Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
08.09.2016 09:51
Сообщение от texas999 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня то же стоит Навител. Подскажите, как добавить яндекс картыю
полистай назад примерно на 40 страниц назад, не помню точно. Но я пробовал, мультяха висла из-за этого. Стоит ли?
Власов вне форума
texas999
Студент
 
Аватар для texas999
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
08.09.2016 11:23
Спасибо!

texas999 вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.10.2016 22:24
Занимательные скрипты от мистера froga. Понял, что ему хотелось акцентировать внимание на собственном авторстве, только dll уж слишком оригинально переименовал. Теперь по инету гуляют вариации файла внутри архива: "frog.%U00AE" или "frog.R". Это так преобразился "frog.®"
С одной стороны, он молодец, с другой, ради "элегантного" копирайта заложил потенциальную неработоспособность скриптов, после перепаковок и др. действий, которые обычно случаются с модными вещами. Мой совет, никогда не используйте в именах файлов левые символы. Даже ради супер копирайтов. :)

В остальном, выкладывая сборки, указывайте, пожалуйста, серийный номер своего navi. Хотя бы A или S.
Зачем знать серийный номер? Хм. Вот делится коллега форумчанин сборкой 9.1 навител. Все мол ОК. Пробую, сворачивается. Потому и важно знать, что конкретно на чем работает. Пока не сворачивающийся у себя навител поймал здесь ("_" удалить). Но версия старая. Хотя, смотря с чем сравнивать. Фигурировавшие в теме 9.1, 9.6 - работают только в одиночном режиме, без радио. Попробую может 8.5.
Серия navi: A11A3-XXXXXX.

Такс. Навител 8.5, скачанный отсюда, вроде работает корректно. Радио в фоне слушать можно.
Заменил файл с временными зонами, взял от 9.1. Это решает проблему с идущими на час вперед часами.

Кто подрубает модем с помощью скриптов frog'а, обращайте внимание на строчку в mscr файле:
Copy(SystemPath("ScriptPath") \ "frog.®","\Windows\UsbCdcDriver.dll",True)
Важно, чтобы копируемый файл действительно назывался "frog.®". (Как понял, на самом деле это UsbCdcDriver.dll).
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
12.10.2016 13:52
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Занимательные скрипты от мистера froga. Понял, что ему хотелось акцентировать внимание на...
вот такого нам спеца не хватало
Власов вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
12.10.2016 14:42
Еще утром 8.5 работала с радио. Теперь нет. Кхе. Это от какого-то положение звезд, похоже, зависит. Мда. Видимо, придется не париться, просто поставить последнюю 9.6 и если очень-очень-очень нужен навигатор, не пользоваться радио.

Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
вот такого нам спеца не хватало
Да ладно, как погляжу, все кто хотел нужные вещи уже подключили. Некоторые даже нашли сборки навитела, которые не сворачиваются в фоновый режим при работающем радио. Вот последнее что-то очень индивидуальное, судя по всему. Попробую еще провести эксперимент с 8.5, как к домашнему компу доберусь. Ведь еще утром этот навител работал совместно с радио.

