Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
МАКСИМЫЧ
Аспирант
 
Аватар для МАКСИМЫЧ
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 195
В клубе с 30.12.2010
30.01.2011 17:44
#11
Сняли номера за отсутствием Т.О. Всё сделал и пришёл в ГАИ,сразу потребовали бывшие штрафы только после этого вернули номера .По срокам точно не помню,но давность больше 1.5 года )))

МАКСИМЫЧ вне форума
Answer
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 16.01.2011
30.01.2011 17:45
#12
народ все никак не могу понять по поводу ксенона??!!!!!!!!!!! только паленный ксенон,который не настроен по госту,или весь полностью запретили??!!!
Answer вне форума
SiBear
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.01.2011
30.01.2011 17:50
#13
Интересная тема. А вообще кто может пояснить насколько это законно - не выдавать права, отказывать в прохождении тех. осмотра, регистрации авто, если у человека имеется неоплаченный штраф. Самому отказали в снятии автомобиля с регистрации пока не оплатил 100 руб, причем т.к. штраф был давнишний пришлось идти в службу судебных приставов и делать отметку там что мол штраф оплачен, только после этого штраф приняли в ГИБДД и дали добро на снятие машины
SiBear вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SiBear
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.01.2011
30.01.2011 17:52
#14
Сообщение от Answer Посмотреть сообщение
народ все никак не могу понять по поводу ксенона??!!!!!!!!!!! только паленный ксенон,который не настроен по госту,или весь полностью запретили??!!!
Запрещен только самодельно установленный ксенон. Если в комплектации авто предусмотрены ксеноновые фары то, по идее, проблем не должно быть
SiBear вне форума
pupo
Доцент
Kia Soul 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,052
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2011
30.01.2011 18:06
#15
МАКСИМЫЧ,

я слышал что не год, а 2 года, после 2 лет истекает..
pupo вне форума
Alex100
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex100
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
В клубе с 22.12.2010
30.01.2011 18:18
#16
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Если Вы при составлении протокола сказали Ваш реальный адрес жительства, то скорее всего Вы будете "приятно" удивлены когда при прохождении тех.осмотра или снятии\постановки авто на учёт Вас попросят сначала погасить долги, то есть оплатить штрафы, а уже потом ГИБДД поставит\снимет авто с учёта или выдаст талон тех.осмотра.
Был свидетелем, как один дедок отстоял в очереди пол дня и его "развернули", как раз из за не оплаченного штрафа в 100рЭ.
Например в Подольске (мос.обл.) после осмотра авто, надо поставить штамп в окне "розыска", где как раз и проверяют и авто и владельца. Так что удачи.
И на будущее: что бы избежать таких проблем, так как ВСЕ штрафы имеют срок годности (по моему полгода, после сгарают), надо при состовлении протокола говорить вымышленный адрес места проживания, желательно на другом конце области, я живя в Подольске (юг Мос. обл.) говорю, что сейчас живу в Химках, Наро-Фоминске, Орехово-Зуево, Ногинск.......... до сих пор ни одного штрафа не оплачивал, так как ничего в Подольск не приходило. Кстати, две недели назад продавал авто, проверку в розыске прошёл на ура
Бред!!! Адрес это формальность!!! В ГиБДД единая база и помимо адреса фиксируется серия и номер водительского удостоверения, что имеет индивидуальность! Из личного опыта скажу, штрафы и по истечению и 2-х лет не анулируются! Лучше не нарушать либо договариваться на месте, а если штраф выписан, то лучше его оплатить. Летом ездил в Москву на посту в Тульской области остановили и пробивали на задолженности перед государством, неоплаченные штрафы, алименты.Так как чист отпустили))) На практике могут арестовать и по решению суда упрятать на 15 суток + штраф.
Alex100 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
30.01.2011 18:18
#17
Случай из жизни: стою в очереди в ГИБДД получить справку что штрафов нет, передо мной пацан за той же справкой, но устраивается в такси, ему из окошечка и говорит пока не купишь у меня лотерейный билет вообще никакую справку не получишь! Это было в г. Белорецке Республики Башкортостан. Там русских в милиции ваще нет. Стоит ли после этого говорить о нацизме в СМИ?
Дмитрий 102 вне форума
Alex100
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex100
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
В клубе с 22.12.2010
30.01.2011 18:31
#18
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Если Вы при составлении протокола сказали Ваш реальный адрес жительства, то скорее всего Вы будете "приятно" удивлены когда при прохождении тех.осмотра или снятии\постановки авто на учёт Вас попросят сначала погасить долги, то есть оплатить штрафы, а уже потом ГИБДД поставит\снимет авто с учёта или выдаст талон тех.осмотра.
Был свидетелем, как один дедок отстоял в очереди пол дня и его "развернули", как раз из за не оплаченного штрафа в 100рЭ.
Например в Подольске (мос.обл.) после осмотра авто, надо поставить штамп в окне "розыска", где как раз и проверяют и авто и владельца. Так что удачи.
И на будущее: что бы избежать таких проблем, так как ВСЕ штрафы имеют срок годности (по моему полгода, после сгарают), надо при состовлении протокола говорить вымышленный адрес места проживания, желательно на другом конце области, я живя в Подольске (юг Мос. обл.) говорю, что сейчас живу в Химках, Наро-Фоминске, Орехово-Зуево, Ногинск.......... до сих пор ни одного штрафа не оплачивал, так как ничего в Подольск не приходило. Кстати, две недели назад продавал авто, проверку в розыске прошёл на ура
И еще! Когда замена водительского удостоверения??? Такое рассуждение говорит о том, что вы его не меняли ни разу. Вот придете на замену и тогда посмотрите прокатили все ваши вымышленные адреса и какие сроки давности имеют штрафы!
Alex100 вне форума
pupo
Доцент
Kia Soul 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,052
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2011
30.01.2011 18:37
#19
Alex100,

я уже ранее писал здесь, повторюсь:
менял права в начале декабря 2010 г. Вся поцедура заняла 5-7 минут. НИ СЛОВА не было сказано про неуплату, проверали-непроверяли не знаю, но неуплаченные есть и не мало
pupo вне форума
Alex100
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex100
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
В клубе с 22.12.2010
30.01.2011 18:44
#20
Сообщение от pupo Посмотреть сообщение
Alex100,

я уже ранее писал здесь, повторюсь:
менял права в начале декабря 2010 г. Вся поцедура заняла 5-7 минут. НИ СЛОВА не было сказано про неуплату, проверали-непроверяли не знаю, но неуплаченные есть и не мало
Да не вопрос если у вас так! Не очень будет если где то на КПМе пробьют
Alex100 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.