Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
07.07.2016 09:39
#21
Сообщение от AndreyMoskva Посмотреть сообщение
Я, чтобы взбодриться лимон с сахаром под язык и вперед(от дальнобойщика совет получил)!
Включаешь музыку. Типа "Верка Сердючка гоп-гоп-чида-гоп" и орешь. Чисто для разгона сна.

Cashmaster вне форума
YuriKor
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 339
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.02.2013
07.07.2016 09:51
#22
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Ну ты марафонец! Какой был допинг?
Лично я, всегда в дальние поездки выпиваю 1 таблетку Фенотропила, в принципе в середине поездки, после еды, можно выпить еще одну, если ехать более 20 часов надо.
Очень хорошо помогает в концентрации внимания, появляется физическая активность.
Почитать можно например тут ссылка

Solaris HB 1.6AT Active бежевого цвета 2013г. - 2018г.
Solaris sedan 1.4AT Active plus Siena brown 2018г. -
YuriKor вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
07.07.2016 11:30
#23
Сообщение от YuriKor Посмотреть сообщение
1 таблетку Фенотропила
А я Кавинтоном (Винопоцетином) балуюсь, курсами приема. Ну хоть и не ЭнштеЭйн, башка работает ясно и четко.
Я частенько повторяюсь в темах "на дальняк" стоящая штука - чай матэ. Завариваем две полтарашки и от Москвы до Севастополя, только питстопы - хватает, мне лично.

А вообще все такие таблетосы и чайки с ред-булами лучше пробовать до поездки и наблюдать как они воздействуют на Ваш организм.
А то кто-нибудь прочитает, махнет таблеточку перед выездом, а его накроет (давлением например) где нить километров через 300 и не дай бог в ночи и (или) на скорости.
Люди, будьте внимательны и осторожны к своему организму отправляясь на безпосадочный дальняк!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
07.07.2016 13:09
#24
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Море американо )) РэдБулл не советую посреди дороги. По своему опыту (до Архангельска еще гонял) его хватает минут на 40-60, затем усталости больше, чем без него. Вообщем я на заправках пил кофе и еще наливал полный термос + термокружку, хватало. Ну и уже за час приблизительно до место назначения рэдбула хлебнул (хочется ведь холодненького чего-нибудь).
Понял. К этому же склоняюсь. Рэд бул-последняя граната в кольце врагов.


Сообщение от AndreyMoskva Посмотреть сообщение
И кофе это конечно здорово, но в таком кол-ве его еще надо уметь пить. Итак нагрузка на организм + еще и кофе (+ редбул)... мотор посадить можно.
Какие твои годы? Рэд бул только в рекламе антигравитатор. Кофе можно чуть меньше ведра, если здоров. ЗЕРНОВОЕ! Мля, ЗЕРНОВОЙ!



Сообщение от AndreyMoskva Посмотреть сообщение
Я, чтобы взбодриться лимон с сахаром под язык и вперед(от дальнобойщика совет получил)!
Абизатильна проверю.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Включаешь музыку. Типа "Верка Сердючка гоп-гоп-чида-гоп" и орешь. Чисто для разгона сна.
Тоже работает. Майданова.

Сообщение от YuriKor Посмотреть сообщение
Лично я, всегда в дальние поездки выпиваю 1 таблетку Фенотропила, в принципе в середине поездки, после еды, можно выпить еще одну, если ехать более 20 часов надо.
У меня есть фенозепам. Не?


Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Я частенько повторяюсь в темах "на дальняк" стоящая штука - чай матэ. Завариваем две полтарашки и от Москвы до Севастополя, только питстопы - хватает, мне лично.
Слабительно-мочегонное? Ну вы химики, блин.
Димич вне форума
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
07.07.2016 13:47
#25
более 1 тыс км в одни руки - это тяжело. Да и с возрастом еще тяжелее. Поэтому лучше эту норму не превышать и отдыхать до и после. Не надо допингов! Или нужен второй водитель, если хочешь доехать до югов без ночёвы

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
07.07.2016 15:38
#26
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Слабительно-мочегонное?
Приведу описание, Дим где там энурезогон?

