Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
29.07.2019 23:54
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У митсубы ещё в 20 веке было 140 сил с литра. Если бы на них ездили не как в последний раз, то жили...
угу..но не дольше чем мотор 1.8 с 90 лошадями..который прошел уже 6 сотню и как новый...)))
ты еще Скайлайновский мотор предложил..у него вообще 5 кратный запас прочности заложен изначально конструктивом

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
AlexTheFirst
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,140
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.07.2012
30.07.2019 09:37
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
степени сжатия повышать нельзя до безобразия ибо как и давление наддува...
Думаю тут проблема не в турбомоторах. Вон почитай, на атмосферниках современных задиры появляются на очень маленьких пробегах.
Просто все моторы сейчас из овна делают + думаю еще и научились рассчитывать, чтобы они определенный километраж проходили.
А на вагах сейчас масложер и на нетурбированных моторах есть и это норма для них.
AlexTheFirst вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
30.07.2019 12:22
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
угу..но не дольше чем мотор 1.8 с 90 лошадями..который прошел уже 6 сотню и как новый...)))
Только за это время его 5 раз продавали в качестве двигла без пробега по РФ, ведь первый кузов на котором он стоял с завода сгнил до дыр.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ты еще Скайлайновский мотор предложил..у него вообще 5 кратный запас прочности заложен изначально конструктивом
У этих движков родом из 90-х у всех чугунный блок. Отсюда и ресурс. Однако если этот движок надуть, то вдруг выясняется, что нужно менять шатуны на усиленные, а то и колено до кучи. Запас за счет низкой изначальной форсировке у старичка гтр. Однако спрос на контрактные движки просто огромен и куча предложений. Интересно, почему?

А найти ниссановский TB48 вообще почти нереально, однако и никто не покупает

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
30.07.2019 12:25
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
чугунный блок. Отсюда и ресурс
Не стоит отождествлять ресурс с чугуниной, это миф, который придумали старпёры. Ты вроде не из их числа? Или специально 25 нарисовал, что бы спросу было поменьше?
Вячеслав2 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
30.07.2019 12:36
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Не стоит отождествлять ресурс с чугуниной, это миф, который придумали старпёры.
И тем не менее, в митсубовский 4g63t можно дунуть и 2.5 бара на стоковом блоке, что в 2 раза больше штатного давления и на выходе будет ~700 сил с 2х литров. Проживет понятно что недолго, но на сезон - два хватит. Хотя в ниссановский VR38DETT, который из алюминия тоже можно раздуть до 1500 сил на родном блоке...

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Керенский
Абитуриент
Hyundai Accent 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.07.2019
30.07.2019 17:06
Cadillac Escalade
Вложения
escalade-4.jpg  
Керенский вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.07.2019 20:14
@Yorkfield, хм этот мотор родной...стоит на пассате В3 универсал и никто ничего не менял..вообще в моторе.

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
30.07.2019 20:25
Сообщение от Керенский Посмотреть сообщение
Cadillac Escalade
А я трындец как хочууууууу.....
... и именно в цвете voodoo blue...
Вложения
Tundra Voodoo Blue.jpg  
Вася Корякин вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.07.2019 21:07
@Yorkfield, а как тебе мотор...5.5 лет непрерывной работы..или 75 лет при обычной эксплуатации???

@Yorkfield, ну вот чо ты тут развел..1000 сил ..1500)..ты считай то что можно сделать без пот ери ресурса.....можно и с 500 кубов снять 2000 кобыл..на 10 секунд..только толку нет от этого для обычных людей...

Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Думаю тут проблема не в турбомоторах. Вон почитай, на атмосферниках современных задиры появляются...
ну может и не в самих моторах а в долбаных экологах и менагерах... которые на одной матрице штампуют многие движки...все им надо меньше..чище и прочее...экономят...
прежде не надо было облегчать поршни до безобразия...надо тяжелый высокий поршень..пусть так ,но он тилипаться не будет в гильзе....меньше износ...еще даунсайзинг- бред сивой кобылы....опять же меньше...больше..тоньше....Быстрее кирдык- купят другое авто..нео уж ..авто должно быть супердолговечным!! продажииупадут? денег не будет?? прально...в колхоз и выращивать свиней тем самым компенсируя свои убытки..не переломятся...менагеров в расход..ВСЕХ ..завалили все в мире..баблом не нажраться...НЕНАВИЖУ

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
31.07.2019 19:58
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
хм этот мотор родной...стоит на пассате В3 универсал и никто ничего не менял..вообще в моторе.
Ну и что? Он не едет, он уже на свалку лет 10 как просится.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
а как тебе мотор...5.5 лет непрерывной работы..или 75 лет при обычной эксплуатации???
Нафиг никому не нужен. Машина кузов сгниет раньше.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
только толку нет от этого для обычных людей..
У обычных людей и денег нет на доработку таких машин. Эвик девятый можно раздуть до ~400 сил моторных без потери ресурса на околоштатном деталье. Другое дело, что на них так ездят, что ресурс даже в стоке не ахти.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
надо тяжелый высокий поршень..п
Чтобы раскручивался долго, с огромной энергией.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ
А знаешь что в тебе говорит? Нищета. Ты не можешь себе позволить новую машину хотя бы раз в 5 лет, даже не в 3 года. Кто может себе позволить не париться о ресурсе, ему машина просто надоедает и покупается другая. А за 3 года она как раз в околозаводском состоянии, в нее не лазили совсем, может даже и колодки не меняли. Весь цивилизованный мир не париться и ездит не долго.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
А я трындец как хочууууууу.....
Пикапы редкостная срань.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 

Метки
следующий авто

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.