Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.04.2019 09:02
#21
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Не совсем ясно всё же что именно я должен был давно сделать
А это популярно объяснят в сервисе по ремонту кузова авто. Или мы будем выяснять чей это кузов и вообще об авто ли речь или о крыше сарая?
new_man вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.04.2019 09:47
#22
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
А это популярно объяснят в сервисе по ремонту кузова авто.
Можно подумать, я никогда свои кузовА не ремонтировал! Так, когда и что я должен был "давно" сделать, если неприятность эта случилась со мной буквально в минувшее воскресенье, а по будням я работаю целый день от звонка до звонка?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.04.2019 11:30
#23
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Так, когда и что я должен был "давно" сделать, если неприятность эта случилась со мной буквально в минувшее воскресенье, а по будням я работаю целый день от звонка до звонка?
Я высказал мнение о решении проблемы, так сказать направление...А уж когда как -это конечно хозяин-барин. И не надо ко мне цепляться. То что в Москве зарплата в разы-это факт и заметь я не завидую, я констатирую...Всякое в жизни бывает, у меня было однажды такое-решил проверить-действительно ли у фуры есть мертвая зона.....
new_man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.04.2019 12:54
#24
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
И не надо ко мне цепляться.
Да, кто к тебе цепляется-то?
Ты же сам два прямо противоположных совета уже дал мне тут:
1)
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, езжай на то же место и оформи как и хотел официально.
2)
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Одним словом если страх-ки дают 20 круб, то стиснуть зубы и добавить ещё и без проблем.
Так, и что мне, по-твоему, делать нужно в итоге-то? Ехать искать похожие ворота, раком-боком к ним пристраиваться и ГАИ вызывать, чтоб оформили как якобы ДТП, или ехать как есть "голым" в страховую, заявлять тупо то, что есть без справки, и затем всё что сверху 20 тр (сколько бы в итоге они ни насчитали) уже доплачивать из своего кармана?

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
То что в Москве зарплата в разы-это факт
Как говорят англосаксы, нужно сравнивать "яблоки с яблоками". Если ты считаешь, что в Москве прямо при пересечении МКАДа всем вновьприбывшим подряд сразу по слитку золота выдают, - то спешу тебя разочаровать...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.04.2019 13:14
#25
@Бесперспективный, ну возврат на место ДТП как я понял проблематичен...Так что остается 2ой вариант-вложить в свою ласточку энную сумму, чтоб она и дальше радовала глаз как новая.
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
то спешу тебя разочаровать..
Да нет не настолько я молод и наивен, чтоб все бросить и кинуться в первопрестольную за длинным рублем. Разговор о конкретном челе, связанным как я понял с добычей или распределением типа нефти или газа...
new_man вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.04.2019 14:01
#26
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, ну возврат на место ДТП как я понял проблематичен...
Правильно понял. Да, и, мягко говоря, странновато это будет выглядеть, если честно. Я ж к ним туда совершенно по другому поводу приезжал, - дом с участком смотреть и прицениваться, - и поэтому если я снова к ним заявлюсь вдруг, то:
а) совершенно точно доставлю этим людям неудобство своим вторичным появлением "не по делу" и необходимостью сколько-то времени торчать там у них на участке, ворота им наглухо перекрыв, и даже в свидетели их призывать в случае чего;
б) дам им преждевременный повод думать, что что-то в смысле купли-продажи у нас с ними может срастись в итоге;
в) явно сойду у них за неадеквата, который сперва целую неделю раздуплялся на то, чтобы вызвать ГАИ, а потом не нашёл ничего лучшего, чем зачем-то ещё раз уехать от Москвы аж на сорок вёрст, чтобы эту жалостливую "мизансцену" перед ГАИшниками у них на участке разыграть.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Так что остается 2ой вариант-вложить в свою ласточку энную сумму, чтоб она и дальше радовала глаз как новая.
Ну, этот-то вариант как бы и вовсе никаких усилий не требует от меня в данный момент. Просто выбрать день, созвониться с ними, приехать, - и отдать всё на откуп воли потусторонних сил.
А чем плохо просто позвонить ГАИшникам и объявить, что, мол, так и так, где "пробоины" получил, - не знаю, но было это якобы точно сегодня, - так что, пожалуйста, приезжайте и зафиксируйте или скажите куда мне самому для этого нужно к вам подъехать?
Я никогда ранее не пробовал так делать, но по идее-то я ж ничего сверхъестественного не требую от них в таком случае?

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Да нет не настолько я молод и наивен, чтоб все бросить и кинуться в первопрестольную за длинным рублем.
Уверяю тебя, что рубль в Первопрестольной ничуть не длиннее рубля саратовского, - такой же круглый он как и везде...



Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Разговор о конкретном челе, связанным как я понял с добычей или распределением типа нефти или газа...
А, ну если в этом смысле, - то да, не мерялся я зарплатами с саратовскими нефтяниками покамест, - это точно. Не пришлось как-то...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,557
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
04.04.2019 14:29
#27
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А чем плохо просто позвонить ГАИшникам и объявить, что, мол, так и так, где "пробоины" получил, - не знаю, но было это якобы точно сегодня, - так что, пожалуйста, приезжайте и зафиксируйте или скажите куда мне самому для этого нужно к вам подъехать?
Ну можно попробовать, но это мы вернулись в начало, т.е. к попытке доказать, что повреждения получены в ДТП. В принципе я свое мнение высказал. Так что с интересом бы узнал финал этого случая.
ЗЫ Можно ещё побеседовать с аварийным комиссаром своего ОСАГО для информации. Возможно незадаром он поможет выстроить нужную цепочку.
new_man вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
04.04.2019 15:04
#28
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Ну можно попробовать, но это мы вернулись в начало, т.е. к попытке доказать, что повреждения получены в ДТП.
Ну, да. В принципе тут вариантов-то два всего: либо мне им (ГАИшникам) нужно точно указать место, где это произошло, - но тогда у них возникнет закономерный вопрос: зачем уехал? почему сразу не вызвал?
Либо уйти в "несознанку": ничего не видел, ничего не знаю, - но царапины есть, так что примите меры!
Но в таком случае мне надо жёстко придерживаться линии, что это меня кто-то дверью (даже двумя сразу - передней и задней) на какой-нибудь парковке долбанул и уехал. Тогда, подозреваю, это без вопросов как ДТП проканает.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
ЗЫ Можно ещё побеседовать с аварийным комиссаром своего ОСАГО для информации. Возможно незадаром он поможет выстроить нужную цепочку.
Возьму на заметку. Спасибо.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.