Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: скидка 70% на сервис
Скидка на клубные чехлы

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Результаты опроса: Собираетесь ли вы проходить ТО на Hyundai Solaris у официальных дилеров
Да, собираюсь 1,228 87.34%
Нет 178 12.66%
Голосовавшие: 1406. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый  22.01.2011 12:04 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #11
аdmin
Администратор

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"194
В клубе с 10.06.2010
Пока у меня машина на гарантии, делаю все ТО у официальных дилеров.
Но делаю у них только необходимый минимум - тогда это хоть и дороже, чем в прочих сервисах, но не настолько существенно. Разница - это моя плата за гарантию, если вдруг что-то по-крупному навернется. И я не считаю ее чрезмерно высокой.

Просто не нужно делать у официальных дилеров Hyundai заведомо дорогие работы и покупать заведомо дорогие расходники и запчасти на Hyundai Solaris, которые можно купить гораздо дешевле.
Например, колодки или салонный фильтр легко можно купить неоригинал и заменить где угодно. А салонный фильтр даже можно заменить самостоятельно минут за 5.
Кроме того, не нужно делать у офф. дилеров всякие необязательные и рекомендуемые операции (типа прочистки форсунок).
Если следовать этим простым рекомендациям, то можно хорошо сэкономить на ТО и иметь гарантию от производителя.

Новый Hyundai Solaris 2017-2018 на сайте клуба.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  22.01.2011 12:14 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #12
ВикторКОЖ
Старший научный сотрудник

Князь Серебрянный 2015 Classic
1.6 МКПП Седан
В клубе с 06.01.2011
2 ТО у ОД со своими расходниками (с сертификатоми),

ВикторКОЖ вне форума
Старый  22.01.2011 12:20 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #13
Ilya
Младший научный сотрудник

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 МКПП Седан
В клубе с 07.12.2010
первые ТО (думаю, что 3) буду проходить у дилеров, а некоторые расходники можно и самому поменять.
у админа МЕГАхундай солярис - 2-х литровый, как и положено боссу )))
Ilya вне форума
Старый  22.01.2011 12:33 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #14
Лёшка
Студент
Hyundai Solaris 2011 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 08.01.2011
Ну уж незнаю,как пишут первые 2 ТО у ОД -это 30000 км пробега иль 2 года, а большинство гарантийных случаев наступает после 60000 км,очень часто призжают после "недорогих автосервисов" и в итоге попадают на более значительные суммы даже еслиб проходили все ТО Считаю,что если сам разбираешся,ненужна гарантия(а она очень большая),то делай все сам,но у кулибиных обслуживаться себе дороже будет!!Поскольку неофициальные автосервисы ремонтируют практически все машины-они не знают основных особенностей определенных видов авто!
Лёшка вне форума
Старый  22.01.2011 12:59 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #15
Толян
Студент

Mitsubishi Galant 2003 ES
2.4 АКПП Седан
В клубе с 04.01.2011
Лёшка, ещё они знают как на бабло разводить
Толян вне форума
Старый  22.01.2011 13:02 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #16
antares

Hyundai Solaris 2011 Optima
1.6 АКПП Седан
В клубе с 29.12.2010
Ребят, поясните плиз. Если все равно все запчасти нужно покупать самому, зачем вообще гарантия? Тем более что за ТО нужно платить! (у меня первая машина, поэтому не в курсе)
antares вне форума
Старый  22.01.2011 14:23 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #17
ВикторКОЖ

Князь Серебрянный 2015 Classic
1.6 МКПП Седан
В клубе с 06.01.2011
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Ребят, поясните плиз. Если все равно все запчасти нужно покупать самому, зачем вообще гарантия? Тем более что за ТО нужно платить! (у меня первая машина, поэтому не в курсе)
Покупать самому ничего не обязателЬно, просто у ОД ВСЕ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!

ВикторКОЖ вне форума
Старый  22.01.2011 14:47 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #18
antares

1.6 АКПП Седан
В клубе с 29.12.2010
Сообщение от ВикторКОЖ Посмотреть сообщение
Покупать самому ничего не обязателЬно, просто у ОД ВСЕ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!
Ну так а в чем смысл гарантии??? Если как написано в первом сообщении все равно все запчасти я обязан покупать за свой счет??? да еще и за ТО платить?

А если покупать не обязательно (если будут все менять по гарантии), то какая мне разница дороже у ОД или нет???
antares вне форума
Старый  22.01.2011 14:54 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #19
shader
Аспирант

Hyundai Solaris 2011 Optima + Расширенный
1.6 МКПП Седан
В клубе с 06.10.2010
admin, всё правильно говоришь. Так всё время и делаю.

Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Гарантия делается бесплатно, т.е. ни за ЗЧ, ни за работы ты не платишь. А чтобы гарантия была действительна, надо проходить ТО у ОД( за свой счёт, т.к. меняются расходники, на которые гарантия не распространяется)

Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
а большинство гарантийных случаев наступает после 60000 км
Тоже верно, мой бывший Фокус2 до 55 т.км. был просто идеальным авто. После за 10 т.км. пробега мне по гарантии поменяли кучу всего, по примерным прикидкам вышло бы у меня ЗЧ + работы около 80тыщ.
shader вне форума
Старый  23.01.2011 16:11 Re: Стоимость Технического обслуживания для Hyundai Solaris #20
apriori
Профессор
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
всегда делаю ТО у официальных дилеров. разница в цене незначительна.

есть смысл делать ТО в сторонних сервисах:
1. если вы там работаете
2. если там работают ваши родственники или друзья и сделают "как себе"
apriori вне форума
Метки
гарантия, дилеры, стоимость технического обслуживания, техническое обслуживание
Опции темы