Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
13.09.2013 11:23
#21
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
Никакой обоюдки не будет, виновным признают водителя мотоцикла. Автомобиль находился, даже с открытой дверью, в пределах своей полосы, и не создавал помех другим транспортным средствам, находящимся впереди, сзади, а также находящимся в соседних полосах. Нахождение мотоцикла с автомобилем параллельно в одной полосе не допускается, "междурядье" узаконено только в Хогвардсе, школе магии и мастерства. Кроме того, у водителя всегда имеется аргумент по поводу открытой двери - внезапно стало плохо, хотел достать аптечку или дверь была неплотно закрыта, решил захлопнуть посильнее, пока не едет.
Я так же считаю. Помимо дистанции, участники движения должны соблюдать интервалы, т.е. боковое расстояние между автомобилями. С ними, как раз, всё было в порядке, пока этот баран двухколёсный не начал щемиться между рядов. А зачем водиле Хендай Соляриса дверь открывать - его личное дело. Может, рот прополоскал, сплюнуть хотел. Он НИКОМУ не мешает, т.к. интервал между машинами соблюдён, соседние автомобили стоят.

Если не ошибаюсь - ПДД определяют минимальный боковой интервал в 0,7 или 0,8 метра.
GRS вне форума
express
Старший научный сотрудник
 
Аватар для express
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 637
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.06.2011
13.09.2013 12:53
#22
Знакомый гаец говорит виноват мот без вариантов.

express вне форума
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
13.09.2013 13:22
#23
Хендай Солярис виноват в том, что не при открывании двери не убедился в отсутствии помех для транспорта (ПДД требуют).
Мотоцикл виноват, что двигался по разделительной! (не соблюдение требований дорожной разметки ст. 12.16 ПДД)
Короче, обоюдка.
Хотя соляровод не ожидал нарушителя движущегося по разделительной, я бы сказал больше мотоциклист виноват.

Вован Сергеич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
13.09.2013 15:33
#24
Ну, тут с открытой дверью не все так ясно и понятно. Ведь, в принципе, водитель может сказать так: "Почему не убедился? Убедился! До того как открыть дверь, посмотрел по зеркалам и никого не было. Сначала в левое глянул - никого, потом по инерции в правое. И открыл." На самом деле это действительно так. Сам, когда в пробке стою, двери конечно не открываю, но иногда аж вздрагиваешь, когда вдруг сбоку появляется мот. Или появляется в зеркале ниоткуда. Когда в пробке стоишь, как-то видишь, что все стоят, вот и расслабляешься. И уж тем более, не думаешь, что кто-то будет протискиваться между машин. Сегодня наблюдал одного "байкера". Ехал четко в ряду, хотя все пытался сместиться и пролезть между рядами. А все почему? Да потому, что на дороге ДПС на мотоциклах стояли и ловили как раз таких вот "шустрых" (при мне стояли двое байкеров и два "встречника"). Правда, как только они исчезли из виду сзади, он, естественно, крутанул ручку и поехал между машин.

Ну да это ладно. Эта тема очередного холивара между мото- и автоводами. Сейчас уже круче пошло - начались "разборки" между велосипедистами и пешеходами. Велодорожек понастроили, пешеходы теперь по ним шастают. А велосипедисты (где нет велодорожек) ездят по тротуарам. Вот у них тоже теперь периодически "войны" случаются.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
13.09.2013 15:40
#25
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
Хендай Солярис виноват в том, что не при открывании двери не убедился в отсутствии помех для транспорта (ПДД требуют).
Мотоцикл виноват, что двигался по разделительной! (не соблюдение требований дорожной разметки ст. 12.16 ПДД)
Короче, обоюдка.
Хотя соляровод не ожидал нарушителя движущегося по разделительной, я бы сказал больше мотоциклист виноват.
Если рассуждать так, то обоюдкой надо признавать все подряд. А если мне в гараж прилетит мотоциклист, когда я из машины выхожу - тоже обоюдка: типа, да он был пьян, без прав, на угнанном мотоцикле, влетел между стеной гаража и машиной не тормозя, помял дверь. Но ведь и я должен был посмотреть в зеркало и убедится что ко мне в гараж никто не летит. :-)
Буратилло вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
13.09.2013 15:53
#26
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
посмотреть в зеркало и убедится что ко мне в гараж никто не летит. :-)
Ваш гараж не дорога общего пользования, ПДД на движение в гараже не распространяются. :-)
Юрий2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
13.09.2013 16:02
#27
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
Я не оправдываю байкера.
оправдываешь
Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
дело в том, что сначала надо сделать мне категорию "а", при имеющейся "ВС", мож кто поможет.
ГИБДД тебе поможет

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
13.09.2013 16:46
#28
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
Если рассуждать так, то обоюдкой надо признавать все подряд. А если мне в гараж прилетит мотоциклист, когда я из машины выхожу - тоже обоюдка: типа, да он был пьян, без прав, на угнанном мотоцикле, влетел между стеной гаража и машиной не тормозя, помял дверь. Но ведь и я должен был посмотреть в зеркало и убедится что ко мне в гараж никто не летит. :-)
если пьян -ВИНОВАТ ВСЕГДА!!!
н730рс вне форума
Алексей80
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 338
В клубе с 19.05.2012
13.09.2013 17:24
#29
надо сделать мне категорию "а", при имеющейся "ВС", мож кто поможет.
Купить хочешь?

Алексей80 вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
13.09.2013 17:43
#30
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Ваш гараж не дорога общего пользования, ПДД на движение в гараже не распространяются. :-)
А может всё таки "прилегающая территория"?
Возникает естественный вопрос, а как быть в случае, если ущерб был причинен при въезде в гараж, во дворе дома, на стоянке, АЗС и т.п.? Согласно ПДД все вышеуказанное относится не к дороге и называется термином Прилегающая территория

Прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Юра 2011, значит ПДД и гараж братья навек
СанСаныч вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.