Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: скидка 70% на сервис
Скидка на клубные чехлы
Старый  07.12.2017 13:44 Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #1
Самоход
Профессор

Hyundai Solaris 2012 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.03.2012
Вот я тоже расстался со своей машиной
Прослужила она мне 5 лет и 9 мес. Пробег 90 тыс.
Пользовалась 60 % городской езды и 40% трасса круглогодично.Из дальняка: 4 раза ездил на моря и несколько раз в Тамбов.
За это времня не случилось ни одной поломки ни по двигателю, ни по коробке ни по подвеске. Всё до сих пор в приличном рабочем состоянии.
Расстался по причине: надоело, захотелось порадовать себя любимого к Новому году.
Кроме того обнаружено, что состояние фланцев глушителя ужасное и любые возможные и в скором ожидаемые проблемы по катализатору черевато большой заменой. Кресло сильно продавилось и сидеть уже стало не очень комфортно. И ещё один момент: истекает срок годности пиропатронов системы SRS (7 лет)
Основные претензи к машине - это слабые обогревы, кроме боковых зеркал и пачкание штатнины о порог. Невозможно осевой настойки руля. Для меня с высjким ростом это актуально.

менял лобовое стекло, ролик натяжителя, передние ступичные подшипники, передние тормозные диски, фильтр АКПП, кнопку багажника, штатные шины Красил два бампера по страховке. Есть небольшие ржавые точки на крыше от сколов. Днище аниткором не обрабатывал и очагов разрушительной коррозии по кузову не обнаружил

Масло менял через 7.5 тыс ввиду маленького объема картера. Пользовал 95 бензин на Лукойле. Форсунки и клапана не чистил, но использовал спецдобавки в бензин против отложений. Расход по трассе 6 -6.7 л./100 км. в городе 8-9 в городе. Средний расход по баку 8 л/100км

Вообщем владение машиной доволен. Корейцы делают гуманные автомобили и поэтому перехожу в Creta-club. Машину сдал в Трейд-ин оценили в 365 тыс. (рыночная цена на AUTO.RU где-то 400 тыс)

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.

Последний раз редактировалось Самоход; 07.12.2017 в 13:52.
Самоход вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  07.12.2017 14:23 Re: Попропщался с машиной #2
foleg
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris HCR 2017 Active Plus
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Вообщем владение машиной доволен. Корейцы делают гуманные автомобили и поэтому перехожу в Creta-club.
Поздравляю! Крета классная машина -я на ней учился в автошколе. Поэтому сравниваю новый свой солярис с кретой можно сказать не предвзято. Крета по ощущениям классом выше, интересней :) Так что все правильно! Это вы наверно тыщ 700 еще доплатите за кретушку?
foleg вне форума
Старый  07.12.2017 19:03 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #3
аdmin
Администратор

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"90  Отдал "Мне нравится"194
В клубе с 10.06.2010
перехожу в Creta-club
Раздел для отзывов владельцев Креты:
https://creta-club.net/forum/forumdisplay.php?f=46

Новый Hyundai Solaris 2017-2018 на сайте клуба.
аdmin вне форума
Старый  07.12.2017 19:17 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #4
Юрий Дмитриевич
Повелитель стихии

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"134  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.12.2010
За это времня не случилось ни одной поломки
Часто ловлю себя на мысли,что машины первых партий по качеству были лучше,ну,и когда новая машина будет?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Старый  08.12.2017 04:06 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #5
Kotyara
Доцент

Hyundai Solaris 2011 Classic
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2011
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников, тормозных дисков и кнопки багажника.
Kotyara вне форума
Старый  08.12.2017 05:57 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #6
ALBEA
Академик

Албеа+Солик+Гранта 2017 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 13.01.2011
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников,...
наверно имел ввиду В ПУТИ!!чтоб проблема доехать была...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA на форуме
Старый  08.12.2017 10:15 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #7
foleg
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris HCR 2017 Active Plus
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
Предлагаю профессору "Самоходу" подарить памятный знак Хендай Солярис от клуба :)
foleg вне форума
Старый  09.12.2017 14:50 Thumbs up Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #8
Sc00ter
Аспирант
Hyundai Solaris 2012 Optima+Расширенный
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2012
Вот я тоже расстался со своей машиной
Прослужила она мне 5 лет и 9 мес. Пробег 90 тыс.
Пользовалась...
Рад читать честный отзыв.
Дополню, если никто не против (сам пока не решил расставаться с Сонькой, в поиске вариантов)
У меня практически такой же пробег - недавно ТО-6 делал уже в гараже, и возраст похож. Замены вне регламента поменьше, наверное из-за МКПП: тормозные диски не менял, только колодки вкруг. Масло МКПП только собираюсь (с морозами на холодную стали плохо включатся скорости). Ролик тоже поменял вместе с ремнем, который растянулся за 4 года. Бампера не красил - все удары задний выдержал, паутинку на краске особо не видно. Лобовое поменял по гарантии (лопнуло в районе подогрева дворников), совместил с перекраской крыши - тоже рыжики были, теперь передний край в "бронепленке".
Из планов: замена аккумулятора, вытащить клапан задержки сцепления (выработка большая, иногда посвистываю ;-)

Sc00ter вне форума
Старый  09.12.2017 14:58 Re: Отзыв Хендай Солярис: попрощался с машиной #9
Технач
Член-корреспондент

Hyundai Solaris 2014 комфорт+пакет зима
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 16.07.2015
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Говорит, что ни одной поломки, а потом пишет о замене ролика натяжителя, ступичных подшипников,...
Ха, всем бы такие поломки, я бы вечно ездил на Солярисе, меняя только эти "поломки" .

Технач на форуме
Старый  11.12.2017 16:34 Re: Попропщался с машиной #10
Самоход
Профессор

Hyundai Solaris 2012 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.03.2012
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Поздравляю! Крета классная машина -я на ней учился в автошколе. Поэтому сравниваю новый свой...
да, вместе с допами. Брал в комплектации Comfort. Машина идёт на летней резине, ну прочее типа сигналки

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Часто ловлю себя на мысли,что машины первых партий по качеству были лучше,ну,и когда новая машина...
уже катаю Впечаление отличные. Брал её без тест-драйва. И когда поехал домой был восторге. Едет как мня устраивает. Чувствуешь себя как на корабле. Думал у меня будут проблемы с электроусилителм, но их проявилось.

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Предлагаю профессору "Самоходу" подарить памятный знак Хендай Солярис от клуба :)

да что вы, не стОит

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Раздел для отзывов владельцев...
уже там

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Раздел для отзывов владельцев...
уже там

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Опции темы