В новых моделях привлекает дистанционный контроль напряжения аккума, хоть и кривой но контроль связи с машиной, а такхе заявленное якобы уменьшенное потребление тока.
Кроме того в некоторых старых брелоках иногда присутствует дребезг контактов на кнопках, соответственно иногда нечеткая постановка-снятие на охрану. В новом брелоке производитель попытался учесть ошибку и сделал большую кнопку.
amigostar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
28.04.2015 11:24
#4
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
такхе заявленное якобы уменьшенное потребление тока.
Не знаю как на перечисленных выше моделях, а на E90, батарейки хватает от силы месяца на три. Писал в техподдержку Старлайн, ответили, что это нормально. Что же касается конторля связи с машиной, то на мой взгляд - это одна из самых полезных функций.

mr-control вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 11:29
#5
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
на E90, батарейки хватает от силы месяца на три.
На А61, в зависимости от качества, батарейки также хватает на 1-3 месяца.
Но мне в первую очередь, хотелось бы узнать отзыв реального установщика о токе, потребляемом блоком в машине.
По завлению производителя - не более 22мА, но сколько реально неизвестно.
amigostar вне форума
Aviks
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Aviks
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2011
Фото: 19
28.04.2015 13:17
#6
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
На А61, в зависимости от качества, батарейки также хватает на 1-3 месяца.
Но мне в первую очередь, хотелось бы узнать отзыв реального установщика о токе, потребляемом блоком в машине.
По завлению производителя - не более 22мА, но сколько реально неизвестно.
Ну если ты смог сам установить сигналку, значит голова, руки есть. Напрягись маленько подсоедини амперметр и будет тебе счастье, будешь знать реальный ток потребления своей сигналки...

А вообще если ты на машине ездишь раз в неделю, а тем более каждый день, то зачем тебе знать ток? Думаешь аккумулятор сядет?
Не парься!

А 22мА - настолько мизерный ток, что у тебя акккум скорее от саморазряда здохнет, нежели от сигналки... (и это ток потребления в дежурном режиме)
Aviks вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
28.04.2015 15:45
#7
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Также хотелось бы обсудить возможные (если они реально есть) достоинства "новых поколений" применительно к нашим автомобилям..
Если и есть достоинства, то они в основном связаны с возможностью установки прямо на основную плату сигнализации CAN-адаптера и GSM-приемо-передатчика. Первый из них позволяет реализовать ряд фенечек и плюшек при максимальной комплектации электронных блоков на борту автомобиля (подъем стекол например, упрощенное подключение к проводке с управлением центральным замком и миганиями фонариков), второй - обеспечить наблюдение за автомобилем через звонки и SMS сотового телефона хозяина, а при использовании интернет-приложения - и наладонника и даже планшета (в качестве "брелока" с соответствующей картинкой на экране)...

Еще одной интересной штукой являются каналы с "гибким" программированием под задачи пользователя. Тут всё зависит от фантазии и насущных потребностей. наиболее актуально при монтаже сигнализаций с автозапуском/дистанционным пуском мотора. Кстати модель А63 с недавних пор сменила "окрас" - она теперь позволяет подключить к себе релейный модуль запуска, превращаясь по факту в А93, у которой модуль запуска идет в комплекте...

По поводу реального потребления - измерял. "Голая" сигнализация потребляет от 15 до 22 мА (чаще всего видел 18..20мА). Любой StarLine. Но если в неё воткнуть дополнительные платы, то потребление растет (ведь каждая плата - это электронный блок, который имеет свое потребление, которое добавится к потреблению основной платы). Если при самостоятельной установке ошибиться в подключениях и автомобиль перестанет "засыпать", переходя в энергосберегающий режим, то сама-то сигнализация так и будет потреблять 15...22мА , но общее потребление на борту может быть и 200мА и полампера и более...