Кстати, после обновления на прошивку "работа с тремя операторами" заметил занимательную штуку с bluetooth. Теперь автоматически телефон действительно не соединяется. Раньше включил на нем "синий зуб" и все подхватывается, теперь приходится залезать в устройства и принудительно подключаться. У кого-то еще был такой казус после обновления?
KRom вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
16.10.2016 03:24
Легкие эксперименты последних дней показали, что на A11A3-XXXXXX работает, видимо, любая навигация под WinCE. Собственно, это не видится большим открытием. Но сворачиваются, не хотят жить совместно с другими задачами. Давно известно, что существуют две версии Навитела, которые официально адаптированы к нашей голове, эти позволяют запустит в параллель с собой, скажем, радио. (Сейчас последний Навител в открытом доступе - 9.6.2598, он не адаптирован. Будет работать, но в гордом одиночестве. Как и 8.5, 9.1 разных билдов. По некоторым комментариям в теме, сложилось ощущение, что на наших ГУ (видимо, не с моими серийными номерами) таки находятся особые Навителы, которые нормально работают в многозадачном режиме на HyundaiNavi). У меня же все не адаптированные Навителы стабильно функционируют только в гордом одиночестве. (Один раз случилось положение звезд, что 8.5 работал совместно с радио. Потом небесная сфера перестроилась) Попробовал еще СитиГИД 7.8.2.133 SP2. Пашет, опять же, в "монопольном" режиме. Мне же хотелось навигацию и радио, живущие совместно. Очень.
Результат:
"iGO Primo NextGen 9.19.1.484935 WinCE" И "Карты для iGO 2016.Q2 HERE (NQ, NavTeq) Европа [24.05.2016]".
Файл "sys.txt", не мудрствуя лукаво, заменил на аналогичный из "родного", старенького iGO, шедшего с ГУ. Желающие могут покопаться более глубоко в настройках. В общем, заработало в фоне и всячески. Даже запоминает, была ли активна навигация, чтобы при запуске головы стартовать iGO.

Минусы:
1. Разрешение и оформление адаптированы совсем не под navi и ее возможности. Мелко. Попадать в нужный пункт меню приходится с некоторой сноровкой.
2. Присутствует торможение при быстром скроллинге карты (можно поиграть с настройками детализации).
3. Нет пробок. (Правда, не понял, откуда iGO PRIMO пыталась зачитать дорожную обстановку, даже чего-то продемонстрировала. Модем был выткнут, да и не рассчитана она под него, не поддерживает. Наверное, кругом обман, статистика или чего-то умудряется тянуть по радиосигналу? GPS? (не, тут вряд ли) [безумный смайлик])

Плюсы:
1. Работает словно "родная" iGO, со всеми положительными плюшками.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fenya
Абитуриент
kia rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 28.03.2016
21.10.2016 19:01
Приветствую Всех друзья.Установил на устройство навигацию СитиГид все работает,но не хочет работать например с радио,может кто имел опыт установки именно СитиГида какой файлик заменить в проге или еще что.Буду сильно признателен за любую помощь.
Fenya вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
21.10.2016 23:58
Сообщение от Fenya Посмотреть сообщение
Приветствую Всех друзья.Установил на устройство навигацию СитиГид все работает,но не хочет работать...
Не будет работать монопольно. Смотрите выше, можно даже с начала темы.
Из "левых", не адаптированных, с радио удалось подружить iGO Primo.

ToAll: Первый минус, мол все мелко, на iGO Primo NextGen 9.19.1.484935 WinCE снимаю. Вопрос настроек. Игры с sys.txt. Сейчас сделал все ОК. Но, гляжу, никому не интересно.
KRom вне форума
colobus
Студент
 
Аватар для colobus
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.10.2016
22.10.2016 00:55
Парни, листать 200 с лишним страниц не реально. Может кто напишет пару строк. Хочу купить в новую соляру голову. Машину жене купил, важно сделать камеру заднего вида, а ещё лучше парктроники ибо авто новое, а жена женщина.
Можно тупо что-либо китайское купить, но есть же опыт уже у вас?!? )). Хотел бы подсказки. Сам лично плохо отношусь к китайским головам в вопросе звука. Но в данном случае важна функциональность и надёжность, ибо жене насрать на звук, на меня и на всех вас ))). Её интересуют только деньги, шмотки, дети, камера заднего вида и навигатор )))
Пожалуйста дайте совет какую голову выбирать. (хотел оригинал хундайнави, но их не продают)
Спасибо, пацаны!
colobus вне форума
Fenya
Абитуриент
kia rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 28.03.2016
22.10.2016 11:30
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не будет работать монопольно. Смотрите выше, можно даже с начала темы.
Из "левых", не...
нашел человека который поставил CитиГид и у него все работает как надо.Написал ему пока жду ответа.Думал может кто еще пользует,помощи много не бывает.Спасибо.
Fenya вне форума

Метки
2din, hyundainavi, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.