Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
07.11.2011 20:27
Сообщение от dangel_tasha Посмотреть сообщение
печально, что такие профессионалы как Вы дожив до седин, не могут признать, что в чем-то могут заблуждаться и что знают далеко не все
+1 )))
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Эксплуатирую активно и естественно ремонтирую свои многочисленные автомобили с 1983 года. Получил высшее образрвание на этот счет. Читаю литературу постоянно с тех самых пор. И для того что бы ответить на такой простой вопрос, как тот, который обсуждается, всего моего опыта лишнего. Достаточно спросить у любого моториста, который вообще не имеет образования.
Вам я уже в теме про бензин пытался доказать что нет зависимости степени сжатия и качества топлива ... Итог: решил больше этого не делать, ибо бесстолку ...
Была 9-ка. Продавал когда ей было 10 лет. Я один хозяин. Пробег при продаже около 230тыс. Без капиталка. Не было ни автозапуска, ни вебасто ... Заводилась в любой мороз. И проблем с движком не было даже при продаже. Компрессия кстати тоже в пределах была ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.11.2011 20:33
Сообщение от 1amo Посмотреть сообщение
+1 )))

Вам я уже в теме про бензин пытался доказать что нет зависимости степени сжатия и качества топлива ... Итог: решил больше этого не делать, ибо бесстолку ...
Была 9-ка. Продавал когда ей было 10 лет. Я один хозяин. Пробег при продаже около 230тыс. Без капиталка. Не было ни автозапуска, ни вебасто ... Заводилась в любой мороз. И проблем с движком не было даже при продаже. Компрессия кстати тоже в пределах была ...
А при чем тут бензин и твоя девятка? Не понял.
Вячеслав2 вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
07.11.2011 20:44
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А при чем тут бензин и твоя девятка? Не понял.
Про 9-ку я вообще к слову сказал. А про бензин - это к тому, что я бы не назвал вас человеком знающим устройство ДВС. (без обид)


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
07.11.2011 20:54
Сообщение от 1amo Посмотреть сообщение
Про 9-ку я вообще к слову сказал. А про бензин - это к тому, что я бы не назвал вас человеком знающим устройство ДВС. (без обид)
Да ну! Хотя привык уже, что тут на личности перейти пантовее, чем по делу.
Про бензин: я звал Вас на семинар о бензине и приборах, измеряющих его состав и т.д. Никто не удосужился приехать, хотя бы Москвичи, а Вам кстати тоже не далеко.
Вячеслав2 вне форума
Серёга 22
Аспирант
 
Аватар для Серёга 22
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2011
07.11.2011 20:58
dangel_tasha, руководство по эксплуатации носит всего лишь рекомендательный характер. Если некто досконально знает устройство того или иного агрерата, а также принцип его работы, то этому некто руководство нужно постольку поскольку, чисто для ознакомления (ну или подпись свою поставить, мол ознакомлен, как у нас принято). В руководстве Хендай Соляриса написано примерно следующее: не давать двигателю долго работать на холостых без необходимости. Согласитесь, весьма туманно. Возникает вопрос - "без необходимости" это сколько по времени? 10 минут или 10 часов?
Серёга 22 вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
07.11.2011 21:03
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Да ну! Хотя привык уже, что тут на личности перейти пантовее, чем по делу.
Про бензин: я звал Вас на семинар о бензине и приборах, измеряющих его состав и т.д. Никто не удосужился приехать, хотя бы Москвичи, а Вам кстати тоже не далеко.
На личности не перехожу и стараюсь не переходить. Просто прочитав о том, что вы закончили профильный институт и вспомнился сразу разговор с вами про топливо ...
А химия мне не интересна ... Было в свое время интересно устройство автомобиля, ДВС и тому подобное ... Так вот и получил по этой теме профильное образование.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
07.11.2011 21:03
Сообщение от Серёга 22 Посмотреть сообщение
Возникает вопрос - "без необходимости" это сколько по времени? 10 минут или 10 часов?
там же написано - не больше 3 минут
ясное дело - рекомендательный
они же не могут навязывать нам как вести себя с НАШЕЙ машиной
вы вольны с ней творить что хотите
dangel_tasha вне форума
Fantozzy
Студент
 
Аватар для Fantozzy
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 62
В клубе с 21.02.2011
07.11.2011 21:05
А может модераторы почистять тему от флуда?
А хотя... жгите дальше, господа мотористы :)
Очередная курилка появилась!!! Половина уже и не помнит как тема то называется!
Fantozzy вне форума
Февея
Аспирант
 
Аватар для Февея
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 142
В клубе с 29.09.2011
07.11.2011 21:08
Сообщение от dangel_tasha Посмотреть сообщение
там же написано - не больше 3 минут
ясное дело - рекомендательный
Простите, неграмотную. Мануал не читала. А сколько греть надо, действительно? У меня примерно получается минут 7-8.
З.Ы. Обязуюсь прочитать!
Февея вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
07.11.2011 21:15
Сообщение от Февея Посмотреть сообщение
Простите, неграмотную. Мануал не читала. А сколько греть надо, действительно? У меня примерно получается минут 7-8.
З.Ы. Обязуюсь прочитать!
об этом и спор )
мануал утверждает, что греть долго ее не нужно! 3 минуты максимум, долго стоять на холостых - вредно
Знатоки иного мнения )

Fantozzy, почистим, не переживайте
dangel_tasha вне форума

Метки
вячеслав2, гарантия, двигатель, запуск двигателя, зима, мороз, не заводится, ремонт

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.