Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
andreuhunter
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 329
В клубе с 25.02.2011
26.10.2011 19:29
#21
Хорошая незамерзайка Ликви молли

andreuhunter вне форума
Михаил Юрьевич
Аспирант
 
Аватар для Михаил Юрьевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 177
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
27.10.2011 23:33
#22
ВОТ НЕПЛОХАЯ ТЕМА ВЗЯТАЯ С САЙТА:


Первое. Бутылка водки, влитая в бачок стеклоомывателя, может быть разбавлена приблизительно еще 3 частями воды, что заведомо дешевле и полезней, чем дорогущие жидкости с бензоколонки. Не помешает и пара капель любой жидкости для мытья посуды. Так вы можете выкрутиться в пути, в ситуации, когда другой жидкости под рукой нет.

Второе. Жидкость без резкого запаха, это практически 100% метанольный левак. Будьте с ней крайне осторожны, и старайтесь не допускать попадания ее паров в салон авто в больших количествах. К сожалению, именно отсутствие запаха и делает метиловую жидкость наиболее опасной, так как невозможно контролировать ее концентрацию внутри авто. Бывалые автомобилисты в этой ситуации обычно открывают боковое окно автомобиля для дополнительного проветривания. Во всем остальном левая жидкость столь же хороша, как и магазинная. Лично я выбираю левак из принципа, не понимаю, как может литр официальной "незамерзайки" стоить в разы дороже литра молока?

Третье. Обязательно следите за своим состоянием. Аллергические реакции у вас или ваших детей, головные боли, приступы удушья вполне могут быть реакцией на компоненты "незамерзайки", несмотря на ее многочисленные гигиенические сертификаты.

Но главное помните из чего состоит "незамерзайка", и будьте с ней осторожны.

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым летальным синтезом — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 миллиграмм на кубический метр (т.е. в 2 раза ниже, чем у этанола и изопропилового спирта). Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи употребления метанола внутрь.

Изопропиловый спирт - обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более. Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Михаил Юрьевич вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
27.10.2011 23:37
#23
Сообщение от Михаил Юрьевич Посмотреть сообщение
ВОТ НЕПЛОХАЯ ТЕМА ВЗЯТАЯ С САЙТА:
круто!!! прям в "шапку" темы надо поставить!!
Руслан36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
djgan
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
29.10.2011 15:36
#24
Сообщение от dima9000 Посмотреть сообщение
Главное не брать ту что изначально в хендай солярис на заводе заливают, до сих пор как вспомню так вздрогну
Да воняет она ! подскажите, а она точно не замерзает. потому что машину покупал в сентябре, может туда обычную какуе-то замерзайку заливали? сейчас уже заморозки начались
djgan вне форума
StarSky
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 29.03.2011
29.10.2011 23:07
#25
А вот интересно, та жидкость, которую на заводе заливают, зимняя или летняя? Судя по запаху "такое" вряд ли замерзнет.
Кстати, я купил незамерзайку "Каскад". Написано, что эффективна до -30 гр. Посмотрим какова она в деле.
И еще, народ, подскажите, можно ли, не сливая летнюю незамерзайку, залить в бачок зимнюю? Ничего "такого" не будет?
StarSky вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
29.10.2011 23:11
#26
Сообщение от djgan Посмотреть сообщение
а она точно не замерзает
читал где-то,что заводская замерзает...
Ребята!- сразу-же сливайте ее Вредная,ужасная вещь!))
Руслан36 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StarSky
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 29.03.2011
29.10.2011 23:17
#27
Руслан36, дак жалко сливать. Я в бачок летом налил прилично хорошей лукойловской жидкости с эффектом против насекомых... Но эта дрянь (заводская) ее своим запахом все равно забила. :(
StarSky вне форума
илья муромец
Доцент
Suzuki Grand Vitara 7777
2.4 МКПП
Сообщений: 1,172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2011
29.10.2011 23:19
#28
Сообщение от StarSky Посмотреть сообщение
Руслан36, дак жалко сливать. Я в бачок летом налил прилично хорошей лукойловской жидкости с эффектом против насекомых... Но эта дрянь (заводская) ее своим запахом все равно забила. :(
когда омывал стекла нажимал на пару минут кнопку рециркуляции и никаких проблем
илья муромец вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
29.10.2011 23:25
#29
Михаил Юрьевич,
ссылка и кто прав? Я думаю, что учитывая то что только у нас запрещены незамерзайки на метаноле, то все это фигня. Видно кому то нужен этот запрет. В той же европе их используют и все живы. Как там борются с вредными веществами, думаю объяснять не нужно
actros2006 вне форума
StarSky
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 29.03.2011
29.10.2011 23:26
#30
илья муромец, да, это помогает. Только меня сейчас волнует другой вопрос, см. выше...
StarSky вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.