Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: презентация новой Sonata
Скидка на клубные чехлы

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  11.10.2017 11:23 KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #1
аdmin
Администратор

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"184
В клубе с 10.06.2010
Компания KIA Motors официально рассекретила новинку осени - кросс-хэтчбек Рио Х-лайн. Начнем с главного, что, впрочем, не являлось тайной в клубе. Новый кросс представляет собой вариант кузова хэтчбек для нового Киа Рио 2018 седан, который дебютировал в июле 2017 года. Но, в отличие от классических хэтчбеков, для этой модели решили добавить так называемые элементы X-Line. Если просуммировать их кратко, то это чуть увеличенный клиренс, измененные настройки подвески, оригинальный дизайн дисков, рейлинги на крыше, оригинальные бамперы и специальные обвесы "по кругу", делающие автомобиль похожим на кроссовер. Что касается дорожного просвета, то он составляет 170 мм. Интересно, что KIA KX Cross - китайский брат-близнец Российской версии имеет клиренс 175 мм. Куда исчезли 5 мм при перемещении модели из Поднебесной в Россию - вопрос, который официальные лица KIA оставили без ответа в своем пресс-релизе. Вместо этого, директор по маркетингу KIA в России прямо заявил, что Рио X-Line Кросс был специально разработан для России. И даже больше - мол, это именно Российский офис KIA обратился в Корею с предложением сделать X-Line. Спорить не будем, возможно так и было. Правда, серию X-Line в KIA собираются сделать глобальной, и объявлено об этом было еще месяц назад. В сентябре в Европе был представлен Picanto X-Line, а в будущем обещаны "внедорожные" модификации обещаны и для других моделей. Но вернемся к нашему Рио X-Line Кросс. Кроме увеличенного клиренса, в этой версии обещаны иные настройки подвески. Технические подробности не раскрываются, но подвеска в целом должна стать более энергоемкая относительно седана, что обеспечит дополнительный дорожный комфорт на дорогах плохого качества, а также за городом. Вероятно, это достигнуто за счет использования иных пружин и амортизаторов передней и задней подвески.

Вторую главную отличительную особенность Киа Рио Кросс X-Line можно рассмотреть на фото и видео - рейлинги, вставки в переднем и заднем бампере, двойная насадка на выхлопе, обвесы и молдинги, которые делают модель внешне похожей на кроссовер, а также защищают кузов от мелких дорожных повреждений.
А вот внутри здесь все так же, и в Киа Рио седан - вся техническая часть и салоны полностью идентичны. Что и не удивительно, ведь фактически это одна и та же модель в двух разных "оболочках". Под капотом Рио X-Line Cross для бензиновых мотора 1,4 л Каппа (100 л.с.) и 1,6 л Гамма (123 л.с.), работающих в паре с шестиступенчатыми трансмиссиями - механикой и автоматом (см. подробные технические характеристики). Все одинаково с Рио седан и в плане оснащения. Кросс-версия получит точно такой же набор опций, включающих полный набор средств безопасности (6 подушек безопасности, системы ABS, ESC, VSM, Эра-Глонасс), "теплые опций" - подогревы передних и задних сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя, а также опции комфорта - климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, штатная аудиосистема с большим экраном диагональю 7 дюймов, встроенной навигационной системой и интеграцией со смартфонами, поддерживающими стандарты Apple CarPlay и Android Auto, фары с линзами, кожаный салон и т.п.

Киа Кросс X-Line будет выпускать завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Сейчас там идет подготовка к запуску серийного производства, которое начнется в ближайшие несколько недель. Что касается старта продаж, то он намечен на ноябрь. Тогда же будут объявлены официальные комплектации и цены Киа Рио X-Line. мы ожидаем, что кросс-хэтчбек будет стоит несколько дороже седана в сопоставимом оснащении. Однако, это только прогноз. Подождем официальную информацию о ценах.

Фото нового кросс-хэтчбека Рио XLine можно посмотреть в галерее клуба, а видео в специальном разделе форума клуба.

Источник: https://kia-cross.ru/forum/showthread.php?t=17
Миниатюры
kia-rio-x-line-cross-official-1.jpg   kia-rio-x-line-cross-official-7.jpg  

Новый Hyundai Solaris 2017 на сайте клуба.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  11.10.2017 11:46 Re: KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #2
Maxuxs
Студент
Hyundai Solaris 2011 Elegance
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.01.2015
Ужос, ужасный
Maxuxs вне форума
Старый  12.10.2017 13:57 Re: KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #3
dima4o
Модератор

Hyundai Solaris 2013 Optima Advanced
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 08.02.2013
Степвей

dima4o вне форума
Старый  12.10.2017 20:25 Re: KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #4
Юрий Дмитриевич
Повелитель стихии

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"113  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 01.12.2010
Сообщение от dima4o Посмотреть сообщение
Степвей
Только цена другая.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Метки