Чтобы измерить реальный ток потребляемый сигнализацией проще всего выдернуть основной предохранитель её питания - и вместо него установить амперметр. Учтите что в первый момент, пока моргают фонарики ток может быть несколько ампер. Затем он упадет. Поэтому лучше использовать цифровой мультиметр на пределе 5-10А (стрелочный при пределе мА может сгореть, а на пределе 5А вы ничего толком не увидите на приборе)...
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Но мне в первую очередь, хотелось бы узнать отзыв реального установщика о токе, потребляемом блоком в машине.
С 1997 года в теме установок сигнализаций, написал выше реальные токи...

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Не знаю как на перечисленных выше моделях, а на E90, батарейки хватает от силы месяца на три. Писал в техподдержку Старлайн, ответили, что это нормально.
Любые диалоговые системы съедают батарейку в пульте быстрее недиалоговых. Моя Пандора-3000 кушает хорошую "дюраселл" за месяц-полтора. Тут дело в том, что даже в идеальных условиях диалоговая система общается при каждой посылке команды с брелока минимум дважды - сначала шлется код команды, а затем - ответ на загадку, заданную брелоку блоком с борта автомобиля - подтверждение, что команда послана родным брелоком. При неполучении подтверждения "я свой" (например из-за помех)- радиообмен затягивается - количество посылок растет. StarLine при этом еще и переключается на резервные частоты в пределах разрешенного диапазона , пытаясь обеспечить стабильную связь. А это ресурс элемента питания... Зато практически все пользователи, сменившие устаревшие одноканальные системы на многоканальные отмечают увеличение стабильности связи и в ряде случаев - дальности по сравнению с тем, как было при старой системе (те же StarLine A9, B9 например)...

Сообщение от Aviks Посмотреть сообщение
А 22мА - настолько мизерный ток, что у тебя акккум скорее от саморазряда здохнет, нежели от сигналки... (и это ток потребления в дежурном режиме)
Как правило потребление мало зависит от режима работы сигнализации. Оно может несколько увеличиваться в момент сеанса связи - начинает потреблять передатчик в наклеенном в машине на стекло модуле связи.

Кроме сигнализации на борту может потреблять и штатная электроника (для этого на современных автомобилях и делают "спящий режим" при простое автомобиля более некоторого времени. Обычно 20-30 минут), а также и дополнительное оборудование. например магнитола (особенно если она нештатная и подключена с ошибкой).

В общем и целом предельным считается суммарное потребление 40-50мА.
При таком потреблении за сутки из аккумулятора будет высосано 0,050Ах24ч=1,2Ач
Для аккумулятора это не смертельно.
Но вот если машина простоит неделю-две-месяц?
Тут надо рассуждать так. Практика показывает, что исправный полностью заряженный аккумулятор, который предусмотрен штатно для автомобиля может потерять 50% емкости летом и 25% емкости зимой и гарантировать запуск мотора.
Если на аккумуляторе написано 60Ач, то значит летом мы можем потерять 30Ач, а зимой 15Ач. Посчитаем - за сколько дней наш точок 50мА высосет столько энергии из её хранилища. Зимой: 15/1,2=12,5 дней,
летом: 30/1,2=25 дней
Понятно, что расчет довольно условный и не учитывает реальное состояние и степень заряженности аккумулятора. а по мере его старения фактическая емкость падает, а при коротких пробегах заряжаться он просто не успевает.

И понятны опасения топикстартера и понимание - что чем меньше ток потребления на борту - тем дольше можно простоять автомобилю и потом завестись и поехать.
Фактические расчеты любой человек, способный пользоваться амперметром может произвести самостоятельно, зная хотя-бы паспортное значение емкости аккумулятора и фактический ток потребления в разрыве клеммы минус аккумулятора (ведь нам надо учитывать не только потребление сигнализации, но и всех потребителей на борту). Внимание! - считывать показания надо через минут 30 после подключения амперметра при захлопнутых дверях и багажнике, при выключенном зажигании (а если имеется штатный концевик капота, то и при "захлопнутом капоте" - надо сымитировать захлопнутое состояние) - когда электроника уснет.