Состав и полезные свойства (важное подчеркнул).
Мате содержит дубильные вещества, пантотеновую кислоту, бета-каротин, витамины группы В, витамины Е, С, Р, ксантиновые алкалоиды, натрий, серу, калий, магний, железо, марганец и медь. Состав минеральных веществ и витаминов мате схож с составом черного чая.
Множественные полезные биологически активные соединения делают употребление мате полезным для человека. В частности, обеспечивается лучшее снабжение кислородом сердца, нормализуется кровяное давление, коронарное и мозговое кровоснабжение. Пантотеновая кислота способствует восстановлению клеток и поддержанию в крови уровня адреналина, холин участвует в регулировании уровня холестерина, большое количество хлорофилла, содержащегося в мате, стимулирует деятельность иммунной системы. При кишечно-желудочных заболеваниях мате действует как спазмолитик, он нормализует пищеварение, восстанавливает слизистую оболочку при ее воспалении и повреждении. Для этого напитка характерно иммуностимулирующее и тонизирующее действие. Он повышает выносливость, помогает справиться со стрессами, улучшает настроение, стимулирует ослабленную нервную систему. Мате снимает усталость и препятствует накоплению в мышцах молочной кислоты, что особенно важно для спортсменов.
Этот напиток обладает уникальным свойством, которое помогает уменьшить тягу к курению и алкогольным напиткам. Это я реально заметил, курить и бухнуть прям за рулем не тянет. Особенно полезен мате для мужчин, так как помогает повысить потенцию О, да! Эта шняга в дороге на дальняк оч веселая. Вдобавок ко всему, мате можно употреблять в любом возрасте, он не имеет противопоказаний и ограничений.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
07.07.2016 16:52
#27
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Приведу описание, Дим где там энурезогон?
Ну это совсем другой коленкор!(с) Надо попробовать. А насчет мочегонного-100% средство против сна, не я придумал.
Димич вне форума
Kreps
Аспирант
Santa Fe 2012
2.4 АКПП
Сообщений: 157
 Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 13.04.2015
07.07.2016 17:20
#28
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
У меня есть фенозепам. Не?
прикольно))
Kreps вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
09.07.2016 07:57
#29
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Море американо )) РэдБулл не советую посреди дороги. По своему опыту (до Архангельска еще гонял) его хватает минут на 40-60, затем усталости больше, чем без него. Вообщем я на заправках пил кофе и еще наливал полный термос + термокружку, хватало. Ну и уже за час приблизительно до место назначения рэдбула хлебнул (хочется ведь холодненького чего-нибудь).
Никто из вас не озвучил 2 главных правила.
Нужно выспаться накануне поездки и хорошее питание в пути по времени!
Поскольку я регулярно езжу по 5000км в одну сторону делюсь наблюдениями. Если вы в дороге не хотите кушать значит усталость накатит быстрее обычного. Если питаться по часам 3 раза в день и хороший перекус ближе к 24 ночи тогда вы хоть куда доедите. А ночью помогает свежий кофе.
Ни разу не пользовался таблетками.
Чуть не забыл. Если сильно "рубит" за рулём останавливайтесь и поспите хотя бы 1-2 часа иначе улетите с дороги.
Dimosis вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
09.07.2016 14:36
#30
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Никто из вас не озвучил 2 главных правила.
Нужно выспаться накануне поездки и хорошее питание в...
Правильно подметил.
Только выспаться это даже важнее чем харчи.
Я, например, перед днем выезда обязалово два дня отсыпона. Бывает что вроде уже выспался, но нет насильные баиньки. Просто после адской работы такое просто необходимо иначе накроет быстро.
А еда, тоже надо. Тут меня жена аки младеньчика кормит. Ну там полотешку на пузень и заносит вагончики с провиантом в топку. Еду балдею!!!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.