Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
22.12.2022 09:31
#1
Всем привет. Вот уж не думал, что придется столкнуться с проблемой воровства бензина. У меня во дворе нередки случаи слива топлива, но это касается больше ВАЗовских машин, у которых лючек открывается снаружи. Но чтоб сливали с машин, у которых лючек открывается из салона - не припомню.
Утром завел машину - сразу загорелся индикатор пустого бака. С вечера было больше половины бака, а утром пусто. Как то сразу подумалось на датчик уровня топлива. Ну думаю, заеду на всякий на заправку, проверю датчик врет или в баке сухо. Залил 20 л - влезло, ничего не выплескивается. Завел - уровень по индикаторам чуть меньше половины бака. Слили бак злодеи ночью досуха. Как то умудрились аккуратно вскрыть лючек без единой царапки. Вот такая история.
Теперь буду ставить горловиной к бордюру. Ну и нужно наверно подумать чтоб подключить сам лючек к цепи сигналки. Может у кого уже есть готовые решения как реализовать защиту на лючек?

mr-control вне форума
Алексей 93796
Член-корреспондент
 
Аватар для Алексей 93796
Hyundai Solaris 2017
1,6 АКПП
Сообщений: 3,377
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"81
В клубе с 19.10.2020
22.12.2022 12:28
#2
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот уж не думал, что придется столкнуться с проблемой воровства бензина. У меня во...
Концевик на лючек бензобака и прицепить к концевику багажника. Либо ставить видеорегистратор чтобы видел сторону с лючком и потом писать заявление в полицию.
Либо заправлять не более 10 литров каждый раз.
Алексей 93796 вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
22.12.2022 12:45
#3
Сообщение от Алексей 93796 Посмотреть сообщение
Концевик на лючек бензобака и прицепить к концевику багажника.
Наверно самый простой и действенный вариант. То же склоняюсь к этому.

mr-control вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.