И понятно, что при длительных простоях без запуска мотора просто необходимо снимать клемму с аккумулятора или предпринимать меры к заряду аккумулятора внешними зарядными устройствами с питанием от сети 220в.
Старик2 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
28.04.2015 15:51
#8
Первый из них позволяет реализовать ряд фенечек и плюшек при максимальной комплектации электронных блоков на борту автомобиля (подъем стекол например, упрощенное подключение к проводке с управлением центральным замком и миганиями фонариков)
Это для Хендай Соляриса фактически не актуально.
второй - обеспечить наблюдение за автомобилем через звонки и SMS сотового телефона хозяина, а при использовании интернет-приложения - и наладонника и даже планшета (в качестве "брелока" с соответствующей картинкой на экране)...
M31 можно подключить и к A61, за той лишь разницей, что не будет градусников.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
28.04.2015 15:59
#9
Сообщение от Aviks Посмотреть сообщение
Напрягись маленько подсоедини амперметр и будет тебе счастье, будешь знать реальный ток потребления своей сигналки...

А вообще если ты на машине ездишь раз в неделю, а тем более каждый день, то зачем тебе знать ток? Думаешь аккумулятор сядет?
Не парься!

А 22мА - настолько мизерный ток, что у тебя акккум скорее от саморазряда здохнет, нежели от сигналки... (и это ток потребления в дежурном режиме)
Ток потребления моей сигналки я знаю точно. "Напрягся" еще до установки, померял при подключении к стационарному БП.
22мА - это не мизерный ток. В совокупности с другими токами утечки он увеличивается. Прошлой зимой после 3-х месяцев стоянки (я в это время ездил на другом авто), аккумулятор с трудом провернул стартер.
Вместе с тем, в новых моделях производителем обещана "РЕКОРДНАЯ ЭНЕРГОЭКОНОМИЧНОСТЬ".
Вот и хотелось проверить. правда это или нет... Если новые модели потребляют 22мА, то ясно что вранье!
amigostar вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
28.04.2015 15:59
#10
Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Кроме того в некоторых старых брелоках иногда присутствует дребезг контактов на кнопках, соответственно иногда нечеткая постановка-снятие на охрану. В новом брелоке производитель попытался учесть ошибку и сделал большую кнопку.
Дребезг давно учтен программно. Большие клавиши делаются, чтобы нащупывать их вслепую было проще. Нечеткое прохождение команд как правило вызвано или помехами в эфире, или загрязнением контактиков в микрокнопочках, припаянных к плате и на которые и давят клавиши. Нередко причина вообще до ужаса банальна - в брелок установлена некачественная (солевая без надписи Alkaline) или садящаяся от длительной работы "батарейка" (на экранчике символ мигающего элемента питания) и длинный радиообмен происходит со сбоями, а значит команда не воспринимается сигнализацией. Реже в плохой связи виновны помехи. Нередко их источником становится некачественный монтаж элементов сигнализации с неудачным расположением блоков и прокладкой шлейфов...

Сообщение от amigostar Посмотреть сообщение
Вот и хотелось проверить. правда это или нет... Если новые модели потребляют 22мА, то ясно что вранье!
Заинтриговали. Завтра измерю ток потребления B94, А94, Е90, Е60, А93, А91, А61 - то, что есть в наличии.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
M31 можно подключить и к A61, за той лишь разницей, что не будет градусников.
Да, прошу прощения, упустил из виду - есть такая возможность. Увлекся ответом на поставленный вопрос про новые системы... Старушка А61 вполне подлежит "апгрету" путем подключения внешнего GSM-блока. К ней можно и беспроводное радиореле блокировки R2 прописать и даже не одно, а два, усилив тем самым защиту, особенно если одним из реле под капотом что-то заблокировать, а доступ под капот закрыть замком капота.
Старик2 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.