Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Приволжский федеральный округ > Уфа
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Solemonk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.11.2016
24.08.2018 09:26
#1
Являюсь владельцем соляриса 2012 года мкпп 1.4. Пробег маленький, всего 70 тыс. км. Испытываю дискомфорт при езде, а именно: при переключении на пониженные передачи с 3 на 2, с 2 на 1, машина дергается, замедляется, если не поддавать газ. Плюс при трогании с места случаются рывки, нет плавного движения, меня это ужасно раздражает. Сцепление менял в прошлом году. К чему я это все? Может это все так и должно быть и я зря парюсь? Чтобы откинуть сомнения, я ищу человека с аналогичным авто, чтобы попробовать проехаться на его авто. Есть ли тут такие кто может помочь? В автомобилях я не разбираюсь, поэтому сначала хочу понять стоит ли переживать и везти машину в сервис.
Solemonk вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
24.08.2018 13:28
#2
Вопрос - удаляли ли вы клапан в цилиндре сцепления ?
При переходе на пониженные передачи -2-1 машина склонна клевать носом особенно с 2 на 1 , потому что МКПП работает как повышающий редуктор по отношению к коленвалу и при переходе вниз происходит "подброс" оборотов КВ за счёт инерционной массы машины , приложенной к КВ через трансмиссию. Сглаживать это нужно правильной работой сцепления.Ну а при разгоне аналогично , только если слишком рано сцепление смыкается, обороты КВ падают резко вниз (по уму сцепу надо отпускать тогда когда обороты КВ опускаются до нужной величины, например при разгоне с 2 на 3 и раскрутке до 3000, обороты должны упасть до 2000 и после этого сцепу отпустить. Тогда рывков не будет. Или плавным отпуском сцепы "притормозить" КВ )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Solemonk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.11.2016
24.08.2018 13:45
#3
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Вопрос - удаляли ли вы клапан в цилиндре сцепления ?
При переходе на пониженные передачи -2-1...
У меня была проблема - не втыкались передачи, оказалось что дело в рабочем или в главном цилиндре сцепления (в каком точно не помню, но поменяли оба) думаете от этого? По ощущениям вроде изменений нет, только передачи втыкаются и всё.

Update: прочитал про эту проблему, спасибо за предположение! Заеду в сервис или сам попробую поменять, посмотрим поможет ли.
Solemonk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
24.08.2018 13:52
#4
Сообщение от Solemonk Посмотреть сообщение
У меня была проблема - не втыкались передачи, оказалось что дело в рабочем или в главном цилиндре...
Запросто. Разбираться нужно. Моя коробка, к примеру, "не любит" преждевремнный переход со 2 на 1 передачу.В остальном всё в порядке.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Tima91
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 25.08.2018
25.08.2018 19:20
#5
Я с Уфы.но пока не в городе
Tima91 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.